Austrian Volley Cup Women 2020/21


beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#12

UrsulaEHRHART 4,75(57/12)

#0

Carina MarieHOFF 4,5(18/4)

#2

DianaMITRENGOVÁ 4(28/7)

#10

IsabellaPLENINGER 3,75(15/4)

#12

GabrielleATTIEH 3,67(11/3)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#0

AlexandraJORDAN 0,67(2/3)

#13

MilenaSPASOJEVIĆ 0,64(7/11)

#7

ErnaGARIBOVIĆ 0,5(1/2)

#9

IngridaSCHWEIGER 0,5(1/2)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#8

BraedynTUTTON 1,25(5/4)

#9

BojanaUBIPARIP 1(2/2)

#2

AndreaDUVNJAK 0,91(10/11)

#10

Carinne LeeGEBHARDT 0,88(7/8)

#12

VictoriaDEISL 0,75(6/8)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#11

PatriciaMAROŠ 76 %(19/25)

#9

AnnaTRUBÁKOVÁ 73 %(27/37)

#0

MartinaWEIß 70 %(21/30)

#9

IngridaSCHWEIGER 67 %(8/12)

#15

SamiaBAJI 65 %(11/17)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#5

Sophie-MarieMAASS 53 %(21/40)

#8

BraedynTUTTON 50 %(9/18)

#6

Eva MariaDUMPHART 49 %(20/41)

#11

BirgitHELMINGER 48 %(32/67)

#6

Ingrid HansonTUNTLAND 47 %(14/30)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
MITTELB. 2  
TUTTON B.
(TI Cup)
ANGREIFER 1  
SPASOJEVIĆ M.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
MITRENGOVÁ D.
(VB NÖ Sokol/Post)
MITTELB. 1  
MAASS S.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
ZUSPIELER 1  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
LIBERO 1  
WEIß M.
(Hartberg w Cup)
  • LIBERO 2  
    BAJI S.
    (PSV Salzbg. w Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    DEISL V.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
  • MITTELB. 3  
    DUVNJAK A.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
  • MITTELB. 4  
    JORDAN A.
    (Brückl Cup)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w Cup)
  • ANGREIFER 3  
    BRUCKNER M.K.
    (Hartberg w Cup)
  • ANGREIFER 4  
    WENGLER M.
    (VB NÖ Sokol/Post)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
MITTELB. 2  
TUTTON B.
(TI Cup)
ANGREIFER 1  
SPASOJEVIĆ M.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
MITRENGOVÁ D.
(VB NÖ Sokol/Post)
MITTELB. 1  
MAASS S.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
ZUSPIELER 1  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
LIBERO 1  
WEIß M.
(Hartberg w Cup)
  • LIBERO 2  
    BAJI S.
    (PSV Salzbg. w Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    DEISL V.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
  • MITTELB. 3  
    DUVNJAK A.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
  • MITTELB. 4  
    JORDAN A.
    (Brückl Cup)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w Cup)
  • ANGREIFER 3  
    BRUCKNER M.K.
    (Hartberg w Cup)
  • ANGREIFER 4  
    WENGLER M.
    (VB NÖ Sokol/Post)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
MITTELB. 2  
TUTTON B.
(TI Cup)
ANGREIFER 1  
SPASOJEVIĆ M.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
MITRENGOVÁ D.
(VB NÖ Sokol/Post)
MITTELB. 1  
MAASS S.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
ZUSPIELER 1  
MAROŠ N.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
LIBERO 1  
WEIß M.
(Hartberg w Cup)
LIBERO 2  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w Cup)
ZUSPIELER 2  
DEISL V.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
MITTELB. 3  
DUVNJAK A.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg)
ANGREIFER 3  
BRUCKNER M.K.
(Hartberg w Cup)
MITTELB. 4  
JORDAN A.
(Brückl Cup)
ANGREIFER 4  
WENGLER M.
(VB NÖ Sokol/Post)
DIAGONAL 2  
EHRHART U.
(UVC Graz w Cup)