DenizBank AG Volley League Men 2019/20


Aich/Dob


Waldviertel

 
 

UVC Graz m

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 19/20 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Aich/Dob

39

14

14

0

42

10

1243

974

7

4

3

0

0

0

4,20

1,276

-

Waldviertel

32

14

11

3

35

13

1156

999

8

2

1

0

2

1

2,69

1,157

-

UVC Graz m

29

14

9

5

35

18

1206

1118

7

1

1

3

2

0

1,94

1,079

-

Ried/Innkr

24

14

7

7

27

24

1126

1098

4

3

0

3

0

4

1,12

1,026

-

VBK Klagenf

18

14

6

8

22

28

1089

1165

3

2

1

1

2

5

0,79

0,935

-

Amstetten

13

14

5

9

18

31

1039

1112

3

0

2

0

3

6

0,58

0,934

-

Weiz

13

14

4

10

18

32

1025

1159

3

0

1

2

2

6

0,56

0,884

-

Sokol V

0

14

0

14

1

42

832

1091

0

0

0

0

1

13

0,02

0,763

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 19/20 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Aich/Dob

Sokol V

Waldviertel

UVC Graz

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Amstetten

Heimteam

Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Sokol V (Sokol V)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Waldviertel (Waldviertel)

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

UVC Graz m (UVC Graz)

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Ried/Innkr (Ried/Innkreis)

0 - 3

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

Weiz (Weiz)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 2

0 - 3

2 - 3

3 - 0

VBK Klagenf (VBK Klagenfurt)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Amstetten (Amstetten)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

0 - 3

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#13

LorenzKORAIMANN 5,68(420/74)

#13

TomaszRUTECKI 4,86(374/77)

#5

LarsBORNEMANN 4,32(294/68)

#15

ThomasTRÖTHANN 4,21(181/43)

#2

MaximilianLANDFAHRER 4,11(193/47)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#16

SimonFRÜHBAUER 0,54(39/72)

#5

LarsBORNEMANN 0,51(35/68)

#11

TijmenLAANE 0,5(6/12)

#3

BorisNIKOLIĆ 0,4(17/43)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#13

Dawid AdamSIWCZYK 0,85(23/27)

#18

MaciejBORRIS 0,84(48/57)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,69(24/35)

#13

Leo WilliamSCHOBER 0,66(45/68)

beste/r scorer/in(punkte)

#13

TomaszRUTECKI 374

#5

LarsBORNEMANN 294

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#11

ChristianKÄFER 65 %(151/234)

#13

LukasSCHEUCHER 62 %(251/405)

#7

JakobGRASSERBAUER 60 %(150/250)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#2

MaximilianLANDFAHRER 56 %(156/278)

#3

Franco AugustoSLOMP DRAGO 54 %(186/342)

#15

ThomasTRÖTHANN 53 %(155/294)

#3

ArthurDARMOIS 52 %(249/477)

#9

PeterMLYNARČÍK 52 %(132/253)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
  • LIBERO 2  
    WEIKERT F.
    (Sokol V)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    DE V.N.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 3  
    LANDFAHRER M.
    (Österreich)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
  • LIBERO 2  
    WEIKERT F.
    (Sokol V)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    DE V.N.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 3  
    LANDFAHRER M.
    (Österreich)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
LIBERO 2  
WEIKERT F.
(Sokol V)
ZUSPIELER 2  
PALGUT F.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 3  
DE V.N.
(Waldviertel)
ANGREIFER 3  
LANDFAHRER M.
(Österreich)
MITTELB. 4  
PETSCHNIG D.M.
(VBK Klagenf)
ANGREIFER 4  
DARMOIS A.
(Waldviertel)
DIAGONAL 2  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr)