DenizBank AG Volley League Women 2020/21


Meister-Play-off D1 Meister-Play-off 20/21 Standing

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

Viertel

Semifinals

Finale

 

UVC Holding Graz

2

  
UVC Graz - Trofaiach/E (best of 3)

UVC Holding Graz

2

 

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

0

  
 UVC Graz - TI (best of 3)

UVC Holding Graz

0

PSV VBG Salzburg

0

  
PSV Salzbg. - TI (best of 3)

TI-abc-fliesen-volley

0

 

TI-abc-fliesen-volley

2

  
  UVC Graz - Linz/Steg (best of 3)

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

2

  
Linz/Steg - VC Tirol (best of 3)

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

2

 

VC Tirol

0

  
 Linz/Steg - Sokol/Post (best of 3)

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

2

SG VB NÖ Sokol/Post

2

  
Sokol/Post - Wildcats (best of 3)

SG VB NÖ Sokol/Post

0

 

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

0

  
   
   
   
   
   
   
   
   
  Sokol/Post - TI (A+H+Golden Set)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 PSV Salzbg. - Trofaiach/E (A+H+Golden Set) 
   
   
   
  Wildcats - PSV Salzbg. (H+A+Golden Set)
   
   
   
 Wildcats - VC Tirol (A+H+Golden Set) 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Trofaiach/E - VC Tirol (H+A+Golden Set)
   
   
   
   
   
   
   

Viertel

Semifinals

Finale

 

UVC Holding Graz

2

  
UVC Graz - Trofaiach/E (best of 3)

UVC Holding Graz

2

 

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

0

  
 UVC Graz - TI (best of 3)

UVC Holding Graz

0

PSV VBG Salzburg

0

  
PSV Salzbg. - TI (best of 3)

TI-abc-fliesen-volley

0

 

TI-abc-fliesen-volley

2

  
  UVC Graz - Linz/Steg (best of 3)

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

2

  
Linz/Steg - VC Tirol (best of 3)

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

2

 

VC Tirol

0

  
 Linz/Steg - Sokol/Post (best of 3)

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

2

SG VB NÖ Sokol/Post

2

  
Sokol/Post - Wildcats (best of 3)

SG VB NÖ Sokol/Post

0

 

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

0

  
   
   
   
   
   
   
   
   
  Sokol/Post - TI (A+H+Golden Set)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 PSV Salzbg. - Trofaiach/E (A+H+Golden Set) 
   
   
   
  Wildcats - PSV Salzbg. (H+A+Golden Set)
   
   
   
 Wildcats - VC Tirol (A+H+Golden Set) 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  Trofaiach/E - VC Tirol (H+A+Golden Set)
   
   
   
   
   
   
   

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#0

JuliaBROWN 4,8(120/25)

#12

UrsulaEHRHART 4,54(368/81)

#8

JuliaMITTER 4,24(369/87)

#0

NatashaCALKINS 4,2(399/95)

#19

Carina MarieHOFF 4,04(275/68)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#3

EvaSCHULLER 0,51(34/67)

#7

AidaMEHIĆ 0,5(41/82)

#15

Marie KristinBRUCKNER 0,44(31/70)

#1

Martyna MariaWALTER 0,42(37/88)

#8

JuliaMITTER 0,41(36/87)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#8

UnaDIZDAREVIĆ 1(6/6)

#8

BraedynTUTTON 0,83(71/86)

#5

Sophie-MarieMAASS 0,77(59/77)

#1

PaigeHILL 0,74(59/80)

beste/r scorer/in(punkte)

#8

JuliaMITTER 369

#12

UrsulaEHRHART 368

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#8

JuliaMITTER 36

#3

EvaSCHULLER 34

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#1

PaigeHILL 59

#2

LisaSERNOW 59

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#15

SamiaBAJI 71 %(344/486)

#16

EvaSTABENTHEINER 68 %(395/583)

#17

SophieWALLNER 67 %(209/311)

#6

Franziska MariaTRUMMER 64 %(14/22)

#15

Marie KristinBRUCKNER 63 %(275/440)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#2

LisaSERNOW 54 %(154/284)

#6

Eva MariaDUMPHART 52 %(144/275)

#7

NikolinaBAJIĆ 51 %(177/347)

#7

AidaMEHIĆ 49 %(181/369)

#8

BraedynTUTTON 47 %(162/342)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Holding Graz (w))
MITTELB. 2  
DIZDAREVIĆ U.
(ATSE Graz)
ANGREIFER 1  
WALTER M.M.
(TI-abc-fliesen-volley)

ANGREIFER 2  
SCHWEIGER I.
(PSV VBG Salzburg (w))
MITTELB. 1  
MEHIĆ A.
(VB NÖ Sokol/Post (w))
ZUSPIELER 1  
WITSCH M.K.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV VBG Salzburg (w))
  • LIBERO 2  
    WEIß M.
    (TSV Sparkasse Hartberg (w))
  • ZUSPIELER 2  
    HASLINGER J.
    (VB NÖ Sokol/Post)
  • MITTELB. 3  
    SERNOW L.
    (PSV VBG Salzburg (w))
  • MITTELB. 4  
    ROBITAILLE M.
    (TI-abc-fliesen-volley)
  • DIAGONAL 2  
    MAROŠ N.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))
  • ANGREIFER 3  
    TRUBÁKOVÁ A.
    (UVC Holding Graz (w))
  • ANGREIFER 4  
    SPASOJEVIĆ M.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Holding Graz (w))
MITTELB. 2  
DIZDAREVIĆ U.
(ATSE Graz)
ANGREIFER 1  
WALTER M.M.
(TI-abc-fliesen-volley)

ANGREIFER 2  
SCHWEIGER I.
(PSV VBG Salzburg (w))
MITTELB. 1  
MEHIĆ A.
(VB NÖ Sokol/Post (w))
ZUSPIELER 1  
WITSCH M.K.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV VBG Salzburg (w))
  • LIBERO 2  
    WEIß M.
    (TSV Sparkasse Hartberg (w))
  • ZUSPIELER 2  
    HASLINGER J.
    (VB NÖ Sokol/Post)
  • MITTELB. 3  
    SERNOW L.
    (PSV VBG Salzburg (w))
  • MITTELB. 4  
    ROBITAILLE M.
    (TI-abc-fliesen-volley)
  • DIAGONAL 2  
    MAROŠ N.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))
  • ANGREIFER 3  
    TRUBÁKOVÁ A.
    (UVC Holding Graz (w))
  • ANGREIFER 4  
    SPASOJEVIĆ M.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Holding Graz (w))
MITTELB. 2  
DIZDAREVIĆ U.
(ATSE Graz)
ANGREIFER 1  
WALTER M.M.
(TI-abc-fliesen-volley)

ANGREIFER 2  
SCHWEIGER I.
(PSV VBG Salzburg (w))
MITTELB. 1  
MEHIĆ A.
(VB NÖ Sokol/Post (w))
ZUSPIELER 1  
WITSCH M.K.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV VBG Salzburg (w))
LIBERO 2  
WEIß M.
(TSV Sparkasse Hartberg (w))
ZUSPIELER 2  
HASLINGER J.
(VB NÖ Sokol/Post)
MITTELB. 3  
SERNOW L.
(PSV VBG Salzburg (w))
ANGREIFER 3  
TRUBÁKOVÁ A.
(UVC Holding Graz (w))
MITTELB. 4  
ROBITAILLE M.
(TI-abc-fliesen-volley)
ANGREIFER 4  
SPASOJEVIĆ M.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))
DIAGONAL 2  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))