1. BL Herren 2015/16

1. BL Herren 2. Bewerbsphase

select
Meister-Play-off 1. Bundesliga Herren MPO56 Matches

19. Runde

12.03.2016 - 19:00

SH {ZWETTL}

12.03.2016 - 19:00

12.03.2016 - 19:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 1

SU Supervolley OÖ

MILIĆ Boško
HAAS Andrea

12.03.2016 - 19:00

3 - 1

SG Union Raiffeisen Waldviertel

SU Supervolley OÖ

12.03.2016 - 20:00

Bluebox-Arena {GRAZ}

12.03.2016 - 20:00

12.03.2016 - 20:00

UVC Holding Graz

2 - 3

SG VCA Amstetten NÖ

GLANZER Peter
MOSER Thomas

12.03.2016 - 20:00

2 - 3

UVC Holding Graz

SG VCA Amstetten NÖ



20. Runde

16.03.2016 - 19:00

BG/BRG {ENNS}

16.03.2016 - 19:00

16.03.2016 - 19:00

SU Supervolley OÖ

3 - 2

SG Union Raiffeisen Waldviertel

SCHÖLMBAUER Gerald
OBERMANN Manuel

16.03.2016 - 19:00

3 - 2

SU Supervolley OÖ

SG Union Raiffeisen Waldviertel

17.03.2016 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

17.03.2016 - 19:00

17.03.2016 - 19:00

SG VCA Amstetten NÖ

3 - 0

UVC Holding Graz

KAINZBAUER Stephan
PETSCHE Markus

17.03.2016 - 19:00

3 - 0

SG VCA Amstetten NÖ

UVC Holding Graz



21. Runde

19.03.2016 - 19:00

SH {ZWETTL}

19.03.2016 - 19:00

19.03.2016 - 19:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

SU Supervolley OÖ

SCHÖLMBAUER Gerald
HAAS Andrea

19.03.2016 - 19:00

3 - 0

SG Union Raiffeisen Waldviertel

SU Supervolley OÖ



22. Runde

22.03.2016 - 19:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

22.03.2016 - 19:00

22.03.2016 - 19:00

Hypo Tirol VT

3 - 0

SG Union Raiffeisen Waldviertel

SODJA Harald
GLANZER Peter

22.03.2016 - 19:00

3 - 0

Hypo Tirol VT

SG Union Raiffeisen Waldviertel

23.03.2016 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

23.03.2016 - 19:00

23.03.2016 - 19:00

SK Posojilnica Aich/Dob

3 - 0

SG VCA Amstetten NÖ

PETSCHE Markus
JANOSCH Michael

23.03.2016 - 19:00

3 - 0

SK Posojilnica Aich/Dob

SG VCA Amstetten NÖ



23. Runde

25.03.2016 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

25.03.2016 - 19:00

25.03.2016 - 19:00

SG VCA Amstetten NÖ

0 - 3

SK Posojilnica Aich/Dob

ISAJLOVIC Sinisa
SCHIRMBACHER Gernot

25.03.2016 - 19:00

0 - 3

SG VCA Amstetten NÖ

SK Posojilnica Aich/Dob

25.03.2016 - 19:00

SH {ZWETTL}

25.03.2016 - 19:00

25.03.2016 - 19:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

1 - 3

Hypo Tirol VT

SCHÖLMBAUER Gerald
KAINZBAUER Stephan

25.03.2016 - 19:00

1 - 3

SG Union Raiffeisen Waldviertel

Hypo Tirol VT



24. Runde

28.03.2016 - 19:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

28.03.2016 - 19:00

28.03.2016 - 19:00

Hypo Tirol VT

3 - 0

SG Union Raiffeisen Waldviertel

WÜRTENBERGER Elisabeth
SODJA Harald

28.03.2016 - 19:00

3 - 0

Hypo Tirol VT

SG Union Raiffeisen Waldviertel

28.03.2016 - 20:20

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

28.03.2016 - 20:20

28.03.2016 - 20:20

SK Posojilnica Aich/Dob

3 - 0

SG VCA Amstetten NÖ

ISAJLOVIC Sinisa
MOSER Thomas

28.03.2016 - 20:20

3 - 0

SK Posojilnica Aich/Dob

SG VCA Amstetten NÖ



27. Runde

31.03.2016 - 19:30

Bluebox-Arena {GRAZ}

31.03.2016 - 19:30

