DenizBank AG Volley League Men 2020/21

1. Phase

select
Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Matches

1. Runde

26.09.2020 - 18:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

26.09.2020 - 18:00

26.09.2020 - 18:00

VCA Amstetten NÖ

1 - 3

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

PETSCHE Christian
FREY Birgit

26.09.2020 - 18:00

1 - 3

VCA Amstetten NÖ

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

27.09.2020 - 17:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

27.09.2020 - 17:00

27.09.2020 - 17:00

VBC TLC Weiz

0 - 3

TJ Sokol Wien V

LIPPE Andrea
ISAJLOVIC Sinisa

27.09.2020 - 17:00

0 - 3

VBC TLC Weiz

TJ Sokol Wien V

12.11.2020 - 20:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

12.11.2020 - 20:00

12.11.2020 - 20:00

TSV Raiffeisen Hartberg

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

KAINZBAUER Stephan
TIMKO Ján

12.11.2020 - 20:00

0 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



2. Runde

03.10.2020 - 19:00

Posthalle {WIEN}

03.10.2020 - 19:00

03.10.2020 - 19:00

TJ Sokol Wien V

0 - 3

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

GLANZER Peter
KESER Milena

03.10.2020 - 19:00

0 - 3

TJ Sokol Wien V

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

04.10.2020 - 17:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

04.10.2020 - 17:00

04.10.2020 - 17:00

VBC TLC Weiz

3 - 1

TSV Raiffeisen Hartberg

SCHIRMBACHER Gernot
ISAJLOVIC Sinisa

04.10.2020 - 17:00

3 - 1

VBC TLC Weiz

TSV Raiffeisen Hartberg

31.10.2020 - 17:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

31.10.2020 - 17:00

31.10.2020 - 17:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

2 - 3

VCA Amstetten NÖ

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

31.10.2020 - 17:00

2 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VCA Amstetten NÖ



3. Runde

10.10.2020 - 20:00

Posthalle {WIEN}

10.10.2020 - 20:00

10.10.2020 - 20:00

TJ Sokol Wien V

3 - 0

TSV Raiffeisen Hartberg

KESER Milena
PETSCHE Christian

10.10.2020 - 20:00

3 - 0

TJ Sokol Wien V

TSV Raiffeisen Hartberg

11.10.2020 - 17:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

11.10.2020 - 17:00

11.10.2020 - 17:00

VCA Amstetten NÖ

3 - 0

VBC TLC Weiz

SCHÖLMBAUER Gerald
PETSCHE Markus

11.10.2020 - 17:00

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

VBC TLC Weiz

24.11.2020 - 19:30

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

24.11.2020 - 19:30

24.11.2020 - 19:30

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

2 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

OBERMANN Manuel
SCHÖLMBAUER Gerald

24.11.2020 - 19:30

2 - 3

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



4. Runde

16.10.2020 - 19:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

16.10.2020 - 19:30

16.10.2020 - 19:30

VBC TLC Weiz

3 - 2

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

KRASTEV Yordan
ISAJLOVIC Sinisa

16.10.2020 - 19:30

3 - 2

VBC TLC Weiz

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

17.10.2020 - 19:00

Posthalle {WIEN}

17.10.2020 - 19:00

17.10.2020 - 19:00

TJ Sokol Wien V

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

GLANZER Peter
KESER Milena

17.10.2020 - 19:00

3 - 2

TJ Sokol Wien V

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

17.10.2020 - 19:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

17.10.2020 - 19:00

17.10.2020 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

1 - 3

VCA Amstetten NÖ

KRASTEV Yordan
ISAJLOVIC Sinisa

17.10.2020 - 19:00

1 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg

VCA Amstetten NÖ



5. Runde

24.10.2020 - 18:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

24.10.2020 - 18:00

24.10.2020 - 18:00

VCA Amstetten NÖ

3 - 0

TJ Sokol Wien V

GLANZER Peter
MILIĆ Boško

24.10.2020 - 18:00

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

TJ Sokol Wien V

24.10.2020 - 18:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

24.10.2020 - 18:00

24.10.2020 - 18:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

3 - 0

TSV Raiffeisen Hartberg

SCHÖLMBAUER Gerald
OBERMANN Manuel

24.10.2020 - 18:00

3 - 0

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TSV Raiffeisen Hartberg

24.10.2020 - 19:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

24.10.2020 - 19:00

24.10.2020 - 19:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

1 - 3

VBC TLC Weiz

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

24.10.2020 - 19:00

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz



6. Runde

26.10.2020 - 16:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

26.10.2020 - 16:00

26.10.2020 - 16:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 0

TSV Raiffeisen Hartberg

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

26.10.2020 - 16:00

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TSV Raiffeisen Hartberg

26.10.2020 - 17:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

26.10.2020 - 17:00

26.10.2020 - 17:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

3 - 2

VCA Amstetten NÖ

SCHÖLMBAUER Gerald
OBERMANN Manuel

26.10.2020 - 17:00

3 - 2

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

VCA Amstetten NÖ

01.11.2020 - 16:30

Posthalle {WIEN}

01.11.2020 - 16:30

01.11.2020 - 16:30

TJ Sokol Wien V

3 - 1

VBC TLC Weiz

GLANZER Peter
TRIFFTERER Tobias

01.11.2020 - 16:30

3 - 1

TJ Sokol Wien V

VBC TLC Weiz



7. Runde

10.10.2020 - 18:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

10.10.2020 - 18:00

10.10.2020 - 18:00

VCA Amstetten NÖ

3 - 1

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SCHÖLMBAUER Gerald
FREY Birgit

