• 22.01.2022 - 19:30

    TJ Sokol V/Post SV Wien

    TSV Raiffeisen Hartberg

    3 - 2

    18/25  25/17  17/25  25/14  15/10

  • 22.01.2022 - 19:30

    VBC TLC Weiz

    Hypo Tirol Volleyballteam

    0 - 3

    18/25  17/25  14/25

  • 26.01.2022 - 19:00

    UVC Ried/Innkreis

    SK Zadruga Aich/Dob

  • 28.01.2022 - 20:00

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    TSV Raiffeisen Hartberg

  • 29.01.2022 - 16:50

    Hypo Tirol Volleyballteam

    TJ Sokol V/Post SV Wien

  • 29.01.2022 - 19:00

    Union Raiffeisen Waldviertel

    VCA Amstetten NÖ

  • 30.01.2022 - 15:00

    Hypo Tirol Volleyballteam

    TJ Sokol V/Post SV Wien

  • 30.01.2022 - 16:00

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    VBC TLC Weiz

    
22.01.2022 - 19:30

TJ Sokol V/Post SV Wien

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 2

18/25  25/17  17/25  25/14  15/10

22.01.2022 - 19:30

VBC TLC Weiz

Hypo Tirol Volleyballteam

0 - 3

18/25  17/25  14/25

26.01.2022 - 19:00

UVC Ried/Innkreis

SK Zadruga Aich/Dob

28.01.2022 - 20:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TSV Raiffeisen Hartberg

29.01.2022 - 16:50

Hypo Tirol Volleyballteam

TJ Sokol V/Post SV Wien

29.01.2022 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

VCA Amstetten NÖ

30.01.2022 - 15:00

Hypo Tirol Volleyballteam

TJ Sokol V/Post SV Wien

30.01.2022 - 16:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#6

XanderKETRZYNSKI 5,33(16/3)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 5,31(154/29)

#0

Cordies SalazarYANIER 5,13(282/55)

#11

PatrykNAPIORKOWSKI 5,05(197/39)

#13

TomaszRUTECKI 5(280/56)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#13

Blazej MichalPODLESNY 1,33(8/6)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 0,97(28/29)

#6

XanderKETRZYNSKI 0,67(2/3)

#13

MaximilianSCHOBER 0,55(16/29)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#0

PhilipICHOVSKI 1(3/3)

#10

TobiasOFNER 0,92(60/65)

#4

Conal-TainMCAINSH 0,9(46/51)

#3

Leo WilliamSCHOBER 0,81(29/36)

#16

SamuelTAYLOR-PARKS 0,78(35/45)

beste/r scorer/in(punkte)

#13

TomaszRUTECKI 280

#12

ClemensECKER 252

#4

ArwinKOPSCHAR 242

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#13

TomaszRUTECKI 17

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#14

AaronREISS 43

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#5

JulianZEHNER 85 %(11/13)

#9

Konrad DariuszFORMELA 83 %(15/18)

#4

NiklasSTEINER 82 %(55/67)

#5

ManuelSTEINER 81 %(17/21)

#9

JohannesKRATZ 78 %(60/77)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#3

JordanDESHANE 61 %(95/157)

#12

DavidREITER 58 %(21/36)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 57 %(111/194)

#4

MarekGERGELY 56 %(9/16)

#6

XanderKETRZYNSKI 52 %(13/25)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KRASSNIG N.S.J.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 2  
MCAINSH C.
(UVC Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
KNAŠAS A.
(Union Raiffeisen Waldviertel)

ANGREIFER 2  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
ZEHNER J.
(UVC Holding Graz)
  • LIBERO 2  
    STEINER N.
    (UVC Holding Graz)
  • ZUSPIELER 2  
    LAXAR N.
    (TJ Sokol V/Post SV Wien)
  • MITTELB. 3  
    TAYLOR-PARKS S.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    BAUER A.
    (VBC TLC Weiz)
  • DIAGONAL 2  
    STREUTKER K.D.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 3  
    ŠULC M.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    FRÜHBAUER S.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

Tabelle

Toprunde

Zwischenrunde

Tabelle

Grunddurchgang

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Union Raiffeisen Waldviertel

