DenizBank AG Volley League Men 2020/21


  • 28.04.2021 - 19:30

    TSV Raiffeisen Hartberg

    Union St. Pölten

    3 - 1

    25/20  19/25  25/21  25/19

  • 28.04.2021 - 20:00

    SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

    TJ Sokol Wien V

    3 - 1

    28/26  21/25  25/21  25/15

    
28.04.2021 - 19:30

TSV Raiffeisen Hartberg

Union St. Pölten

3 - 1

25/20  19/25  25/21  25/19

28.04.2021 - 20:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TJ Sokol Wien V

3 - 1

28/26  21/25  25/21  25/15

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#19

JonahZELENKA 5,67(34/6)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 5,43(413/76)

#12

ClemensECKER 4,63(463/100)

#9

Konrad DariuszFORMELA 4,45(227/51)

#2

MaximilianLANDFAHRER 4,36(48/11)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#2

MaximilianLANDFAHRER 0,45(5/11)

#13

Blazej MichalPODLESNY 0,44(21/48)

#13

TomaszRUTECKI 0,43(40/94)

#6

SandroJAJTIC 0,4(8/20)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#1

GeorgeHOBERN 0,89(66/74)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,81(55/68)

#2

David MariusPETSCHNIG 0,77(76/99)

#9

UlveSTEIDL 0,73(11/15)

#12

FelixBREIT 0,73(49/67)

beste/r scorer/in(punkte)

#12

ClemensECKER 463

#13

TomaszRUTECKI 404

#11

MichaelPEKAR 288

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#10

TobiasOFNER 72

#14

AaronREISS 68

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#12

StefanRATHEYSER 85 %(46/54)

#6

MatthiasGLATZ 77 %(264/345)

#10

LukasGLATZ 73 %(253/348)

#17

GeorgKÖSTLER 72 %(26/36)

#1

Ralph MarianKLAFFINGER 71 %(20/28)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#1

Ralph MarianKLAFFINGER 67 %(14/21)

#21

Mark MaximilianKREMER 53 %(24/45)

#17

GeorgKÖSTLER 53 %(17/32)

#9

Konrad DariuszFORMELA 52 %(205/396)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 2  
OFNER T.
(TJ Sokol Wien V)
ANGREIFER 1  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 1  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ZUSPIELER 1  
MIKULÁSS K.M.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
RATHEYSER S.
(Union St. Pölten)
  • LIBERO 2  
    BRUCHMANN M.
    (TSV Raiffeisen Hartberg)
  • ZUSPIELER 2  
    STOOß N.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • MITTELB. 3  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
  • MITTELB. 4  
    REISS A.
    (TJ Sokol Wien V)
  • DIAGONAL 2  
    ECKER C.
    (TJ Sokol Wien V)
  • ANGREIFER 3  
    LICEK M.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    MILITÁO C.R.P.T.
    (UVC Holding Graz (m))

Tabelle

Grunddurchgang

Toprunde

Zwischenrunde

Tabelle

Grunddurchgang

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

VCA Amstetten NÖ

22

10

7

3

26

13

906

816

4

2

1

2

1

0

2,00

1,110

-

TJ Sokol Wien V

19

10

7

3

21

16

855

812

2

3

2

0

0

3

1,31

1,053

-

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

17

10

5

5

23

20

967

910

2

1

2

4

0

1

1,15

1,063

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

15

10

5

5

22

20

891

916

2

1

2

2

3

0

1,10

0,973

-

VBC TLC Weiz

14

10

5

5

19

21

854

882

1

2

2

1

2

2

0,90

0,968

-

TSV Raiffeisen Hartberg

3

10

1

9

8

29

735

872

0

0

1

1

3

5

0,28

0,843

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Sokol V

Hartberg

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

VCA Amstetten N

Heimteam

TJ Sokol Wien V (Sokol V)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 2


3 - 1

0 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

1 - 3

2 - 3

3 - 2

0 - 3

1 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

3 - 2

VBC TLC Weiz (Weiz)

0 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

3 - 0

3 - 2

1 - 3

2 - 3

VCA Amstetten NÖ (VCA Amstetten N)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Toprunde

Toprunde H1 Toprunde 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SK Zadruga Aich/Dob

15

6

5

1

16

5

502

441

3

2

0

0

1

0

3,20

1,138

-

UVC Holding Graz

12

6

4

2

14

9

535

515

1

3

0

0

2

0

1,56

1,039

-

Union Raiffeisen Waldviertel

9

6

3

3

11

11

497

471

1

2

0

0

2

1

1,00

1,055

-

VCA Amstetten NÖ

0

6

0

6

2

18

386

493

0

0

0

0

2

4

0,11

0,783

-




Toprunde H1 Toprunde 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Toprunde

Gastteam

Aich/Dob

Waldviertel

UVC Graz

VCA Amstetten N

Heimteam

SK Zadruga Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel (Waldviertel)

0 - 3

1 - 3

3 - 0

UVC Holding Graz (UVC Graz)

3 - 1

1 - 3

3 - 0

VCA Amstetten NÖ (VCA Amstetten N)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

Zwischenrunde

Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafePrevious Results
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   SP3-03-13-22-31-30-3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

38

18

12

6

44

24

1580

1434

8

2

2

4

0

2

1,83

1,102

-

17

2

1

2

4

0

1

TJ Sokol Wien V

30

18

10

8

35

32

1529

1469

4

4

2

2

1

5

1,09

1,041

-

19

2

3

2

0

0

3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

29

18

10

8

37

32

1527

1508

5

2

3

2

3

3

1,16

1,013

-

15

2

1

2

2

3

0

VBC TLC Weiz

21

18

8

10

31

42

1525

1638

1

2

5

2

3

5

0,74

0,931

-

14

1

2

2

1

2

2

TSV Raiffeisen Hartberg

10

18

3

15

19

49

1374

1576

1

0

2

3

4

8

0,39

0,872

-

3

0

0

1

1

3

5




Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Zwischenrunde

Gastteam

Sokol V

Hartberg

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Heimteam

TJ Sokol Wien V (Sokol V)

3 - 1

0 - 3

2 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

0 - 3

3 - 0

3 - 2

0 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

VBC TLC Weiz (Weiz)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

0 - 3


3 - 0

3 - 2

0 - 3

3 - 1

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 2  
OFNER T.
(TJ Sokol Wien V)
ANGREIFER 1  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 1  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ZUSPIELER 1  
MIKULÁSS K.M.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
RATHEYSER S.
(Union St. Pölten)
  • LIBERO 2  
    BRUCHMANN M.
    (TSV Raiffeisen Hartberg)
  • ZUSPIELER 2  
    STOOß N.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • MITTELB. 3  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
  • MITTELB. 4  
    REISS A.
    (TJ Sokol Wien V)
  • DIAGONAL 2  
    ECKER C.
    (TJ Sokol Wien V)
  • ANGREIFER 3  
    LICEK M.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    MILITÁO C.R.P.T.
    (UVC Holding Graz (m))

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 2  
OFNER T.
(TJ Sokol Wien V)
ANGREIFER 1  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 1  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ZUSPIELER 1  
MIKULÁSS K.M.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
RATHEYSER S.
(Union St. Pölten)
LIBERO 2  
BRUCHMANN M.
(TSV Raiffeisen Hartberg)
ZUSPIELER 2  
STOOß N.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 3  
PETSCHNIG D.M.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
ANGREIFER 3  
LICEK M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 4  
REISS A.
(TJ Sokol Wien V)
ANGREIFER 4  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Holding Graz (m))
DIAGONAL 2  
ECKER C.
(TJ Sokol Wien V)