2. Bundesliga Damen 2020/21

1. Phase

select
Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Damen Matches

1. Runde

26.09.2020 - 15:30

Messehalle 1 {DORNBIRN}

26.09.2020 - 15:30

26.09.2020 - 15:30

VC Raiffeisen Dornbirn

3 - 2

SG Prinz Brunnenbau Volleys

KÖB Tobias
KREUTZIGER Johannes

26.09.2020 - 15:30

3 - 2

VC Raiffeisen Dornbirn

SG Prinz Brunnenbau Volleys

26.09.2020 - 16:00

SH {PURGSTALL/ERLAUF}

26.09.2020 - 16:00

26.09.2020 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

3 - 1

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

OELS Markus
PEYERL Martin

26.09.2020 - 16:00

3 - 1

ASKÖ Volksbank Purgstall

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

26.09.2020 - 17:00

BG {SEEKIRCHEN}

26.09.2020 - 17:00

26.09.2020 - 17:00

UVV Seekirchen

3 - 1

TI-abc-fliesen-volley/2

SCHLOFFER Melanie
NAGLMAYR Juliana

26.09.2020 - 17:00

3 - 1

UVV Seekirchen

TI-abc-fliesen-volley/2

26.09.2020 - 19:00

MS Neustadt {WELS}

26.09.2020 - 19:00

26.09.2020 - 19:00

McDonalds Supervolley Wels

3 - 2

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

SCHÖLMBAUER Gerald
BERNEGGER Alois

26.09.2020 - 19:00

3 - 2

McDonalds Supervolley Wels

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2



2. Runde

03.10.2020 - 14:00

BG/BRG Urfahr {LINZ}

03.10.2020 - 14:00

03.10.2020 - 14:00

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

0 - 3

SU inzingvolley

POINTNER Manuel
BINDER Joachim

03.10.2020 - 14:00

0 - 3

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

SU inzingvolley

03.10.2020 - 14:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

03.10.2020 - 14:00

03.10.2020 - 14:00

TI-abc-fliesen-volley/2

0 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

KOTEK Hans
KÖB Tobias

03.10.2020 - 14:00

0 - 3

TI-abc-fliesen-volley/2

ASKÖ Volksbank Purgstall

03.10.2020 - 18:30

Bezirkssporthalle {PERG}

03.10.2020 - 18:30

03.10.2020 - 18:30

SG Prinz Brunnenbau Volleys

3 - 1

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

SCHÖLMBAUER Gerald
SCHÖLMBAUER Lisa

03.10.2020 - 18:30

3 - 1

SG Prinz Brunnenbau Volleys

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

04.10.2020 - 13:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

04.10.2020 - 13:00

04.10.2020 - 13:00

VC Raiffeisen Dornbirn

3 - 0

UVV Seekirchen

KÖB Tobias
WINDISCHER Antonio

04.10.2020 - 13:00

3 - 0

VC Raiffeisen Dornbirn

UVV Seekirchen



3. Runde

09.10.2020 - 20:15

Schulzentrum {ZIRL}

09.10.2020 - 20:15

09.10.2020 - 20:15

SU inzingvolley

0 - 3

TI-abc-fliesen-volley/2

MARINGER Michael
RAUCHBERGER Monica

09.10.2020 - 20:15

0 - 3

SU inzingvolley

TI-abc-fliesen-volley/2

10.10.2020 - 17:00

SH {PURGSTALL/ERLAUF}

10.10.2020 - 17:00

10.10.2020 - 17:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

2 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

BINDER Joachim
SCHLACHTER Gerhard

10.10.2020 - 17:00

2 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

VC Raiffeisen Dornbirn

10.10.2020 - 18:00

BG {SEEKIRCHEN}

10.10.2020 - 18:00

10.10.2020 - 18:00

UVV Seekirchen

1 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys

BERNEGGER Alois
BERNEGGER Manfred

10.10.2020 - 18:00

1 - 3

UVV Seekirchen

SG Prinz Brunnenbau Volleys

10.10.2020 - 19:00

MS Neustadt {WELS}

10.10.2020 - 19:00