31.03.2016 - 19:30

UVC Holding Graz

3 - 1

SU Supervolley OÖ

SCHIRMBACHER Gernot
MOSER Thomas

31.03.2016 - 19:30

3 - 1

UVC Holding Graz

SU Supervolley OÖ

06.04.2016 - 20:20

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

06.04.2016 - 20:20

06.04.2016 - 20:20

Hypo Tirol VT

0 - 3

SK Posojilnica Aich/Dob

SODJA Harald
SCHÖLMBAUER Gerald

06.04.2016 - 20:20

0 - 3

Hypo Tirol VT

SK Posojilnica Aich/Dob

08.04.2016 - 19:00

SH {ZWETTL}

08.04.2016 - 19:00

08.04.2016 - 19:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 1

SG VCA Amstetten NÖ

PETSCHE Christian
KAINZBAUER Stephan

08.04.2016 - 19:00

3 - 1

SG Union Raiffeisen Waldviertel

SG VCA Amstetten NÖ



28. Runde

02.04.2016 - 19:00

BG/BRG {ENNS}

02.04.2016 - 19:00

02.04.2016 - 19:00

SU Supervolley OÖ

2 - 3

UVC Holding Graz

SCHÖLMBAUER Gerald
GASSENBAUER Matthias

02.04.2016 - 19:00

2 - 3

SU Supervolley OÖ

UVC Holding Graz

09.04.2016 - 20:20

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

09.04.2016 - 20:20

09.04.2016 - 20:20

SK Posojilnica Aich/Dob

0 - 3

Hypo Tirol VT

ISAJLOVIC Sinisa
PETSCHE Markus

09.04.2016 - 20:20

0 - 3

SK Posojilnica Aich/Dob

Hypo Tirol VT

13.04.2016 - 19:30

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

13.04.2016 - 19:30

13.04.2016 - 19:30

SG VCA Amstetten NÖ

1 - 3

SG Union Raiffeisen Waldviertel

HAAS Andrea
CARTER Dietmar

13.04.2016 - 19:30

1 - 3

SG VCA Amstetten NÖ

SG Union Raiffeisen Waldviertel



29. Runde

13.04.2016 - 20:20

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

13.04.2016 - 20:20

13.04.2016 - 20:20

Hypo Tirol VT

3 - 1

SK Posojilnica Aich/Dob

PETSCHE Markus
SODJA Harald

13.04.2016 - 20:20

3 - 1

Hypo Tirol VT

SK Posojilnica Aich/Dob



30. Runde

16.04.2016 - 20:20

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

16.04.2016 - 20:20

16.04.2016 - 20:20

SK Posojilnica Aich/Dob

3 - 2

Hypo Tirol VT

ISAJLOVIC Sinisa
SODJA Harald

16.04.2016 - 20:20

3 - 2

SK Posojilnica Aich/Dob

Hypo Tirol VT



31. Runde

20.04.2016 - 20:20

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

20.04.2016 - 20:20

20.04.2016 - 20:20

Hypo Tirol VT

3 - 0

SK Posojilnica Aich/Dob

SCHÜRMANN Philippe
WÜRTENBERGER Elisabeth

20.04.2016 - 20:20

3 - 0

Hypo Tirol VT

SK Posojilnica Aich/Dob



32. Runde

23.04.2016 - 17:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

23.04.2016 - 17:00

23.04.2016 - 17:00

SK Posojilnica Aich/Dob

0 - 3

Hypo Tirol VT

PETSCHE Markus
ISAJLOVIC Sinisa

23.04.2016 - 17:00

0 - 3

SK Posojilnica Aich/Dob

Hypo Tirol VT

Hoffnungsrunde 1. Bundesliga Herren HR56 Matches

19. Runde

05.03.2016 - 13:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

05.03.2016 - 13:30

05.03.2016 - 13:30

VBC TLC Weiz

3 - 2

SG VC MusGym Salzburg

GLANZER Peter
LIPPE Andrea

05.03.2016 - 13:30

3 - 2

VBC TLC Weiz

SG VC MusGym Salzburg

05.03.2016 - 19:00

SH Brigittenau {WIEN}

05.03.2016 - 19:00

05.03.2016 - 19:00

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

MILIĆ Boško
FREY Birgit

05.03.2016 - 19:00

1 - 3

