OÖVV Herren 2021/22


  • 13:00 

    SG Scharnstein-Eberstalzell

    Union VC Esternberg

  • 13:00 

    SG Scharnstein-Eberstalzell

    SG Wels

  • 13:00 

    Union VC Esternberg

    SG Wels

  • 13:00 

    Union Oberneukirchen

    UVB Sparkasse Grieskirchen

  • 13:00 

    Union Oberneukirchen

    ASKÖ Pichling

  • 13:00 

    UVB Sparkasse Grieskirchen

    ASKÖ Pichling

  • 13:00 

    ASKÖ Ried/Riedmark

    SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2

  • 13:00 

    ASKÖ Ried/Riedmark

    Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 1

  • 13:00 

    SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2

    Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 1

  • 13:00 

    SU Bad Leonfelden

    TSV St. Georgen/Gusen

  • 13:00 

    SU Bad Leonfelden

    SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3

  • 13:00 

    TSV St. Georgen/Gusen

    SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3

  • 13:00 

    SG Mostviertel Volleys 1

    ATSV St. Martin/Traun

  • 13:00 

    SG Mostviertel Volleys 1

    Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg

  • 13:00 

    ATSV St. Martin/Traun

    Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg

  • 13:00 

    ASKÖ Ebensee

    Kremstalvolley

  • 13:00 

    Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 2

    VC DSG Union Altenberg

  • 13:00 

    Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 2

    Sportunion Marchtrenk

  • 13:00 

    VC DSG Union Altenberg

    Sportunion Marchtrenk

  • 13:00 

    VC Bad Hall

    DSG Union Gutau

  • 13:00 

    VC Bad Hall

    SG Mostviertel Volleys 2

  • 13:00 

    DSG Union Gutau

    SG Mostviertel Volleys 2

  • 13:00 

    UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2

    Atterseevolleys 2

    
13:00 

SG Scharnstein-Eberstalzell

Union VC Esternberg

13:00 

SG Scharnstein-Eberstalzell

SG Wels

13:00 

Union VC Esternberg

SG Wels

13:00 

Union Oberneukirchen

UVB Sparkasse Grieskirchen

13:00 

Union Oberneukirchen

ASKÖ Pichling

13:00 

UVB Sparkasse Grieskirchen

ASKÖ Pichling

13:00 

ASKÖ Ried/Riedmark

SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2

13:00 

ASKÖ Ried/Riedmark

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 1

13:00 

SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 2

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 1

13:00 

SU Bad Leonfelden

TSV St. Georgen/Gusen

13:00 

SU Bad Leonfelden

SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3

13:00 

TSV St. Georgen/Gusen

SG supervolley OÖ/Wels&VBC Steyr 3

13:00 

SG Mostviertel Volleys 1

ATSV St. Martin/Traun

13:00 

SG Mostviertel Volleys 1

Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg

13:00 

ATSV St. Martin/Traun

Steelvolleys ASKÖ Linz-Steg

13:00 

ASKÖ Ebensee

Kremstalvolley

13:00 

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 2

VC DSG Union Altenberg

13:00 

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 2

Sportunion Marchtrenk

13:00 

VC DSG Union Altenberg

Sportunion Marchtrenk

13:00 

VC Bad Hall

DSG Union Gutau

13:00 

VC Bad Hall

SG Mostviertel Volleys 2

13:00 

DSG Union Gutau

SG Mostviertel Volleys 2

13:00 

UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2

Atterseevolleys 2

Tabelle

1LLHGD

1. LL Herren Grunddurchgang 1. LL Herren Grunddurchgang Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SG Scharnstein/Eberstalzell

12

4

4

0

12

1

325

244

3

1

0

0

0

0

12,00

1,332

-

SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr 2

11

4

4

0

12

4

377

310

1

2

1

0

0

0

3,00

1,216

-

SG Wels

9

4

3

1

10

4

332

284

2

1

0

0

1

0

2,50

1,169

-

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 1

7

4

2

2

8

8

358

350

0

2

0

1

0

1

1,00

1,023

-

ASKÖ Ried in der Riedmark

5

4

2

2

6

9

317

328

0

1

1

0

0

2

0,67

0,966

-

Union VC Esternberg

4

4

2

2

8

10

391

395

0

0

2

0

2

0

0,80

0,990

-

UVB Sparkasse Grieskirchen

4

4

1

3

7

10

362

396

0

1

0

1

2

0

0,70

0,914

-

Union Oberneukirchen

2

4

0

4

5

12

328

388

0

0

0

2

1

1

0,42

0,845

-

ASKÖ Pichling

0

4

0

4

2

12

247

342

0

0

0

0

2

2

0,17

0,722

-




1. LL Herren Grunddurchgang 1. LL Herren Grunddurchgang Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

1. LL Herren Grunddurchgang

Gastteam

Pichling

ASKÖ Ri

Union O

PB MVV 1

SG Scha

SG Wels

SG Supe

Union V

UVB GR

Heimteam

ASKÖ Pichling (Pichling)

