Austrian Volley Cup Women 2021/22


DCup Cup Damen 2021/22 Standing

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#12

UrsulaEHRHART 5,12(41/8)

#1

Martyna MariaWALTER 4,2(42/10)

#13

LuciaMIKŠÍKOVÁ 4,08(49/12)

#8

JuliaMITTER 4(16/4)

#3

Sara ChiaraNEISS 3,75(15/4)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#18

Viktoria SiningGOGER 0,88(7/8)

#11

VerenaJANKA 0,7(7/10)

#15

Marie KristinBRUCKNER 0,67(2/3)

#9

ChristinaPLATTNER 0,6(6/10)

#0

ElenaHUMENBERGER 0,5(1/2)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#11

JocelynURIAS CASTRO 1,25(5/4)

#33

AjlaKUDUZOVIČ 1(1/1)

#3

SilviePAVLOVÁ 1(8/8)

#7

AidaMEHIĆ 0,92(11/12)

#10

SaskiaBISANZ 0,75(3/4)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#11

VerenaJANKA 7

#7

AidaMEHIĆ 4

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#11

VerenaJANKA 6

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#4

MonikaCHRTIANSKA 85 %(23/27)

#24

Maya EliseTAYLOR 85 %(33/39)

#6

Lia SunaBERGER 83 %(5/6)

#18

Viktoria SiningGOGER 79 %(34/43)

#15

AnnaOBERHAUSER 77 %(34/44)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#0

JanaGRAF 54 %(14/26)

#5

Sophie-MarieMAASS 53 %(9/17)

#10

Carinne LeeGEBHARDT 50 %(9/18)

#11

VerenaJANKA 49 %(18/37)

#7

AidaMEHIĆ 47 %(26/55)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Graz (w) Cup)
MITTELB. 2  
DUVNJAK A.
( Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 1  
GOGER V.S.
(UVC Graz (w) Cup)

ANGREIFER 2  
WALTER M.M.
(TI Cup)
MITTELB. 1  
JANKA V.
(TI Cup)
ZUSPIELER 1  
CARIA E.
(TI-wellwasser®-volley)
LIBERO 1  
OBERHAUSER A.
(UVC Graz (w) Cup)
  • LIBERO 2  
    BAJI S.
    (Sokol/Post Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    SCHULLER E.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    URIAS C.J.
    ( Linz/Steg Cup)
  • MITTELB. 4  
    PEISCHL L.
    (UVC Graz (w) Cup)
  • DIAGONAL 2  
    OMELANIUK A.
    (TI Cup)
  • ANGREIFER 3  
    RIIKONEN J.
    ( Linz/Steg Cup)
  • ANGREIFER 4  
    BRUCKNER M.K.
    ( Hartberg Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Graz (w) Cup)
MITTELB. 2  
DUVNJAK A.
( Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 1  
GOGER V.S.
(UVC Graz (w) Cup)

ANGREIFER 2  
WALTER M.M.
(TI Cup)
MITTELB. 1  
JANKA V.
(TI Cup)
ZUSPIELER 1  
CARIA E.
(TI-wellwasser®-volley)
LIBERO 1  
OBERHAUSER A.
(UVC Graz (w) Cup)
  • LIBERO 2  
    BAJI S.
    (Sokol/Post Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    SCHULLER E.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    URIAS C.J.
    ( Linz/Steg Cup)
  • MITTELB. 4  
    PEISCHL L.
    (UVC Graz (w) Cup)
  • DIAGONAL 2  
    OMELANIUK A.
    (TI Cup)
  • ANGREIFER 3  
    RIIKONEN J.
    ( Linz/Steg Cup)
  • ANGREIFER 4  
    BRUCKNER M.K.
    ( Hartberg Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Graz (w) Cup)
MITTELB. 2  
DUVNJAK A.
( Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 1  
GOGER V.S.
(UVC Graz (w) Cup)

ANGREIFER 2  
WALTER M.M.
(TI Cup)
MITTELB. 1  
JANKA V.
(TI Cup)
ZUSPIELER 1  
CARIA E.
(TI-wellwasser®-volley)
LIBERO 1  
OBERHAUSER A.
(UVC Graz (w) Cup)
LIBERO 2  
BAJI S.
(Sokol/Post Cup)
ZUSPIELER 2  
SCHULLER E.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 3  
URIAS C.J.
( Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 3  
RIIKONEN J.
( Linz/Steg Cup)
MITTELB. 4  
PEISCHL L.
(UVC Graz (w) Cup)
ANGREIFER 4  
BRUCKNER M.K.
( Hartberg Cup)
DIAGONAL 2  
OMELANIUK A.
(TI Cup)