Austrian Volley League Men


  • 23.10.2021 - 18:00

    UVC Ried/Innkreis

    TSV Raiffeisen Hartberg

    3 - 0

    25/21  25/15  25/15

  • 23.10.2021 - 18:30

    SG TJ Sokol V/Post SV Wien

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    3 - 1

    25/17  21/25  25/15  25/17

  • 23.10.2021 - 19:00

    Union Raiffeisen Waldviertel

    Hypo Tirol Volleyballteam

    3 - 0

    25/20  25/21  25/18

  • 24.10.2021 - 17:00

    VBC TLC Weiz

    VCA Amstetten NÖ

    1 - 3

    12/25  14/25  25/22  22/25

  • 26.10.2021 - 16:00

    VBC TLC Weiz

    SG TJ Sokol V/Post SV Wien

  • 26.10.2021 - 17:00

    VCA Amstetten NÖ

    Hypo Tirol Volleyballteam

  • 26.10.2021 - 17:00

    UVC Ried/Innkreis

    Union Raiffeisen Waldviertel

  • 29.10.2021 - 19:30

    TSV Raiffeisen Hartberg

    VBC TLC Weiz

  • 29.10.2021 - 20:00

    Union Raiffeisen Waldviertel

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

  • 30.10.2021 - 18:00

    Hypo Tirol Volleyballteam

    UVC Ried/Innkreis

  • 30.10.2021 - 19:00

    SG TJ Sokol V/Post SV Wien

    VCA Amstetten NÖ

  • 01.11.2021 - 16:00

    TSV Raiffeisen Hartberg

    SG TJ Sokol V/Post SV Wien

  • 01.11.2021 - 17:00

    Union Raiffeisen Waldviertel

    VBC TLC Weiz

  • 01.11.2021 - 18:30

    VCA Amstetten NÖ

    UVC Ried/Innkreis

    
23.10.2021 - 18:00

UVC Ried/Innkreis

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 0

25/21  25/15  25/15

23.10.2021 - 18:30

SG TJ Sokol V/Post SV Wien

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 1

25/17  21/25  25/15  25/17

23.10.2021 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

Hypo Tirol Volleyballteam

3 - 0

25/20  25/21  25/18

24.10.2021 - 17:00

VBC TLC Weiz

VCA Amstetten NÖ

1 - 3

12/25  14/25  25/22  22/25

26.10.2021 - 16:00

VBC TLC Weiz

SG TJ Sokol V/Post SV Wien

26.10.2021 - 17:00

VCA Amstetten NÖ

Hypo Tirol Volleyballteam

26.10.2021 - 17:00

UVC Ried/Innkreis

Union Raiffeisen Waldviertel

29.10.2021 - 19:30

TSV Raiffeisen Hartberg

VBC TLC Weiz

29.10.2021 - 20:00

Union Raiffeisen Waldviertel

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

30.10.2021 - 18:00

Hypo Tirol Volleyballteam

UVC Ried/Innkreis

30.10.2021 - 19:00

SG TJ Sokol V/Post SV Wien

VCA Amstetten NÖ

01.11.2021 - 16:00

TSV Raiffeisen Hartberg

SG TJ Sokol V/Post SV Wien

01.11.2021 - 17:00

Union Raiffeisen Waldviertel

VBC TLC Weiz

01.11.2021 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

UVC Ried/Innkreis

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#4

ArwinKOPSCHAR 5,33(96/18)

#11

PatrykNAPIORKOWSKI 5,13(77/15)

#12

ClemensECKER 4,9(98/20)

#13

TomaszRUTECKI 4,82(106/22)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 4,73(52/11)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#4

ArwinKOPSCHAR 0,61(11/18)

#7

AudriusKNAŠAS 0,53(8/15)

#13

TomaszRUTECKI 0,5(11/22)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#0

PhilipICHOVSKI 1(3/3)

#10

TobiasOFNER 1(17/17)

#3

Leo WilliamSCHOBER 0,9(9/10)

#2

David MariusPETSCHNIG 0,78(14/18)

#6

SzymonRAKOWSKI 0,77(10/13)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#13

TomaszRUTECKI 11

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#12

FelixBREIT 16

#12

ClemensECKER 14

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#7

JakobGRASSERBAUER 79 %(60/76)

#5

Martin NicolasWEBER 74 %(28/38)

#16

SimonFRÜHBAUER 71 %(49/69)

#9

Leon JuliusBINDER 70 %(43/61)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#17

MarekŠULC 57 %(34/60)

#7

AudriusKNAŠAS 54 %(48/89)

#11

PatrykNAPIORKOWSKI 53 %(62/116)