10.10.2020 - 19:00

McDonalds Supervolley Wels

3 - 0

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

REISINGER Klaus
PUCHER Harald

10.10.2020 - 19:00

3 - 0

McDonalds Supervolley Wels

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2



4. Runde

16.10.2020 - 20:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

16.10.2020 - 20:00

16.10.2020 - 20:00

VC Raiffeisen Dornbirn

3 - 0

SU inzingvolley

KÖB Tobias
KREUTZIGER Johannes

16.10.2020 - 20:00

3 - 0

VC Raiffeisen Dornbirn

SU inzingvolley

17.10.2020 - 14:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

17.10.2020 - 14:00

17.10.2020 - 14:00

TI-abc-fliesen-volley/2

3 - 0

McDonalds Supervolley Wels

PERNER Monika
KÖB Tobias

17.10.2020 - 14:00

3 - 0

TI-abc-fliesen-volley/2

McDonalds Supervolley Wels

17.10.2020 - 16:30

BG/BRG Urfahr {LINZ}

17.10.2020 - 16:30

17.10.2020 - 16:30

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

1 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

RATHMAYR Anita
BINDER Joachim

17.10.2020 - 16:30

1 - 3

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

17.10.2020 - 18:00

BG {SEEKIRCHEN}

17.10.2020 - 18:00

17.10.2020 - 18:00

UVV Seekirchen

3 - 0

ASKÖ Volksbank Purgstall

BERNEGGER Alois
NAGLMAYR Juliana

17.10.2020 - 18:00

3 - 0

UVV Seekirchen

ASKÖ Volksbank Purgstall



5. Runde

24.10.2020 - 15:30

SH {TROFAIACH}

24.10.2020 - 15:30

24.10.2020 - 15:30

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

3 - 0

TI-abc-fliesen-volley/2

ISAJLOVIC Sinisa
KRASTEV Yordan

24.10.2020 - 15:30

3 - 0

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

TI-abc-fliesen-volley/2

24.10.2020 - 16:00

SH {PURGSTALL/ERLAUF}

24.10.2020 - 16:00

24.10.2020 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

0 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys

BINDER Joachim
BAUER Christopher

24.10.2020 - 16:00

0 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

SG Prinz Brunnenbau Volleys

24.10.2020 - 16:45

MS Neustadt {WELS}

24.10.2020 - 16:45

24.10.2020 - 16:45

McDonalds Supervolley Wels

0 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

BERNEGGER Alois
SCHÖLMBAUER Lisa

24.10.2020 - 16:45

0 - 3

McDonalds Supervolley Wels

VC Raiffeisen Dornbirn



6. Runde

04.10.2020 - 12:00

Landessportcenter {INNSBRUCK}

04.10.2020 - 12:00

04.10.2020 - 12:00

SU inzingvolley

1 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

PERNER Monika
RAUCHBERGER Monica

04.10.2020 - 12:00

1 - 3

SU inzingvolley

ASKÖ Volksbank Purgstall

11.10.2020 - 12:00

SH {EISENERZ}

11.10.2020 - 12:00

11.10.2020 - 12:00

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

0 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

LEITOLD Christoph
KRASTEV Yordan

11.10.2020 - 12:00

0 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

VC Raiffeisen Dornbirn

31.10.2020 - 18:30

Bezirkssporthalle {PERG}

31.10.2020 - 18:30

31.10.2020 - 18:30

SG Prinz Brunnenbau Volleys

3 - 0

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2

RATHMAYR Anita
PUCHER Harald

31.10.2020 - 18:30

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg/2



14. Runde

18.10.2020 - 13:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

18.10.2020 - 13:00

18.10.2020 - 13:00

VC Raiffeisen Dornbirn

3 - 0

McDonalds Supervolley Wels

