Austrian Volley League Men

2. Phase

select
Meister-Play-off H1 Meister-Play-off 2021/22 Matches

25. Runde

04.03.2022 - 20:00

SH {ZWETTL}

04.03.2022 - 20:00

04.03.2022 - 20:00

VBC TLC Weiz

0 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

PETSCHE Christian
KESER Milena

04.03.2022 - 20:00

0 - 3

VBC TLC Weiz

Union Raiffeisen Waldviertel

12.03.2022 - 18:00

Raiffeisen Volleydome {RIED/INNKREIS}

12.03.2022 - 18:00

12.03.2022 - 18:00

UVC Ried/Innkreis

3 - 1

UVC Holding Graz

KESER Milena
SCHÖLMBAUER Gerald

12.03.2022 - 18:00

3 - 1

UVC Ried/Innkreis

UVC Holding Graz

16.03.2022 - 19:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

16.03.2022 - 19:00

16.03.2022 - 19:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

1 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

16.03.2022 - 19:00

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SK Zadruga Aich/Dob

16.03.2022 - 19:00

Posthalle {WIEN}

16.03.2022 - 19:00

16.03.2022 - 19:00

TJ Sokol V/Post SV Wien

0 - 3

VCA Amstetten NÖ

KAINZBAUER Stephan
MILIĆ Boško

16.03.2022 - 19:00

0 - 3

TJ Sokol V/Post SV Wien

VCA Amstetten NÖ



26. Runde

05.03.2022 - 19:00

SH {ZWETTL}

05.03.2022 - 19:00

05.03.2022 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

VBC TLC Weiz

PECK Johann
BINDER Joachim

05.03.2022 - 19:00

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel

VBC TLC Weiz

16.03.2022 - 20:20

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

16.03.2022 - 20:20

16.03.2022 - 20:20

UVC Holding Graz

3 - 0

UVC Ried/Innkreis

SCHIRMBACHER Gernot
PETSCHE Markus

16.03.2022 - 20:20

3 - 0

UVC Holding Graz

UVC Ried/Innkreis

19.03.2022 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

19.03.2022 - 19:00

19.03.2022 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SLANITSCH Sandra
SAGERSCHNIG Manfred