#11

Koendert DaanSTREUTKER 53 %(36/68)

#7

DanielMORGUNOV 52 %(62/120)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 2  
ICHOVSKI P.
(VCA Amstetten NÖ)
ANGREIFER 1  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
CZYZOWSKI J.
(VCA Amstetten NÖ)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
SPRING A.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
WEBER M.N.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
  • LIBERO 2  
    HÖFER T.
    (Hypo Tirol Volleyballteam)
  • ZUSPIELER 2  
    LAXAR N.
    (TJ Sokol V/Post SV Wien)
  • MITTELB. 3  
    REISS A.
    (TJ Sokol V/Post SV Wien)
  • MITTELB. 4  
    MCAINSH C.
    (UVC Ried/Innkreis)
  • DIAGONAL 2  
    NAPIORKOWSKI P.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • ANGREIFER 3  
    KNAŠAS A.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    NEDETZKY M.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

Tabelle

Toprunde

Zwischenrunde

  
Ballpunkte
No records to display.

Tabelle

Grunddurchgang

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Union Raiffeisen Waldviertel

14

5

5

0

15

2

402

321

4

0

1

0

0

0

7,50

1,252

-

UVC Ried/Innkreis

12

6

4

2

14

8

503

478

3

0

1

1

0

1

1,75

1,052

-

VCA Amstetten NÖ

11

4

4

0

12

3

363

288

2

1

1

0

0

0

4,00

1,260

-

TJ Sokol V/Post SV Wien

11

5

3

2

13

8

479

426

1

2

0

2

0

0

1,62

1,124

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

5

5

2

3

7

11

372

408

1

0

1

0

1

2

0,64

0,912

-

VBC TLC Weiz

3

5

1

4

6

14

400

458

0

0

1

1

1

2

0,43

0,873

-

TSV Raiffeisen Hartberg

2

5

1

4

4

14

344

437

0

0

1

0

1

3

0,29

0,787

-

Hypo Tirol Volleyballteam

2

5

0

5

4

15

388

435

0

0

0

2

0

3

0,27

0,892

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Hypo Tirol

Sok.V/Post

Hartberg

Waldviertel

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Amstetten

Heimteam

Hypo Tirol Volleyballteam (Hypo Tirol)

2 - 3

2 - 3

TJ Sokol V/Post SV Wien (Sok.V/Post)

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 1

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

Union Raiffeisen Waldviertel (Waldviertel)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

UVC Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

3 - 2

3 - 0

3 - 0

2 - 3

VBC TLC Weiz (Weiz)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

3 - 0

3 - 2

0 - 3

VCA Amstetten NÖ (Amstetten)

3 - 0

Toprunde

Toprunde H1 Toprunde 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SK Zadruga Aich/Dob

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

UVC Holding Graz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Toprunde H1 Toprunde 2021/22 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Toprunde

Gastteam

Aich/Dob

UVC Graz

Heimteam

SK Zadruga Aich/Dob (Aich/Dob)

UVC Holding Graz (UVC Graz)

Zwischenrunde

Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 2021/22 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 2021/22 Standing Results Breakdown

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 2  
ICHOVSKI P.
(VCA Amstetten NÖ)
ANGREIFER 1  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
CZYZOWSKI J.
(VCA Amstetten NÖ)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
SPRING A.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
WEBER M.N.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
  • LIBERO 2  
    HÖFER T.
    (Hypo Tirol Volleyballteam)
  • ZUSPIELER 2  
    LAXAR N.
    (TJ Sokol V/Post SV Wien)
  • MITTELB. 3  
    REISS A.
    (TJ Sokol V/Post SV Wien)
  • MITTELB. 4  
    MCAINSH C.
    (UVC Ried/Innkreis)
  • DIAGONAL 2  
    NAPIORKOWSKI P.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • ANGREIFER 3  
    KNAŠAS A.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    NEDETZKY M.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
STREUTKER K.D.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 2  
ICHOVSKI P.
(VCA Amstetten NÖ)
ANGREIFER 1  
KOPSCHAR A.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
CZYZOWSKI J.
(VCA Amstetten NÖ)
MITTELB. 1  
OFNER T.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ZUSPIELER 1  
SPRING A.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
WEBER M.N.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
LIBERO 2  
HÖFER T.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
ZUSPIELER 2  
LAXAR N.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
MITTELB. 3  
REISS A.
(TJ Sokol V/Post SV Wien)
ANGREIFER 3  
KNAŠAS A.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 4  
MCAINSH C.
(UVC Ried/Innkreis)
ANGREIFER 4  
NEDETZKY M.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
DIAGONAL 2  
NAPIORKOWSKI P.
(VCA Amstetten NÖ)