BADER Michael
SCHLOFFER Melanie

18.10.2020 - 13:00

3 - 0

VC Raiffeisen Dornbirn

McDonalds Supervolley Wels

Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Damen Matches

1. Runde

26.09.2020 - 16:00

BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}

26.09.2020 - 16:00

26.09.2020 - 16:00

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

0 - 3

ATSE Graz

SAGERSCHNIG Manfred
SLANITSCH Sandra

26.09.2020 - 16:00

0 - 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

ATSE Graz

26.09.2020 - 16:30

NMS {FRIESACH}

26.09.2020 - 16:30

26.09.2020 - 16:30

Brückl

3 - 0

Volleyballakademie Graz

PETERNEL Thomas
URSCHITZ Isabella

26.09.2020 - 16:30

3 - 0

Brückl

Volleyballakademie Graz

26.09.2020 - 16:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

26.09.2020 - 16:30

26.09.2020 - 16:30

UVC Holding Graz/2

2 - 3

ASKÖ Volley Eagles Villach

GÜNTHER Markus-Matthias
JURAKIĆ Dario

26.09.2020 - 16:30

2 - 3

UVC Holding Graz/2

ASKÖ Volley Eagles Villach

26.09.2020 - 17:00

Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}

26.09.2020 - 17:00

26.09.2020 - 17:00

SSV HIB Liebenau

3 - 2

VBK Sparkasse Wolfsberg

GASHI Mentor
LIPPACHER Jakim Paul

26.09.2020 - 17:00

3 - 2

SSV HIB Liebenau

VBK Sparkasse Wolfsberg

26.09.2020 - 18:00

BORG {JENNERSDORF}

26.09.2020 - 18:00

26.09.2020 - 18:00

USV Fidas Volleys Jennersdorf

3 - 1

VC Hausmannstätten

ISAJLOVIC Sinisa
SKOF Martin

26.09.2020 - 18:00

3 - 1

USV Fidas Volleys Jennersdorf

VC Hausmannstätten

26.09.2020 - 19:30

HS {WEIZ}

26.09.2020 - 19:30

26.09.2020 - 19:30

VBC TLC Weiz

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

MOSER Thomas
KÖNIG Patrick Christopher

26.09.2020 - 19:30

3 - 0

VBC TLC Weiz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



2. Runde

01.10.2020 - 20:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

01.10.2020 - 20:00

01.10.2020 - 20:00

ATSE Graz

3 - 2

UVC Holding Graz/2

GÜNTHER Markus-Matthias
RUFFENACHT Florian

01.10.2020 - 20:00

3 - 2

ATSE Graz

UVC Holding Graz/2

03.10.2020 - 16:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

03.10.2020 - 16:00

03.10.2020 - 16:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

1 - 3

Brückl

SLANITSCH Sandra
SAGERSCHNIG Manfred

03.10.2020 - 16:00

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

Brückl

03.10.2020 - 18:00

BORG {JENNERSDORF}

03.10.2020 - 18:00

03.10.2020 - 18:00

USV Fidas Volleys Jennersdorf

3 - 1

VBC TLC Weiz

ISAJLOVIC Sinisa
GÜNTHER Markus-Matthias

03.10.2020 - 18:00

3 - 1

USV Fidas Volleys Jennersdorf

VBC TLC Weiz

04.10.2020 - 13:30

Bluebox-Arena {GRAZ}

04.10.2020 - 13:30

04.10.2020 - 13:30

Volleyballakademie Graz

0 - 3

SSV HIB Liebenau

GASHI Mentor
JURAKIĆ Dario

04.10.2020 - 13:30

0 - 3

Volleyballakademie Graz

SSV HIB Liebenau

04.10.2020 - 15:00

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

04.10.2020 - 15:00

04.10.2020 - 15:00

VC Hausmannstätten

3 - 1

ASKÖ Volley Eagles Villach

LEITOLD Christoph
MOSER Thomas

04.10.2020 - 15:00

3 - 1

VC Hausmannstätten

ASKÖ Volley Eagles Villach

04.10.2020 - 16:00

VS {ST. MARGARETHEN/LAVANTTAL}

04.10.2020 - 16:00

04.10.2020 - 16:00

VBK Sparkasse Wolfsberg

1 - 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

SLANITSCH Kerstin
PETERNEL Thomas

04.10.2020 - 16:00