19.03.2022 - 19:00

3 - 0

SK Zadruga Aich/Dob

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

19.03.2022 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

19.03.2022 - 19:00

19.03.2022 - 19:00

VCA Amstetten NÖ

3 - 2

TJ Sokol V/Post SV Wien

SCHÖLMBAUER Gerald
BINDER Joachim

19.03.2022 - 19:00

3 - 2

VCA Amstetten NÖ

TJ Sokol V/Post SV Wien



27. Runde

19.03.2022 - 20:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

19.03.2022 - 20:00

19.03.2022 - 20:00

UVC Holding Graz

3 - 1

UVC Ried/Innkreis

SCHIRMBACHER Gernot
KRASTEV Yordan

19.03.2022 - 20:00

3 - 1

UVC Holding Graz

UVC Ried/Innkreis



28. Runde

26.03.2022 - 17:00

Raiffeisen Volleydome {RIED/INNKREIS}

26.03.2022 - 17:00

26.03.2022 - 17:00

UVC Ried/Innkreis

3 - 0

VBC TLC Weiz

SCHÖLMBAUER Gerald
BINDER Joachim

26.03.2022 - 17:00

3 - 0

UVC Ried/Innkreis

VBC TLC Weiz

26.03.2022 - 19:00

SH {ZWETTL}

26.03.2022 - 19:00

26.03.2022 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 2

UVC Holding Graz

MILIĆ Boško
KESER Milena

26.03.2022 - 19:00

3 - 2

Union Raiffeisen Waldviertel

UVC Holding Graz

01.04.2022 - 19:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

01.04.2022 - 19:00

01.04.2022 - 19:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 0

TJ Sokol V/Post SV Wien

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

01.04.2022 - 19:00

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TJ Sokol V/Post SV Wien

03.04.2022 - 18:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

03.04.2022 - 18:00

03.04.2022 - 18:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

SCHIRMBACHER Gernot
PETSCHE Markus

03.04.2022 - 18:00

3 - 0

SK Zadruga Aich/Dob

VCA Amstetten NÖ



29. Runde

30.03.2022 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

30.03.2022 - 19:00

30.03.2022 - 19:00

VCA Amstetten NÖ

0 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

KESER Milena
MILIĆ Boško

30.03.2022 - 19:00

0 - 3

VCA Amstetten NÖ

SK Zadruga Aich/Dob

30.03.2022 - 19:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

30.03.2022 - 19:30

30.03.2022 - 19:30

UVC Holding Graz

0 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

PETSCHE Markus
KAINZBAUER Stephan

30.03.2022 - 19:30

0 - 3

UVC Holding Graz

Union Raiffeisen Waldviertel

01.04.2022 - 19:30

HS {WEIZ}

01.04.2022 - 19:30

01.04.2022 - 19:30

VBC TLC Weiz

1 - 3

UVC Ried/Innkreis

KRASTEV Yordan
PETSCHE Markus

01.04.2022 - 19:30

1 - 3

VBC TLC Weiz

UVC Ried/Innkreis

02.04.2022 - 17:00

Posthalle {WIEN}

02.04.2022 - 17:00

02.04.2022 - 17:00

TJ Sokol V/Post SV Wien

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

PECK Johann
FREY Birgit

02.04.2022 - 17:00

0 - 3

TJ Sokol V/Post SV Wien

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



30. Runde

02.04.2022 - 19:00

SH {ZWETTL}

02.04.2022 - 19:00

02.04.2022 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

UVC Holding Graz

PETSCHE Markus
PETSCHE Christian

02.04.2022 - 19:00

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel

UVC Holding Graz

02.04.2022 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

02.04.2022 - 19:00

02.04.2022 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 1

VCA Amstetten NÖ

SCHIRMBACHER Gernot
LIPPE Andrea

02.04.2022 - 19:00

3 - 1

SK Zadruga Aich/Dob

VCA Amstetten NÖ



33. Runde

08.04.2022 - 19:30

HS {WEIZ}

08.04.2022 - 19:30

08.04.2022 - 19:30

VBC TLC Weiz

2 - 3

TJ Sokol V/Post SV Wien

PETSCHE Markus
JURAKIĆ Dario

08.04.2022 - 19:30

2 - 3

VBC TLC Weiz

TJ Sokol V/Post SV Wien

09.04.2022 - 19:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

09.04.2022 - 19:00

09.04.2022 - 19:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

1 - 3

UVC Ried/Innkreis

PETSCHE Christian
TIMKO Ján

09.04.2022 - 19:00

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

UVC Ried/Innkreis

10.04.2022 - 17:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

10.04.2022 - 17:00

10.04.2022 - 17:00

VCA Amstetten NÖ

0 - 3

UVC Holding Graz

PETSCHE Markus
TIMKO Ján

10.04.2022 - 17:00

0 - 3

VCA Amstetten NÖ

UVC Holding Graz

13.04.2022 - 20:20

SH {ZWETTL}

13.04.2022 - 20:20

13.04.2022 - 20:20

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 1

SK Zadruga Aich/Dob

PETSCHE Markus
KESER Milena

13.04.2022 - 20:20

3 - 1

Union Raiffeisen Waldviertel

SK Zadruga Aich/Dob



34. Runde

13.04.2022 - 19:30

Raiffeisen Volleydome {RIED/INNKREIS}

13.04.2022 - 19:30

13.04.2022 - 19:30

UVC Ried/Innkreis

3 - 1

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

BINDER Joachim
TIMKO Ján

13.04.2022 - 19:30

3 - 1

UVC Ried/Innkreis

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

15.04.2022 - 19:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

15.04.2022 - 19:00

15.04.2022 - 19:00

UVC Holding Graz

3 - 2

VCA Amstetten NÖ

LIPPE Andrea
LEITOLD Christoph

15.04.2022 - 19:00

3 - 2

UVC Holding Graz

VCA Amstetten NÖ

16.04.2022 - 17:00

Posthalle {WIEN}

16.04.2022 - 17:00

16.04.2022 - 17:00

TJ Sokol V/Post SV Wien

3 - 0

VBC TLC Weiz

PECK Johann
KESER Milena

16.04.2022 - 17:00

3 - 0

TJ Sokol V/Post SV Wien

VBC TLC Weiz

17.04.2022 - 20:20

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

17.04.2022 - 20:20

17.04.2022 - 20:20

SK Zadruga Aich/Dob

1 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

SCHIRMBACHER Gernot
PETSCHE Markus

17.04.2022 - 20:20

