Austrian Volley League Men


  • 13.10.2021 - 20:00

    VBC TLC Weiz

    UVC Ried/Innkreis

    0 - 3

    26/28  21/25  20/25

  • 16.10.2021 - 16:30

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    VBC TLC Weiz

    3 - 2

    25/16  25/15  18/25  23/25  15/12

  • 16.10.2021 - 18:00

    UVC Ried/Innkreis

    TJ Sokol V/Post SV Wien

    3 - 2

    23/25  25/22  19/25  25/23  15/12

  • 16.10.2021 - 19:30

    Hypo Tirol Volleyballteam

    TSV Raiffeisen Hartberg

    2 - 3

    25/16  25/22  23/25  20/25  13/15

  • 23.10.2021 - 18:00

    UVC Ried/Innkreis

    TSV Raiffeisen Hartberg

  • 23.10.2021 - 18:30

    SG TJ Sokol V/Post SV Wien

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

  • 23.10.2021 - 19:00

    Union Raiffeisen Waldviertel

    Hypo Tirol Volleyballteam

  • 24.10.2021 - 17:00

    VBC TLC Weiz

    VCA Amstetten NÖ

  • 26.10.2021 - 16:00

    VBC TLC Weiz

    SG TJ Sokol V/Post SV Wien

  • 26.10.2021 - 17:00

    VCA Amstetten NÖ

    Hypo Tirol Volleyballteam

  • 26.10.2021 - 17:00

    UVC Ried/Innkreis

    Union Raiffeisen Waldviertel

    
13.10.2021 - 20:00

VBC TLC Weiz

UVC Ried/Innkreis

0 - 3

26/28  21/25  20/25

16.10.2021 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz

3 - 2

25/16  25/15  18/25  23/25  15/12

16.10.2021 - 18:00

UVC Ried/Innkreis

TJ Sokol V/Post SV Wien

3 - 2

23/25  25/22  19/25  25/23  15/12

16.10.2021 - 19:30

Hypo Tirol Volleyballteam

TSV Raiffeisen Hartberg

2 - 3

25/16  25/22  23/25  20/25  13/15

23.10.2021 - 18:00

UVC Ried/Innkreis

TSV Raiffeisen Hartberg

23.10.2021 - 18:30

SG TJ Sokol V/Post SV Wien

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

23.10.2021 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

Hypo Tirol Volleyballteam

24.10.2021 - 17:00

VBC TLC Weiz

VCA Amstetten NÖ

26.10.2021 - 16:00

VBC TLC Weiz

SG TJ Sokol V/Post SV Wien

26.10.2021 - 17:00

VCA Amstetten NÖ

Hypo Tirol Volleyballteam

26.10.2021 - 17:00

UVC Ried/Innkreis

Union Raiffeisen Waldviertel

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#11

PatrykNAPIORKOWSKI 5,73(63/11)

#4

ArwinKOPSCHAR 5,36(75/14)

#12

ClemensECKER 4,88(78/16)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 4,6(46/10)

#13

TomaszRUTECKI 4,58(87/19)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 1,1(11/10)

#4

ArwinKOPSCHAR 0,57(8/14)

#13

MaximilianSCHOBER 0,56(5/9)

#13

TomaszRUTECKI 0,53(10/19)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#10

TobiasOFNER 1,23(16/13)

#0

PhilipICHOVSKI 1(3/3)

#3

Leo WilliamSCHOBER 0,9(9/10)

#6

SzymonRAKOWSKI 0,89(8/9)

#2

David MariusPETSCHNIG 0,86(12/14)

beste/r scorer/in(punkte)

#12

ClemensECKER 78

#13

FinnÖRLEY 62

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#13

TomaszRUTECKI 10

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#12

FelixBREIT 14

#12

ClemensECKER 12

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#7

JakobGRASSERBAUER 76 %(38/50)

#16

SimonFRÜHBAUER 71 %(34/48)

#10

JulianHIEDL 71 %(29/41)

#9

Leon JuliusBINDER 70 %(42/60)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#17

MarekŠULC 55 %(21/38)

#11

PatrykNAPIORKOWSKI 55 %(51/93)

