NÖVV Damen 2021/22


  • 20.11.2021 - 11:00

    SG Ybbs-Nibelungengau

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

  • 20.11.2021 - 11:00

    SG Ybbs-Nibelungengau

    Südstadt

  • 20.11.2021 - 11:00

    Südstadt

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

  • 20.11.2021 - 12:30

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

    Mank

  • 20.11.2021 - 15:00

    SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

    SG Ybbs-Nibelungengau

  • 20.11.2021 - 15:00

    Wr. Neustadt

    Sportzeit Stindl Volleyball

  • 20.11.2021 - 16:00

    ASKÖ Volksbank Purgstall

    SPORTUNION St. Pölten

  • 20.11.2021 - 18:00

    VCU Raika Kilb

    Böheimkirchen

  • 21.11.2021 - 15:00

    Böheimkirchen

    Südstadt

  • 16:00 

    SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

    Südstadt

  • 16:00 

    SG Aschbach Waidhofen

    VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN

  • 17:00 

    Böheimkirchen

    Langenlebarn

  • 18:00 

    SPORTUNION St. Pölten

    SG Ybbs-Nibelungengau

  • 18:00 

    Wr. Neustadt

    SG SPU Groß-Siegharts-Zwettl

  • 18:00 

    VCU Raika Kilb

    ASKÖ Volksbank Purgstall

  • 28.11.2021 - 18:00

    SPORTUNION St. Pölten

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

  • 04.12.2021 - 13:00

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

    SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

  • 04.12.2021 - 13:00

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

    Ternitz

  • 04.12.2021 - 13:00

    Ternitz

    SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

  • 04.12.2021 - 15:00

    Wr. Neustadt

    SG Aschbach Waidhofen

  • 04.12.2021 - 16:00

    VCU Raika Kilb

    VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN

  • 04.12.2021 - 16:00

    ASKÖ Volksbank Purgstall

    Böheimkirchen

  • 04.12.2021 - 17:00

    SG Ybbs-Nibelungengau

    Südstadt

  • 04.12.2021 - 17:00

    UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

    SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

  • 04.12.2021 - 19:00

    Mank

    VB NÖ Sokol

    
20.11.2021 - 11:00

SG Ybbs-Nibelungengau

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

20.11.2021 - 11:00

SG Ybbs-Nibelungengau

Südstadt

20.11.2021 - 11:00

Südstadt

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

20.11.2021 - 12:30

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

Mank

20.11.2021 - 15:00

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

SG Ybbs-Nibelungengau

20.11.2021 - 15:00

Wr. Neustadt

Sportzeit Stindl Volleyball

20.11.2021 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

SPORTUNION St. Pölten

20.11.2021 - 18:00

VCU Raika Kilb

Böheimkirchen

21.11.2021 - 15:00

Böheimkirchen

Südstadt

16:00 

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

Südstadt

16:00 

SG Aschbach Waidhofen

VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN

17:00 

Böheimkirchen

Langenlebarn

18:00 

SPORTUNION St. Pölten

SG Ybbs-Nibelungengau

18:00 

Wr. Neustadt

SG SPU Groß-Siegharts-Zwettl

18:00 

VCU Raika Kilb

ASKÖ Volksbank Purgstall

28.11.2021 - 18:00

SPORTUNION St. Pölten

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

04.12.2021 - 13:00

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

04.12.2021 - 13:00

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

Ternitz

04.12.2021 - 13:00

Ternitz

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

04.12.2021 - 15:00

Wr. Neustadt

SG Aschbach Waidhofen

04.12.2021 - 16:00

VCU Raika Kilb

VOLLEYCATS TRAISKIRCHEN

04.12.2021 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

Böheimkirchen

04.12.2021 - 17:00

SG Ybbs-Nibelungengau

Südstadt

04.12.2021 - 17:00

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam

04.12.2021 - 19:00

Mank

VB NÖ Sokol

Tabelle

1LLDGD

1. LL Damen Grunddurchgang 1. LL Damen Grunddurchgang Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Südstadt 1

10

4

3

1

11

3

335

278

3

0

0

1

0

0

3,67

1,205

-

SPORTUNION St. Pölten 1

10

4

3

1

11

5

369

337

1

2

0

1

0

0

2,20

1,095

-

Böheimkirchen 1

7

5

3

2

11

11

461

487

0

1

2

0

2

0

1,00

0,947

-

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1

6

4

2

2

9

8

359

356

1

0

1

1

1

0

1,12

1,008

-

Langenlebarn

6

4

2

2

6

8

299

311

0

2

0

0

0

2

0,75

0,961

-

VB NÖ Sokol 2

5

5

2

3

7

11

387

389

1

0

1

0

1

2

0,64

0,995

-

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn 2

4

3

1

2

7

8

319

330

0

0

1

2

0

0

0,88

0,967

-

SG Ybbs-Nibelungengau 1

3

3

1

2

4

7

227

262

0

1

0

0

1

1

0,57

0,866

-

Mank

3

4

1

3

5

10

335

341

0

1

0

0

2

1

0,50

0,982

-




1. LL Damen Grunddurchgang 1. LL Damen Grunddurchgang Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

1. LL Damen Grunddurchgang

Gastteam

Böheimkirchen

Langenl

Man

SG Ybbs-Nibelun

SPORTUNION St.