10.10.2020 - 18:00

3 - 1

VCA Amstetten NÖ

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

18.10.2020 - 17:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

18.10.2020 - 17:00

18.10.2020 - 17:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

2 - 3

TJ Sokol Wien V

OBERMANN Manuel
SCHÖLMBAUER Gerald

18.10.2020 - 17:00

2 - 3

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TJ Sokol Wien V

30.10.2020 - 20:30

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

30.10.2020 - 20:30

30.10.2020 - 20:30

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 2

VBC TLC Weiz

PETSCHE Christian
ISAJLOVIC Sinisa

30.10.2020 - 20:30

3 - 2

TSV Raiffeisen Hartberg

VBC TLC Weiz



8. Runde

07.11.2020 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

07.11.2020 - 16:30

07.11.2020 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 2

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

PREISSIG Peter
SLANITSCH Sandra

07.11.2020 - 16:30

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

07.11.2020 - 19:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

07.11.2020 - 19:00

07.11.2020 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

1 - 3

TJ Sokol Wien V

KAINZBAUER Stephan
KESER Milena

07.11.2020 - 19:00

1 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg

TJ Sokol Wien V

25.11.2020 - 19:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

25.11.2020 - 19:30

25.11.2020 - 19:30

VBC TLC Weiz

3 - 2

VCA Amstetten NÖ

KRASTEV Yordan
JURAKIĆ Dario

25.11.2020 - 19:30

3 - 2

VBC TLC Weiz

VCA Amstetten NÖ



9. Runde

14.11.2020 - 18:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

14.11.2020 - 18:00

14.11.2020 - 18:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

0 - 3

VBC TLC Weiz

OBERMANN Manuel
SCHÖLMBAUER Gerald

14.11.2020 - 18:00

0 - 3

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

VBC TLC Weiz

20.11.2020 - 19:30

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

20.11.2020 - 19:30

20.11.2020 - 19:30

VCA Amstetten NÖ

3 - 0

TSV Raiffeisen Hartberg

KAINZBAUER Stephan
PETSCHE Christian

20.11.2020 - 19:30

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

TSV Raiffeisen Hartberg

25.11.2020 - 17:00

Posthalle {WIEN}

25.11.2020 - 17:00

25.11.2020 - 17:00

TJ Sokol Wien V

3 - 1

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

KAINZBAUER Stephan
TRIFFTERER Tobias

25.11.2020 - 17:00

3 - 1

TJ Sokol Wien V

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



10. Runde

21.11.2020 - 19:00

Posthalle {WIEN}

21.11.2020 - 19:00

21.11.2020 - 19:00

TJ Sokol Wien V

0 - 3

VCA Amstetten NÖ

OBERMANN Manuel
KESER Milena

21.11.2020 - 19:00

0 - 3

TJ Sokol Wien V

VCA Amstetten NÖ

21.11.2020 - 19:30

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

21.11.2020 - 19:30

21.11.2020 - 19:30

TSV Raiffeisen Hartberg

2 - 3

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

KAINZBAUER Stephan
LIPPE Andrea

21.11.2020 - 19:30

2 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

19.12.2020 - 00:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

19.12.2020 - 00:00

19.12.2020 - 00:00

VBC TLC Weiz

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SCHIRMBACHER Gernot
MOSER Thomas

19.12.2020 - 00:00

-