ASKÖ Ried in der Riedmark (ASKÖ Ri)

3 - 1

Union Oberneukirchen (Union O)

2 - 3

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 1 (PB MVV 1)

3 - 1

0 - 3

2 - 3

SG Scharnstein/Eberstalzell (SG Scha)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

SG Wels (SG Wels)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr 2 (SG Supe)

3 - 0

Union VC Esternberg (Union V)

3 - 2

1 - 3

UVB Sparkasse Grieskirchen (UVB GR)

2 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 1

2LLHGD

2. LL Herren Grunddurchgang 2. LL Herren Grunddurchgang Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SG Mostviertel Volleys 1

9

3

3

0

9

1

252

181

2

1

0

0

0

0

9,00

1,392

-

Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg 2

9

3

3

0

9

1

248

188

2

1

0

0

0

0

9,00

1,319

-

ATSV St. Martin/Traun

9

5

3

2

9

7

353

348

2

1

0

0

0

2

1,29

1,014

-

Kremstalvolley

8

4

3

1

10

5

333

279

2

0

1

0

1

0

2,00

1,194

-

Sportunion Bad Leonfelden

7

5

2

3

9

9

406

392

2

0

0

1

1

1

1,00

1,036

-

ASKÖ Ebensee

3

4

1

3

4

10

274

329

0

1

0

0

1

2

0,40

0,833

-

SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr 3

0

3

0

3

1

9

167

245

0

0

0

0

1

2

0,11

0,682

-

TSV St. Georgen an der Gusen

0

3

0

3

0

9

154

225

0

0

0

0

0

3

0,00

0,684

-




2. LL Herren Grunddurchgang 2. LL Herren Grunddurchgang Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

2. LL Herren Grunddurchgang

Gastteam

ASKÖ Eb

ATSV St

TuS Kre

MV 1

Sportun

Steg 2

SG Supe

TSV St.

Heimteam

ASKÖ Ebensee (ASKÖ Eb)

1 - 3

3 - 1

ATSV St. Martin/Traun (ATSV St)

0 - 3

3 - 0

Kremstalvolley (TuS Kre)

3 - 0

3 - 0

SG Mostviertel Volleys 1 (MV 1)

3 - 1

3 - 0

Sportunion Bad Leonfelden (Sportun)

3 - 0

2 - 3

Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg 2 (Steg 2)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

SG Supervolley OÖ/Wels/Steyr 3 (SG Supe)

0 - 3

TSV St. Georgen an der Gusen (TSV St.)

0 - 3

3LLHGD

3. LL Herren Grunddurchgang 3. LL Herren Grunddurchgang Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Sportunion Marchtrenk

12

4

4

0

12

2

343

247

2

2

0

0

0

0

6,00

1,389

-

VC DSG Union Altenberg

9

3

3

0

9

1

247

194

2

1

0

0

0

0

9,00

1,273

-

VC Bad Hall

9

4

3

1

9

3

292

244

3

0

0

0

0

1

3,00

1,197

-

UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2

6

4

2

2

7

6

280

270

2

0

0

0

1

1

1,17

1,037

-

DSG Union Gutau

5

3

2

1

6

5

242

208

1

0

1

0

0

1

1,20

1,164

-

Atterseevolleys 2

1

4

0

4

4

12

318

378

0

0

0

1

2

1

0,33

0,841

-

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 2

0

3

0

3

0

9

136

225

0

0

0

0

0

3

0,00

0,604

-

SG Mostviertel Volleys 2

0

3

0

3

0

9

133

225

0

0

0

0

0

3

0,00

0,591

-




3. LL Herren Grunddurchgang 3. LL Herren Grunddurchgang Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

3. LL Herren Grunddurchgang

Gastteam

Atterse

DSG Uni

PB MVV 2

SG Most

Marchtr

UVC Web

VC Bad

VC DSG

Heimteam

Atterseevolleys 2 (Atterse)

2 - 3

0 - 3

1 - 3

DSG Union Gutau (DSG Uni)

3 - 0

Prinz Brunnenbau Mühlviertelvolleys 2 (PB MVV 2)

0 - 3

SG Mostviertel Volleys 2 (SG Most)

Sportunion Marchtrenk (Marchtr)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

UVC Weberzeile Ried im Innkreis 2 (UVC Web)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

VC Bad Hall (VC Bad )

VC DSG Union Altenberg (VC DSG )

3 - 0

3 - 0