Austrian Volley Cup Men 2020/21


HCup Cup Herren 20/21 Standing

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 6,17(74/12)

#6

StefanKAMENICA 5,67(17/3)

#18

MaciejBORRIS 5(10/2)

#12

ClemensECKER 4,67(14/3)

#13

TomaszRUTECKI 4,38(35/8)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#10

PéterBLÁZSOVICS 0,83(10/12)

#0

PhilippSTARK 0,67(2/3)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,67(2/3)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#1

GeorgeHOBERN 1,38(11/8)

#12

FelixBREIT 1,2(6/5)

#18

MaciejBORRIS 1(2/2)

#6

StefanKAMENICA 1(3/3)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#11

ChristianKÄFER 81 %(17/21)

#4

ArtūrVINCĖLOVIČ 79 %(11/14)

#6

StefanKAMENICA 76 %(13/17)

#8

MichalSZYDLOWSKI 76 %(26/34)

#18

FlorianWEIKERT 70 %(7/10)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#18

MaciejBORRIS 70 %(7/10)

#0

ReinhardHÖLZEL 70 %(7/10)

#18

ArvydasMISEIKIS 68 %(15/22)

#3

MichalHRUŠKA 55 %(16/29)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ROMAY D.E.
(Amstetten Cup)
MITTELB. 2  
BREIT F.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
STOOß N.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 1  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • LIBERO 2  
    FLORIAN S.
    (Sokol V Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    ZALLER J.N.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 3  
    HOBERN G.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • MITTELB. 4  
    MIRANDA D.A.V.H.
    (Aich/Dob Cup)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • ANGREIFER 3  
    KAMENICA S.
    (Sokol V Cup)
  • ANGREIFER 4  
    BOFF R.
    (Waldviertel Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ROMAY D.E.
(Amstetten Cup)
MITTELB. 2  
BREIT F.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
STOOß N.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 1  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • LIBERO 2  
    FLORIAN S.
    (Sokol V Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    ZALLER J.N.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 3  
    HOBERN G.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • MITTELB. 4  
    MIRANDA D.A.V.H.
    (Aich/Dob Cup)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • ANGREIFER 3  
    KAMENICA S.
    (Sokol V Cup)
  • ANGREIFER 4  
    BOFF R.
    (Waldviertel Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ROMAY D.E.
(Amstetten Cup)
MITTELB. 2  
BREIT F.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
STOOß N.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 1  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
LIBERO 2  
FLORIAN S.
(Sokol V Cup)
ZUSPIELER 2  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
MITTELB. 3  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 3  
KAMENICA S.
(Sokol V Cup)
MITTELB. 4  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob Cup)
ANGREIFER 4  
BOFF R.
(Waldviertel Cup)
DIAGONAL 2  
RUTECKI T.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)