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



20. Runde

06.03.2016 - 14:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

06.03.2016 - 14:00

06.03.2016 - 14:00

VBC TLC Weiz

3 - 1

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

LIPPE Andrea
GLANZER Peter

06.03.2016 - 14:00

3 - 1

VBC TLC Weiz

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

06.03.2016 - 17:00

Stadthalle {OBERNDORF}

06.03.2016 - 17:00

06.03.2016 - 17:00

SG VC MusGym Salzburg

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

KOTEK Hans
HUBER Franz

06.03.2016 - 17:00

0 - 3

SG VC MusGym Salzburg

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



21. Runde

12.03.2016 - 16:30

SH Fünfhaus {WIEN}

12.03.2016 - 16:30

12.03.2016 - 16:30

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

3 - 1

SG VC MusGym Salzburg

SCHIRMBACHER Gernot
OETTINGER Elisabeth

12.03.2016 - 16:30

3 - 1

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

SG VC MusGym Salzburg

12.03.2016 - 17:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

12.03.2016 - 17:30

12.03.2016 - 17:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 2

VBC TLC Weiz

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

12.03.2016 - 17:30

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz



22. Runde

11.03.2016 - 20:30

SH Alpenstraße {SALZBURG}

11.03.2016 - 20:30

11.03.2016 - 20:30

SG VC MusGym Salzburg

0 - 3

VBC TLC Weiz

CARTER Dietmar
BERNEGGER Alois

11.03.2016 - 20:30

0 - 3

SG VC MusGym Salzburg

VBC TLC Weiz

13.03.2016 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

13.03.2016 - 16:30

13.03.2016 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 2

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

JANOSCH Michael
PREISSIG Peter

13.03.2016 - 16:30

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys



23. Runde

16.03.2016 - 19:30

SH Brigittenau {WIEN}

16.03.2016 - 19:30

16.03.2016 - 19:30

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

2 - 3

VBC TLC Weiz

HAAS Andrea
FREY Birgit

16.03.2016 - 19:30

2 - 3

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

VBC TLC Weiz

16.03.2016 - 20:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

16.03.2016 - 20:00

16.03.2016 - 20:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

2 - 3

SG VC MusGym Salzburg

SAGERSCHNIG Manfred
PREISSIG Peter

16.03.2016 - 20:00

2 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG VC MusGym Salzburg



24. Runde

18.03.2016 - 20:30

SH Alpenstraße {SALZBURG}

18.03.2016 - 20:30

18.03.2016 - 20:30

SG VC MusGym Salzburg

3 - 1

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

OBERMANN Manuel
CARTER Dietmar

18.03.2016 - 20:30

3 - 1

SG VC MusGym Salzburg

SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys

18.03.2016 - 20:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

18.03.2016 - 20:30

18.03.2016 - 20:30

VBC TLC Weiz

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

GLANZER Peter
ISAJLOVIC Sinisa

18.03.2016 - 20:30

3 - 0

VBC TLC Weiz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt