Austrian Volley League Women


TSV Sparkasse Hartberg


UNIONvolleys Bisamberg

 
 

ASKÖ Volksbank Purgstall

Relegation D1 Relegation 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

TSV Sparkasse Hartberg

27

10

9

1

28

6

842

637

6

3

0

0

1

0

4,67

1,322

-

UNIONvolleys Bisamberg

24

10

8

2

25

7

748

640

7

1

0

0

1

1

3,57

1,169

-

ASKÖ Volksbank Purgstall

14

10

5

5

17

19

790

780

2

2

1

0

2

3

0,89

1,013

-

Donau Chemie Volleys Brückl

12

10

4

6

14

22

730

829

1

2

1

1

0

5

0,64

0,881

-

SU inzingvolley

10

10

3

7

15

24

820

894

0

3

0

1

4

2

0,62

0,917

-

ATSC Wildcats Klagenfurt/2

3

10

1

9

8

29

728

878

0

0

1

1

3

5

0,28

0,829

-




Relegation D1 Relegation 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Relegation

Gastteam

Purgstall

Wildcats/2

Brückl

Inzing

Hartberg

Bisamberg

Heimteam

ASKÖ Volksbank Purgstall (Purgstall)

3 - 2

3 - 0

3 - 1

0 - 3

0 - 3

ATSC Wildcats Klagenfurt/2 (Wildcats/2)

0 - 3

3 - 2

1 - 3

1 - 3

0 - 3

Donau Chemie Volleys Brückl (Brückl)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

0 - 3

0 - 3

SU inzingvolley (Inzing)

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 1

0 - 3

TSV Sparkasse Hartberg (Hartberg)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

UNIONvolleys Bisamberg (Bisamberg)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

0 - 3

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#0

SofiaKIRIKOVA 4,97(363/73)

#12

UrsulaEHRHART 4,75(437/92)

#15

Marie KristinBRUCKNER 4,49(386/86)

#8

JuliaMITTER 4,47(340/76)

#12

IreneVERASIO 4,23(385/91)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#0

Isabella HemmaKATZ 0,73(19/26)

#0

EmiliaLAMPRECHT 0,65(20/31)

#0

AmelieLIPPITSCH 0,57(8/14)

#0

Lucia SophieREICHERT 0,52(12/23)

#0

AlbaRASS 0,5(2/4)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#17

KatjaJONTES 0,89(63/71)

#4

AniliseFITZI 0,88(79/90)

#11

JocelynURIAS CASTRO 0,8(73/91)

#8

MajaLASIĆ 0,8(64/80)

#0

JanaGRAF 0,77(17/22)

beste/r scorer/in(punkte)

#12

IreneVERASIO 385

#0

SofiaKIRIKOVA 363

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#8

JuliaMITTER 31

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#8

MajaLASIĆ 64

#17

KatjaJONTES 63

#7

AidaMEHIĆ 61

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#6

ViktoriaFINK 69 %(79/114)

#10

MartinaWEIß 68 %(406/600)

#18

Viktoria SiningGOGER 67 %(270/402)

#0

SophiaHUMENBERGER 65 %(64/98)

#16

EvaSTABENTHEINER 65 %(318/488)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#0

MartinaGUGGI 54 %(7/13)

#7

AidaMEHIĆ 53 %(246/461)

#0

Lucia SophieREICHERT 51 %(40/78)

#2

MajaNÖHRER 50 %(7/14)

#0

AlbaRASS 50 %(6/12)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 2  
LASIĆ M.
(TI-wellwasser®-volley)
ANGREIFER 1  
BRUCKNER M.K.
(TSV Sparkasse Hartberg)

ANGREIFER 2  
RIIKONEN J.
(Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg)
MITTELB. 1  
URIAS C.J.
(Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg)
ZUSPIELER 1  
DODANI I.
(UNIONvolleys Bisamberg)
LIBERO 1  
KAGER L.
(TSV Sparkasse Hartberg)
  • LIBERO 2  
    WEIß M.
    (TSV Sparkasse Hartberg)
  • ZUSPIELER 2  
    NUDERSCHER N.
    (SU inzingvolley)
  • MITTELB. 3  
    PROSENIK V.
    (UNIONvolleys Bisamberg)
  • MITTELB. 4  
    JONTES K.
    (ATSC Wildcats Klagenfurt)
  • DIAGONAL 2  
    OMELANIUK A.
    (TI-wellwasser®-volley)
  • ANGREIFER 3  
    MOGG V.
    (TSV Sparkasse Hartberg)
  • ANGREIFER 4  
    MITTER J.
    (Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 2  
LASIĆ M.
(TI-wellwasser®-volley)
ANGREIFER 1  
BRUCKNER M.K.
(TSV Sparkasse Hartberg)

ANGREIFER 2  
RIIKONEN J.
(Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg)
MITTELB. 1  
URIAS C.J.
(Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg)
ZUSPIELER 1  
DODANI I.
(UNIONvolleys Bisamberg)
LIBERO 1  
KAGER L.
(TSV Sparkasse Hartberg)
  • LIBERO 2  
    WEIß M.
    (TSV Sparkasse Hartberg)
  • ZUSPIELER 2  
    NUDERSCHER N.
    (SU inzingvolley)
  • MITTELB. 3  
    PROSENIK V.
    (UNIONvolleys Bisamberg)
  • MITTELB. 4  
    JONTES K.
    (ATSC Wildcats Klagenfurt)
  • DIAGONAL 2  
    OMELANIUK A.
    (TI-wellwasser®-volley)
  • ANGREIFER 3  
    MOGG V.
    (TSV Sparkasse Hartberg)
  • ANGREIFER 4  
    MITTER J.
    (Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 2  
LASIĆ M.
(TI-wellwasser®-volley)
ANGREIFER 1  
BRUCKNER M.K.
(TSV Sparkasse Hartberg)

ANGREIFER 2  
RIIKONEN J.
(Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg)
MITTELB. 1  
URIAS C.J.
(Steelvolleys ASKÖ Linz/Steg)
ZUSPIELER 1  
DODANI I.
(UNIONvolleys Bisamberg)
LIBERO 1  
KAGER L.
(TSV Sparkasse Hartberg)
LIBERO 2  
WEIß M.
(TSV Sparkasse Hartberg)
ZUSPIELER 2  
NUDERSCHER N.
(SU inzingvolley)
MITTELB. 3  
PROSENIK V.
(UNIONvolleys Bisamberg)
ANGREIFER 3  
MOGG V.
(TSV Sparkasse Hartberg)
MITTELB. 4  
JONTES K.
(ATSC Wildcats Klagenfurt)
ANGREIFER 4  
MITTER J.
(Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz)
DIAGONAL 2  
OMELANIUK A.
(TI-wellwasser®-volley)