2. BL Ost Damen 2015/16

2. BL Ost Damen 2. Bewerbsphase

select
Frühjahrsdurchgang Gruppe A 2. Bundesliga Ost Damen A Matches

15. Runde

20.02.2016 - 18:30

NMS {PREGARTEN}

20.02.2016 - 18:30

20.02.2016 - 18:30

ASKÖ Sparkasse Pregarten

2 - 3

UVC Zöfa Mank

BINDER Joachim
BERNEGGER Manfred

20.02.2016 - 18:30

2 - 3

ASKÖ Sparkasse Pregarten

UVC Zöfa Mank

24.02.2016 - 20:30

VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}

24.02.2016 - 20:30

24.02.2016 - 20:30

Union volleyteam Südstadt

0 - 3

SG SVS Sokol

PETSCHE Markus
REICHETZER Tabea

24.02.2016 - 20:30

0 - 3

Union volleyteam Südstadt

SG SVS Sokol



16. Runde

27.02.2016 - 18:30

NMS {PREGARTEN}

27.02.2016 - 18:30

27.02.2016 - 18:30

ASKÖ Sparkasse Pregarten

2 - 3

Union volleyteam Südstadt

BERNEGGER Alois
POINTNER Manuel

27.02.2016 - 18:30

2 - 3

ASKÖ Sparkasse Pregarten

Union volleyteam Südstadt

28.02.2016 - 11:00

VS {KILB}

28.02.2016 - 11:00

28.02.2016 - 11:00

UVC Zöfa Mank

3 - 2

SG SVS Sokol

NEUGEBOREN Stefan
BRUNNER Elisabeth

28.02.2016 - 11:00

3 - 2

UVC Zöfa Mank

SG SVS Sokol



17. Runde

05.03.2016 - 14:00

SH Brigittenau {WIEN}

05.03.2016 - 14:00

05.03.2016 - 14:00

SG SVS Sokol

3 - 1

ASKÖ Sparkasse Pregarten

FREY Birgit
HAAS Andrea

05.03.2016 - 14:00

3 - 1

SG SVS Sokol

ASKÖ Sparkasse Pregarten

06.03.2016 - 18:30

VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}

06.03.2016 - 18:30

06.03.2016 - 18:30

Union volleyteam Südstadt

3 - 2

UVC Zöfa Mank

PEYERL Martin
OELS Markus

06.03.2016 - 18:30

3 - 2

Union volleyteam Südstadt

UVC Zöfa Mank



18. Runde

12.03.2016 - 15:00

VS {KILB}

12.03.2016 - 15:00

12.03.2016 - 15:00

UVC Zöfa Mank

3 - 0

ASKÖ Sparkasse Pregarten

FISCHER Martin
TIMKO Ján

12.03.2016 - 15:00

3 - 0

UVC Zöfa Mank

ASKÖ Sparkasse Pregarten

13.03.2016 - 18:30

SH Brigittenau {WIEN}

13.03.2016 - 18:30

13.03.2016 - 18:30

SG SVS Sokol

3 - 0

Union volleyteam Südstadt

PEYERL Martin
HAAS Andrea

13.03.2016 - 18:30

3 - 0

SG SVS Sokol

Union volleyteam Südstadt



19. Runde

09.04.2016 - 15:00

Posthalle {WIEN}

09.04.2016 - 15:00

09.04.2016 - 15:00

SG SVS Sokol

3 - 1

UVC Zöfa Mank

GASSENBAUER Matthias
MILIĆ Boško

09.04.2016 - 15:00

3 - 1

SG SVS Sokol

UVC Zöfa Mank

09.04.2016 - 17:00

VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}

09.04.2016 - 17:00

09.04.2016 - 17:00

Union volleyteam Südstadt

3 - 0

ASKÖ Sparkasse Pregarten

FISCHER Martin
PECK Johann

09.04.2016 - 17:00

3 - 0

Union volleyteam Südstadt

ASKÖ Sparkasse Pregarten



20. Runde

16.04.2016 - 16:30

VS {KILB}

16.04.2016 - 16:30

16.04.2016 - 16:30

UVC Zöfa Mank

0 - 3

Union volleyteam Südstadt

FREY Birgit
TIMKO Ján

16.04.2016 - 16:30

0 - 3

UVC Zöfa Mank

Union volleyteam Südstadt

16.04.2016 - 16:30

NMS {PREGARTEN}

16.04.2016 - 16:30

16.04.2016 - 16:30

ASKÖ Sparkasse Pregarten

0 - 3

SG SVS Sokol

BERNEGGER Alois
REISINGER Klaus

16.04.2016 - 16:30

0 - 3

ASKÖ Sparkasse Pregarten

SG SVS Sokol

Frühjahrsdurchgang Gruppe B 2. Bundesliga Ost Damen B Matches

15. Runde

20.02.2016 - 16:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

20.02.2016 - 16:00

20.02.2016 - 16:00

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

3 - 0

ASKÖ Linz/Steg/2

PEYERL Martin
HACKL Anita

20.02.2016 - 16:00

3 - 0

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

ASKÖ Linz/Steg/2

20.02.2016 - 18:00

Diesterwegschule {LINZ}

20.02.2016 - 18:00

20.02.2016 - 18:00

Union ADM Linz

3 - 0

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

RATHMAYR Anita
POINTNER Manuel

20.02.2016 - 18:00

3 - 0

Union ADM Linz

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn



16. Runde

27.02.2016 - 18:00

VS {BISAMBERG}

27.02.2016 - 18:00

27.02.2016 - 18:00

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

3 - 0

ASKÖ Linz/Steg/2

FISCHER Martin
NEUGEBOREN Stefan

27.02.2016 - 18:00

3 - 0

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

ASKÖ Linz/Steg/2

27.02.2016 - 18:00

Diesterwegschule {LINZ}

27.02.2016 - 18:00

27.02.2016 - 18:00

Union ADM Linz

3 - 1

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

RATHMAYR Anita
REISINGER Klaus

27.02.2016 - 18:00

3 - 1

Union ADM Linz

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk



17. Runde

05.03.2016 - 16:30

BG/BRG Urfahr {LINZ}

05.03.2016 - 16:30

05.03.2016 - 16:30

ASKÖ Linz/Steg/2

3 - 2

Union ADM Linz

OBERMANN Manuel