#7

AudriusKNAŠAS 55 %(47/86)

#7

DanielMORGUNOV 54 %(51/95)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 2  
TAYLOR-PARKS S.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ANGREIFER 1  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
MORGUNOV D.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
SPRING A.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
HÖFER T.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
  • LIBERO 2  
    BINDER L.J.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ZUSPIELER 2  
    ZALLER J.N.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 3  
    ICHOVSKI P.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 4  
    DESHANE J.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • DIAGONAL 2  
    NAPIORKOWSKI P.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • ANGREIFER 3  
    NEDETZKY M.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
  • ANGREIFER 4  
    SCHOBER M.
    (VCA Amstetten NÖ)

Tabelle

Toprunde

Zwischenrunde

  
Ballpunkte
No records to display.

Tabelle

Grunddurchgang

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Union Raiffeisen Waldviertel

11

4

4

0

12

2

327

262

3

0

1

0

0

0

6,00

1,248

-

UVC Ried/Innkreis

9

5

3

2

11

8

428

427

2

0

1

1

0

1

1,38

1,002

-

VCA Amstetten NÖ

8

3

3

0

9

2

266

215

2

0

1

0

0

0

4,50

1,237

-

TJ Sokol V/Post SV Wien

8

4

2

2

10

7

383

352

1

1

0

2

0

0

1,43

1,088

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

5

4

2

2

6

8

298

312

1

0

1

0

0

2

0,75

0,955

-

VBC TLC Weiz

3

4

1

3

5

11

327

361

0

0

1

1

0

2

0,45

0,906

-

TSV Raiffeisen Hartberg

2

4

1

3

4

11

293

362

0

0

1

0

1

2

0,36

0,809

-

Hypo Tirol Volleyballteam

2

4

0

4

4

12

329

360

0

0

0

2

0

2

0,33

0,914

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Hypo Tirol

Sok.V/Post

Hartberg

Waldviertel

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Amstetten

Heimteam

Hypo Tirol Volleyballteam (Hypo Tirol)

2 - 3

2 - 3

TJ Sokol V/Post SV Wien (Sok.V/Post)

3 - 0

3 - 1

2 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

Union Raiffeisen Waldviertel (Waldviertel)

3 - 0

3 - 0

UVC Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

3 - 2

3 - 0

2 - 3

VBC TLC Weiz (Weiz)

0 - 3

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

3 - 0

3 - 2

0 - 3

VCA Amstetten NÖ (Amstetten)

3 - 0

Toprunde

Toprunde H1 Toprunde 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SK Zadruga Aich/Dob

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

UVC Holding Graz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Toprunde H1 Toprunde 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Toprunde

Gastteam

Aich/Dob

UVC Graz

Heimteam

SK Zadruga Aich/Dob (Aich/Dob)

UVC Holding Graz (UVC Graz)

Zwischenrunde

Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 2021/22 Standing Results Breakdown

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 2  
TAYLOR-PARKS S.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ANGREIFER 1  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
MORGUNOV D.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
SPRING A.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
HÖFER T.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
  • LIBERO 2  
    BINDER L.J.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ZUSPIELER 2  
    ZALLER J.N.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 3  
    ICHOVSKI P.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 4  
    DESHANE J.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • DIAGONAL 2  
    NAPIORKOWSKI P.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • ANGREIFER 3  
    NEDETZKY M.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
  • ANGREIFER 4  
    SCHOBER M.
    (VCA Amstetten NÖ)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 2  
TAYLOR-PARKS S.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ANGREIFER 1  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
MORGUNOV D.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
SPRING A.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
HÖFER T.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
LIBERO 2  
BINDER L.J.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ZUSPIELER 2  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
MITTELB. 3  
ICHOVSKI P.
(VCA Amstetten NÖ)
ANGREIFER 3  
NEDETZKY M.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
MITTELB. 4  
DESHANE J.
(VCA Amstetten NÖ)
ANGREIFER 4  
SCHOBER M.
(VCA Amstetten NÖ)
DIAGONAL 2  
NAPIORKOWSKI P.
(VCA Amstetten NÖ)