SPU Sparkasse Z

Südstadt

UNIONvolleys Bi

VB NÖ S

Heimteam

Böheimkirchen 1 (Böheimkirchen)

1 - 3

Langenlebarn (Langenl)

0 - 3

0 - 3

Mank (Man)

0 - 3

SG Ybbs-Nibelungengau 1 (SG Ybbs-Nibelun)

1 - 3

3 - 1

0 - 3

SPORTUNION St. Pölten 1 (SPORTUNION St. )

3 - 1

3 - 1

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 1 (SPU Sparkasse Z)

2 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

Südstadt 1 (Südstadt)

3 - 0

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn 2 (UNIONvolleys Bi)

2 - 3

3 - 2

2 - 3

VB NÖ Sokol 2 (VB NÖ S)

1 - 3

2LLDGD

2. LL Damen Grunddurchgang 2. LL Damen Grunddurchgang Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SG SPU Groß-Siegharts-Zwettl

13

5

4

1

14

4

436

310

3

1

0

1

0

0

3,50

1,406

-

Wr. Neustadt 1

12

4

4

0

12

3

363

287

1

3

0

0

0

0

4,00

1,265

-

Sportzeit Stindl Volleyball

8

5

3

2

12

10

465

460

1

0

2

1

1

0

1,20

1,011

-

SG Aschbach Waidhofen

7

4

2

2

9

7

343

359

1

1

0

1

1

0

1,29

0,955

-

VOLLEYCATS Traiskirchen

7

5

2

3

9

9

391

398

2

0

0

1

1

1

1,00

0,982

-

VCU Raika Kilb

5

3

2

1

7

5

262

269

1

0

1

0

1

0

1,40

0,974

-

SPORTUNION St. Pölten 2

4

5

1

4

5

12

341

385

1

0

0

1

0

3

0,42

0,886

-

Böheimkirchen 2

2

5

1

4

4

14

343

422

0

0

1

0

1

3

0,29

0,813

-

ASKÖ Volksbank Purgstall 2

2

4

1

3

3

11

269

323

0

0

1

0

0

3

0,27

0,833

-




2. LL Damen Grunddurchgang 2. LL Damen Grunddurchgang Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

2. LL Damen Grunddurchgang

Gastteam

ASKÖ Volksbank

Böheimkirchen

SG Aschbach Wai

SG SPU Groß-Sie

SPORTUNION St.

Sportzeit Stind

VCU Raika Kilb

VOLLEYCATS Trai

Wr. Neustadt

Heimteam

ASKÖ Volksbank Purgstall 2 (ASKÖ Volksbank )

0 - 3

3 - 2

Böheimkirchen 2 (Böheimkirchen)

0 - 3

1 - 3

SG Aschbach Waidhofen (SG Aschbach Wai)

3 - 0

SG SPU Groß-Siegharts-Zwettl (SG SPU Groß-Sie)

3 - 0

3 - 1

2 - 3

SPORTUNION St. Pölten 2 (SPORTUNION St. )

3 - 0

0 - 3

2 - 3

Sportzeit Stindl Volleyball (Sportzeit Stind)

2 - 3

1 - 3

VCU Raika Kilb (VCU Raika Kilb)

3 - 2

3 - 0

VOLLEYCATS Traiskirchen (VOLLEYCATS Trai)

0 - 3

3 - 0

1 - 3

Wr. Neustadt 1 (Wr. Neustadt)

3 - 0

3 - 1

1KD

1. Klasse Damen Grunddurchgang 1. Klasse Damen Grunddurchgang Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2

9

4

3

1

9

3

290

231

3

0

0

0

0

1

3,00

1,255

-

Mattersburg (NÖVV)

6

2

2

0

6

0

151

105

2

0

0

0

0

0

-

1,438

-

Ternitz

3

1

1

0

3

1

96

82

0

1

0

0

0

0

3,00

1,171

-

Südstadt 2

3

2

1

1

3

3

143

130

1

0

0

0

0

1

1,00

1,100

-

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn 3

0

1

0

1

1

3

82

96

0

0

0

0

1

0

0,33

0,854

-

SG Ybbs-Nibelungengau 2

0

2

0

2

0

6

96

150

0

0

0

0

0

2

0,00

0,640

-

Wr. Neustadt 2

0

2

0

2

0

6

86

150

0

0

0

0

0

2

0,00

0,573

-

Bad Vöslau

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




1. Klasse Damen Grunddurchgang 1. Klasse Damen Grunddurchgang Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

1. Klasse Damen Grunddurchgang

Gastteam

Bad Vöslau

Mattersburg

SG Ybbs-Nibelun

SPU Sparkasse Z

Südstad

Ternitz

UNIONvolleys Bi

Wr. Neustadt

Heimteam

Bad Vöslau (Bad Vöslau)

Mattersburg (NÖVV) (Mattersburg)

SG Ybbs-Nibelungengau 2 (SG Ybbs-Nibelun)

SPU Sparkasse Zwettl Volleyballteam 2 (SPU Sparkasse Z)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

Südstadt 2 (Südstad)

3 - 0

Ternitz (Ternitz)

UNIONvolleys Bisamberg-Hollabrunn 3 (UNIONvolleys Bi)

1 - 3

Wr. Neustadt 2 (Wr. Neustadt)

0 - 3

0 - 3