1 - 3

VBK Sparkasse Wolfsberg

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2



3. Runde

10.10.2020 - 14:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

10.10.2020 - 14:00

10.10.2020 - 14:00

UVC Holding Graz/2

3 - 0

VBK Sparkasse Wolfsberg

NEUWERSCH Johannes
GASHI Mentor

10.10.2020 - 14:00

3 - 0

UVC Holding Graz/2

VBK Sparkasse Wolfsberg

10.10.2020 - 16:00

BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}

10.10.2020 - 16:00

10.10.2020 - 16:00

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

3 - 0

Volleyballakademie Graz

SAGERSCHNIG Manfred
SLANITSCH Sandra

10.10.2020 - 16:00

3 - 0

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

Volleyballakademie Graz

10.10.2020 - 17:00

HS {WEIZ}

10.10.2020 - 17:00

10.10.2020 - 17:00

VBC TLC Weiz

1 - 3

VC Hausmannstätten

MOSER Thomas
KÖNIG Patrick Christopher

10.10.2020 - 17:00

1 - 3

VBC TLC Weiz

VC Hausmannstätten

10.10.2020 - 18:00

BSH Lind {VILLACH}

10.10.2020 - 18:00

10.10.2020 - 18:00

ASKÖ Volley Eagles Villach

3 - 0

ATSE Graz

PETERNEL Thomas
WIRTITSCH Raffael

10.10.2020 - 18:00

3 - 0

ASKÖ Volley Eagles Villach

ATSE Graz

10.10.2020 - 18:30

NMS {FRIESACH}

10.10.2020 - 18:30

10.10.2020 - 18:30

Donau Chemie Volleys Brückl

3 - 0

USV Fidas Volleys Jennersdorf

PREISSIG Peter
ZOIS Tamara Vanessa

10.10.2020 - 18:30

3 - 0

Donau Chemie Volleys Brückl

USV Fidas Volleys Jennersdorf

11.10.2020 - 12:00

Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}

11.10.2020 - 12:00

11.10.2020 - 12:00

SSV HIB Liebenau

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

LIPPACHER Jakim Paul
STEINKELLNER Petra

11.10.2020 - 12:00

1 - 3

SSV HIB Liebenau

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



4. Runde

17.10.2020 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

17.10.2020 - 16:30

17.10.2020 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 2

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

PETERNEL Thomas
WIRTITSCH Raffael

17.10.2020 - 16:30

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

17.10.2020 - 18:30

Bluebox-Arena {GRAZ}

17.10.2020 - 18:30

17.10.2020 - 18:30

Volleyballakademie Graz

0 - 3

UVC Holding Graz/2

GASHI Mentor
LEITOLD Christoph

17.10.2020 - 18:30

0 - 3

Volleyballakademie Graz

UVC Holding Graz/2

17.10.2020 - 19:00

BORG {JENNERSDORF}

17.10.2020 - 19:00

17.10.2020 - 19:00

USV Fidas Volleys Jennersdorf

3 - 2

SSV HIB Liebenau

KÖNIG Patrick Christopher
RUFFENACHT Florian

17.10.2020 - 19:00

3 - 2

USV Fidas Volleys Jennersdorf

SSV HIB Liebenau

17.10.2020 - 19:30

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

17.10.2020 - 19:30

17.10.2020 - 19:30

VC Hausmannstätten

3 - 1

ATSE Graz

STEINKELLNER Petra
GÜNTHER Markus-Matthias

17.10.2020 - 19:30

3 - 1

VC Hausmannstätten

ATSE Graz

17.10.2020 - 19:30

HS {WEIZ}

17.10.2020 - 19:30

17.10.2020 - 19:30

VBC TLC Weiz

0 - 3

Donau Chemie Volleys Brückl

MOSER Thomas
JURAKIĆ Dario

17.10.2020 - 19:30

0 - 3

VBC TLC Weiz

Donau Chemie Volleys Brückl

18.10.2020 - 16:00

VS {ST. MARGARETHEN/LAVANTTAL}

18.10.2020 - 16:00

18.10.2020 - 16:00

VBK Sparkasse Wolfsberg

0 - 3

ASKÖ Volley Eagles Villach

SLANITSCH Kerstin
PUŠKINA Tatjana

18.10.2020 - 16:00

0 - 3

VBK Sparkasse Wolfsberg

ASKÖ Volley Eagles Villach