CARDA Reinhard

05.03.2016 - 16:30

3 - 2

ASKÖ Linz/Steg/2

Union ADM Linz

06.03.2016 - 17:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

06.03.2016 - 17:00

06.03.2016 - 17:00

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

3 - 0

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

CARDA Reinhard
HACKL Anita

06.03.2016 - 17:00

3 - 0

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn



18. Runde

12.03.2016 - 18:00

VS {BISAMBERG}

12.03.2016 - 18:00

12.03.2016 - 18:00

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

2 - 3

Union ADM Linz

PECK Johann
REICHETZER Tabea

12.03.2016 - 18:00

2 - 3

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

Union ADM Linz

12.03.2016 - 18:00

BG/BRG Urfahr {LINZ}

12.03.2016 - 18:00

12.03.2016 - 18:00

ASKÖ Linz/Steg/2

2 - 3

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

BERNEGGER Alois
HOCHMUTH Markus

12.03.2016 - 18:00

2 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk



19. Runde

09.04.2016 - 16:30

BG/BRG Urfahr {LINZ}

09.04.2016 - 16:30

09.04.2016 - 16:30

ASKÖ Linz/Steg/2

1 - 3

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

CARDA Reinhard
SCHÖLMBAUER Gerald

09.04.2016 - 16:30

1 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

09.04.2016 - 17:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

09.04.2016 - 17:00

09.04.2016 - 17:00

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

3 - 2

Union ADM Linz

SCHLACHTER Gerhard
PETSCHE Christian

09.04.2016 - 17:00

3 - 2

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

Union ADM Linz



20. Runde

16.04.2016 - 16:30

VS {BISAMBERG}

16.04.2016 - 16:30

16.04.2016 - 16:30

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

0 - 3

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

OETTINGER Elisabeth
SAUERZAPF Thomas

16.04.2016 - 16:30

0 - 3

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

16.04.2016 - 16:30

Diesterwegschule {LINZ}

16.04.2016 - 16:30

16.04.2016 - 16:30

Union ADM Linz

2 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

HOCHMUTH Markus
BERNEGGER Manfred

16.04.2016 - 16:30

2 - 3

Union ADM Linz

ASKÖ Linz/Steg/2

Frühjahrsdurchgang Platzierungsspiele 2. Bundesliga Ost Damen Matches

21. Runde

19.04.2016 - 19:30

NMS {PREGARTEN}

19.04.2016 - 19:30

19.04.2016 - 19:30

ASKÖ Sparkasse Pregarten

1 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

BINDER Joachim
RATHMAYR Anita

19.04.2016 - 19:30

1 - 3

ASKÖ Sparkasse Pregarten

ASKÖ Linz/Steg/2

23.04.2016 - 16:00

VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}

23.04.2016 - 16:00

23.04.2016 - 16:00

Union volleyteam Südstadt

3 - 0

Union ADM Linz

SCHLACHTER Gerhard
HAAS Andrea

23.04.2016 - 16:00

3 - 0

Union volleyteam Südstadt

Union ADM Linz

23.04.2016 - 18:00

VS {BISAMBERG}

23.04.2016 - 18:00

23.04.2016 - 18:00

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

1 - 3

UVC Zöfa Mank

HOFMANN Karl
TIMKO Ján

23.04.2016 - 18:00

1 - 3

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

UVC Zöfa Mank

23.04.2016 - 20:00

Posthalle {WIEN}

23.04.2016 - 20:00

23.04.2016 - 20:00

SG SVS Sokol

3 - 2

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

KESER Milena
MILIĆ Boško

23.04.2016 - 20:00

3 - 2

SG SVS Sokol

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk



22. Runde

29.04.2016 - 19:30

BG/BRG Urfahr {LINZ}

29.04.2016 - 19:30

29.04.2016 - 19:30

ASKÖ Linz/Steg/2

3 - 0

ASKÖ Sparkasse Pregarten

OBERMANN Manuel
BINDER Joachim

29.04.2016 - 19:30

3 - 0

ASKÖ Linz/Steg/2

ASKÖ Sparkasse Pregarten

30.04.2016 - 15:00

VS {KILB}

30.04.2016 - 15:00

30.04.2016 - 15:00

UVC Zöfa Mank

3 - 1

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

SCHLACHTER Gerhard
CARDA Reinhard

30.04.2016 - 15:00

3 - 1

UVC Zöfa Mank

SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn

30.04.2016 - 16:30

Diesterwegschule {LINZ}

30.04.2016 - 16:30

30.04.2016 - 16:30

Union ADM Linz

3 - 1

Union volleyteam Südstadt

CARTER Dietmar
BINDER Joachim

30.04.2016 - 16:30

3 - 1

Union ADM Linz

Union volleyteam Südstadt

30.04.2016 - 18:30

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

30.04.2016 - 18:30

30.04.2016 - 18:30

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

1 - 3

SG SVS Sokol

MILIĆ Boško
PETSCHE Christian

30.04.2016 - 18:30

1 - 3

SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk

SG SVS Sokol