1 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

Union Raiffeisen Waldviertel



35. Runde

21.04.2022 - 20:20

SH {ZWETTL}

21.04.2022 - 20:20

21.04.2022 - 20:20

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

SK Zadruga Aich/Dob

KESER Milena
MILIĆ Boško

21.04.2022 - 20:20

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel

SK Zadruga Aich/Dob



36. Runde

24.04.2022 - 20:20

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

24.04.2022 - 20:20

24.04.2022 - 20:20

SK Zadruga Aich/Dob

1 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

MILIĆ Boško
SCHIRMBACHER Gernot

24.04.2022 - 20:20

1 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

Union Raiffeisen Waldviertel

Relegation H1 Relegation 2021/22 Matches

26. Runde

05.03.2022 - 18:00

Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}

05.03.2022 - 18:00

05.03.2022 - 18:00

SSV HIB Liebenau

0 - 3

Hypo Tirol Volleyballteam

KRASTEV Yordan
JURAKIĆ Dario

05.03.2022 - 18:00

0 - 3

SSV HIB Liebenau

Hypo Tirol Volleyballteam

05.03.2022 - 19:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

05.03.2022 - 19:00

05.03.2022 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 0

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

PETSCHE Christian
LEITOLD Christoph

05.03.2022 - 19:00

3 - 0

TSV Raiffeisen Hartberg

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

06.03.2022 - 11:00

Hofsteighalle {WOLFURT}

06.03.2022 - 11:00

06.03.2022 - 11:00

Raiffeisen VC Wolfurt

1 - 3

hotVolleys Wien

PERNER Monika
WINDISCHER Antonio

06.03.2022 - 11:00

1 - 3

Raiffeisen VC Wolfurt

hotVolleys Wien



27. Runde

12.03.2022 - 17:30

BG/BRG {KORNEUBURG}

12.03.2022 - 17:30

12.03.2022 - 17:30

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

0 - 3

hotVolleys Wien

PECK Johann
SCHLACHTER Gerhard

12.03.2022 - 17:30

0 - 3

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

hotVolleys Wien

12.03.2022 - 19:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

12.03.2022 - 19:00

12.03.2022 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 1

SSV HIB Liebenau

SCHIRMBACHER Gernot
PETSCHE Markus

12.03.2022 - 19:00

3 - 1

TSV Raiffeisen Hartberg

SSV HIB Liebenau

12.03.2022 - 19:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

12.03.2022 - 19:00

12.03.2022 - 19:00

Hypo Tirol Volleyballteam

2 - 3

Raiffeisen VC Wolfurt

KÖB Tobias
SCHLOFFER Melanie

12.03.2022 - 19:00

2 - 3

Hypo Tirol Volleyballteam

Raiffeisen VC Wolfurt



28. Runde

20.03.2022 - 14:00

Hofsteighalle {WOLFURT}

20.03.2022 - 14:00

20.03.2022 - 14:00

Raiffeisen VC Wolfurt

1 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg

SCHLOFFER Melanie
KÖB Tobias

20.03.2022 - 14:00

1 - 3

Raiffeisen VC Wolfurt

TSV Raiffeisen Hartberg

02.04.2022 - 15:30

Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}

02.04.2022 - 15:30

02.04.2022 - 15:30

SSV HIB Liebenau

3 - 0

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

GASHI Mentor
SCHLATTE Werner

02.04.2022 - 15:30

3 - 0

SSV HIB Liebenau

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

15.04.2022 - 20:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

15.04.2022 - 20:00

15.04.2022 - 20:00

hotVolleys Wien

0 - 3

Hypo Tirol Volleyballteam

WINDISCHER Antonio
KRIEGLSTEINER Julia

15.04.2022 - 20:00

0 - 3

hotVolleys Wien

Hypo Tirol Volleyballteam



29. Runde

26.03.2022 - 19:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

26.03.2022 - 19:00

26.03.2022 - 19:00

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

1 - 3

Hypo Tirol Volleyballteam

PETSCHE Markus
FREY Birgit

26.03.2022 - 19:00

1 - 3

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

Hypo Tirol Volleyballteam

26.03.2022 - 19:30

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

26.03.2022 - 19:30

26.03.2022 - 19:30

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 1

hotVolleys Wien

KRASTEV Yordan
KAINZBAUER Stephan

26.03.2022 - 19:30

3 - 1

TSV Raiffeisen Hartberg

hotVolleys Wien

27.03.2022 - 11:00

Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}

27.03.2022 - 11:00

27.03.2022 - 11:00

SSV HIB Liebenau

3 - 2

Raiffeisen VC Wolfurt

MOSER Thomas
LEITOLD Christoph

27.03.2022 - 11:00

3 - 2

SSV HIB Liebenau

Raiffeisen VC Wolfurt



30. Runde

22.01.2022 - 00:00

offen

22.01.2022 - 00:00

22.01.2022 - 00:00

Raiffeisen VC Wolfurt

3 - 2

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn


22.01.2022 - 00:00

3 - 2

Raiffeisen VC Wolfurt

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

12.02.2022 - 00:00

offen

12.02.2022 - 00:00

12.02.2022 - 00:00

Hypo Tirol Volleyballteam

1 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg


12.02.2022 - 00:00

1 - 3

Hypo Tirol Volleyballteam

TSV Raiffeisen Hartberg

20.02.2022 - 00:00

offen

20.02.2022 - 00:00

20.02.2022 - 00:00

hotVolleys Wien

3 - 0

SSV HIB Liebenau


20.02.2022 - 00:00

3 - 0

hotVolleys Wien

SSV HIB Liebenau



31. Runde

05.03.2022 - 20:00

Hofsteighalle {WOLFURT}

05.03.2022 - 20:00

05.03.2022 - 20:00

hotVolleys Wien

3 - 0

Raiffeisen VC Wolfurt

PERNER Monika
WINDISCHER Antonio

05.03.2022 - 20:00

3 - 0

hotVolleys Wien

Raiffeisen VC Wolfurt

24.04.2022 - 15:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

24.04.2022 - 15:00

24.04.2022 - 15:00

Hypo Tirol Volleyballteam

3 - 0

SSV HIB Liebenau

PERNER Monika
WÜRTENBERGER Elisabeth

24.04.2022 - 15:00

3 - 0

Hypo Tirol Volleyballteam