41

14

14

0

42

4

1118

850

11

2

1

0

0

0

10,50

1,315

-

VCA Amstetten NÖ

31

14

11

3

33

15

1145

1022

7

2

2

0

0

3

2,20

1,120

-

UVC Ried/Innkreis

30

14

10

4

33

18

1190

1109

5

4

1

1

1

2

1,83

1,073

-

TJ Sokol V/Post SV Wien

20

13

5

8

26

27

1168

1141

2

3

0

5

1

2

0,96

1,024

-

VBC TLC Weiz

15

14

6

8

22

33

1164

1234

1

1

4

1

2

5

0,67

0,943

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

11

14

4

10

20

35

1128

1271

1

1

2

1

6

3

0,57

0,888

-

TSV Raiffeisen Hartberg

10

14

3

11

18

38

1129

1296

0

1

2

3

3

5

0,47

0,871

-

Hypo Tirol Volleyballteam

7

13

2

11

11

35

961

1080

1

0

1

2

1

8

0,31

0,890

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Hypo Tirol

Sok.V/Post

Hartberg

Waldviertel

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Amstetten

Heimteam

Hypo Tirol Volleyballteam (Hypo Tirol)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 2

0 - 3

TJ Sokol V/Post SV Wien (Sok.V/Post)

3 - 0

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

2 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

3 - 1

3 - 2

0 - 3

1 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel (Waldviertel)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

UVC Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

0 - 3

3 - 2

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

VBC TLC Weiz (Weiz)

3 - 0

3 - 2

3 - 2

0 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

3 - 0

1 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

VCA Amstetten NÖ (Amstetten)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

0 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 1

Toprunde

Toprunde H1 Toprunde 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SK Zadruga Aich/Dob

6

2

2

0

6

0

150

97

2

0

0

0

0

0

-

1,546

-

Union Raiffeisen Waldviertel

3

2

1

1

3

3

128

141

1

0

0

0

0

1

1,00

0,908

-

UVC Holding Graz

2

3

1

2

3

8

215

251

0

0

1

0

0

2

0,38

0,857

-

UVC Ried/Innkreis

1

1

0

1

2

3

101

105

0

0

0

1

0

0

0,67

0,962

-

VCA Amstetten NÖ

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Toprunde H1 Toprunde 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Toprunde

Gastteam

Aich/Dob

Waldviertel

UVC Graz

Ried/Innkreis

Amstetten

Heimteam

SK Zadruga Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel (Waldviertel)

3 - 0

UVC Holding Graz (UVC Graz)

0 - 3

3 - 2

UVC Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

VCA Amstetten NÖ (Amstetten)

Zwischenrunde

Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafePrevious Results
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   SP3-03-13-22-31-30-3

TJ Sokol V/Post SV Wien

28

17

8

9

36

33

1528

1465

3

4

1

5

2

2

1,09

1,043

-

20

2

3

0

5

1

2

VBC TLC Weiz

21

17

8

9

28

37

1385

1458

2

2

4

1

2

6

0,76

0,950

-

15

1

1

4

1

2

5

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

14

16

5

11

24

39

1313

1459

1

2

2

1

7

3

0,62

0,900

-

11

1

1

2

1

6

3

Hypo Tirol Volleyballteam

12

16

4

12

17

40

1201

1317

2

0

2

2

1

9

0,42

0,912

-

7

1

0

1

2

1

8

TSV Raiffeisen Hartberg

12

18

3

15

23

50

1485

1685

0

1

2

5

4

6

0,46

0,881

-

10

0

1

2

3

3

5




Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Zwischenrunde

Gastteam

Hypo Tirol

Sok.V/Post

Hartberg

Weiz

VBK Klagenfurt

Heimteam

Hypo Tirol Volleyballteam (Hypo Tirol)

TJ Sokol V/Post SV Wien (Sok.V/Post)

3 - 0

3 - 2

1 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

2 - 3

1 - 3

VBC TLC Weiz (Weiz)

0 - 3

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

1 - 3

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KRASSNIG N.S.J.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 2  
MCAINSH C.
(UVC Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
KNAŠAS A.
(Union Raiffeisen Waldviertel)

ANGREIFER 2  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
ZEHNER J.
(UVC Holding Graz)
  • LIBERO 2  
    STEINER N.
    (UVC Holding Graz)
  • ZUSPIELER 2  
    LAXAR N.
    (TJ Sokol V/Post SV Wien)
  • MITTELB. 3  
    TAYLOR-PARKS S.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    BAUER A.
    (VBC TLC Weiz)
  • DIAGONAL 2  
    STREUTKER K.D.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 3  
    ŠULC M.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    FRÜHBAUER S.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KRASSNIG N.S.J.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 2  
MCAINSH C.
(UVC Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
KNAŠAS A.
(Union Raiffeisen Waldviertel)

ANGREIFER 2  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
ZEHNER J.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 2  
STEINER N.
(UVC Holding Graz)
ZUSPIELER 2  
LAXAR N.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
MITTELB. 3  
TAYLOR-PARKS S.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ANGREIFER 3  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 4  
BAUER A.
(VBC TLC Weiz)
ANGREIFER 4  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
DIAGONAL 2  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)