DenizBank AG Volley League Men 2017/18


Aich/Dob


Waldviertel

 
 

Amstetten/h

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 17/18 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Aich/Dob

70

24

23

1

71

11

1993

1529

15

8

0

1

0

0

6,45

1,304

-

Waldviertel

54

24

18

6

59

24

1978

1655

13

4

1

1

3

2

2,46

1,195

-

Amstetten/h

47

24

16

8

52

31

1896

1803

10

5

1

0

4

4

1,68

1,052

-

UVC Graz m

43

24

15

9

47

36

1859

1808

8

5

2

0

2

7

1,31

1,028

-

VBK Klagenf

15

24

5

19

22

64

1725

2048

0

3

2

2

3

14

0,34

0,842

-

Weiz

13

24

4

20

24

63

1768

2062

2

1

1

2

8

10

0,38

0,857

-

Ried/Innkr

10

24

3

21

19

65

1703

2017

1

2

0

1

8

12

0,29

0,844

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 17/18 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Waldviertel

Amstetten/hotVo

Aich/Dob

UVC Graz

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Heimteam

Waldviertel (Waldviertel)

3 - 0


3 - 0

3 - 2


1 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 1


3 - 1

3 - 0


3 - 0

Amstetten/h (Amstetten/hotVo)

3 - 1


3 - 2

1 - 3


1 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 0


3 - 1

3 - 0


3 - 1

3 - 0


3 - 1

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

3 - 0


3 - 0

UVC Graz m (UVC Graz)

3 - 0


0 - 3

3 - 0


3 - 1

0 - 3


1 - 3

3 - 0


3 - 0

3 - 1


3 - 0

3 - 1


3 - 2

Ried/Innkr (Ried/Innkreis)

0 - 3


1 - 3

1 - 3


0 - 3

1 - 3


0 - 3

1 - 3


1 - 3

3 - 1


3 - 0

2 - 3


1 - 3

Weiz (Weiz)

1 - 3


0 - 3

1 - 3


1 - 3

0 - 3


0 - 3

2 - 3


0 - 3

3 - 0


1 - 3

3 - 1


2 - 3

VBK Klagenf (VBK Klagenfurt)

0 - 3


0 - 3

0 - 3


1 - 3

0 - 3


0 - 3

0 - 3


0 - 3

3 - 1


3 - 1

0 - 3


2 - 3

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#8

MatissGABDULLINS 5,23(586/112)

#5

ThomasTRÖTHANN 5,15(530/103)

#13

TomaszRUTECKI 4,53(308/68)

#8

PhilippWALLER 4,5(18/4)

#17

GrzegorzSZUMIELEWICZ 4,16(383/92)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#14

AlexanderSWOBODA 0,5(1/2)

#2

MichalPETRÁŠ 0,44(43/98)

#4

JanKRÒL 0,42(36/86)

#5

Florian AloisWIMMER 0,41(7/17)

#13

LukaszWIESE 0,4(39/97)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#8

PhilippWALLER 0,75(3/4)

#4

Dawid AdamSIWCZYK 0,73(78/107)

#12

FelixBREIT 0,68(56/82)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,67(64/96)

#12

Gil MarcelKELLER 0,67(64/96)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#13

LukaszWIESE 39

#4

JanKRÒL 36

#10

SimonBALDAUF 34

#9

RudineiBOFF 33

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#8

PhilippWALLER 85 %(23/27)

#16

SimonFRÜHBAUER 66 %(237/358)

#4

ArwinKOPSCHAR 65 %(361/559)

#7

ManuelSTEINER 63 %(132/208)

#9

JakobREITER 63 %(203/324)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#2

MichalPETRÁŠ 56 %(313/559)

#6

DavidMICHEL 55 %(223/405)

#13

LukaszWIESE 54 %(311/578)

#4

JanKRÒL 51 %(229/449)

#9

RudineiBOFF 50 %(320/635)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
GABDULLINS M.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
PETRÁŠ M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
WIESE L.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
ETLINGER N.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KITTNER P.F.
(VBK Klagenf)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf)
  • ZUSPIELER 2  
    RAINER C.
    (SK Posojilnica Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    KELLER G.M.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    BALDAUF S.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    KRÒL J.
    (Aich/Dob)
  • ANGREIFER 3  
    BOFF R.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    LANDFAHRER M.
    (Amstetten/h)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
GABDULLINS M.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
PETRÁŠ M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
WIESE L.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
ETLINGER N.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KITTNER P.F.
(VBK Klagenf)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf)
  • ZUSPIELER 2  
    RAINER C.
    (SK Posojilnica Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    KELLER G.M.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    BALDAUF S.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    KRÒL J.
    (Aich/Dob)
  • ANGREIFER 3  
    BOFF R.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    LANDFAHRER M.
    (Amstetten/h)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
GABDULLINS M.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
PETRÁŠ M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
WIESE L.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
ETLINGER N.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KITTNER P.F.
(VBK Klagenf)
LIBERO 2  
REITER J.
(VBK Klagenf)
ZUSPIELER 2  
RAINER C.
(SK Posojilnica Aich/Dob)
MITTELB. 3  
KELLER G.M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 3  
BOFF R.
(Waldviertel)
MITTELB. 4  
BALDAUF S.
(VBK Klagenf)
ANGREIFER 4  
LANDFAHRER M.
(Amstetten/h)
DIAGONAL 2  
KRÒL J.
(Aich/Dob)