VBC TLC Weiz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



11. Runde

28.11.2020 - 19:00

Posthalle {WIEN}

28.11.2020 - 19:00

28.11.2020 - 19:00

TJ Sokol Wien V

2 - 3

VBC TLC Weiz

PETSCHE Christian
PECK Johann

28.11.2020 - 19:00

2 - 3

TJ Sokol Wien V

VBC TLC Weiz

28.11.2020 - 19:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

28.11.2020 - 19:00

28.11.2020 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

ISAJLOVIC Sinisa
GASHI Mentor

28.11.2020 - 19:00

0 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



12. Runde

05.12.2020 - 14:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

05.12.2020 - 14:00

05.12.2020 - 14:00

VBC TLC Weiz

-

TSV Raiffeisen Hartberg

ISAJLOVIC Sinisa
OELS Markus

05.12.2020 - 14:00

-

VBC TLC Weiz

TSV Raiffeisen Hartberg

05.12.2020 - 19:00

Posthalle {WIEN}

05.12.2020 - 19:00

05.12.2020 - 19:00

TJ Sokol Wien V

-

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TRIFFTERER Tobias
KESER Milena

05.12.2020 - 19:00

-

TJ Sokol Wien V

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis



13. Runde

08.12.2020 - 16:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

08.12.2020 - 16:00

08.12.2020 - 16:00

TSV Raiffeisen Hartberg

-

TJ Sokol Wien V

SCHIRMBACHER Gernot
KAINZBAUER Stephan

08.12.2020 - 16:00

-

TSV Raiffeisen Hartberg

TJ Sokol Wien V

08.12.2020 - 16:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

08.12.2020 - 16:00

08.12.2020 - 16:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

OBERMANN Manuel
BINDER Joachim

08.12.2020 - 16:00

-

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



14. Runde

12.12.2020 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

12.12.2020 - 16:30

12.12.2020 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

TJ Sokol Wien V

PREISSIG Peter
SAGERSCHNIG Manfred

12.12.2020 - 16:30

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TJ Sokol Wien V

13.12.2020 - 16:00

HS {WEIZ}

13.12.2020 - 16:00

13.12.2020 - 16:00

VBC TLC Weiz

-

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

KRASTEV Yordan
GÜNTHER Markus

13.12.2020 - 16:00

-

VBC TLC Weiz

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis



15. Runde

02.12.2020 - 20:25

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

02.12.2020 - 20:25

02.12.2020 - 20:25

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 1

VBC TLC Weiz

KRASTEV Yordan
PREISSIG Peter

02.12.2020 - 20:25

3 - 1

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz

19.12.2020 - 18:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

19.12.2020 - 18:00

19.12.2020 - 18:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

TSV Raiffeisen Hartberg

MILIĆ Boško
KAINZBAUER Stephan

19.12.2020 - 18:00

-

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TSV Raiffeisen Hartberg



16. Runde

23.01.2021 - 00:00

23.01.2021 - 00:00

23.01.2021 - 00:00

VBC TLC Weiz

-

TJ Sokol Wien V


23.01.2021 - 00:00

-

VBC TLC Weiz

TJ Sokol Wien V

23.01.2021 - 19:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

23.01.2021 - 19:00

23.01.2021 - 19:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

TSV Raiffeisen Hartberg


23.01.2021 - 19:00

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TSV Raiffeisen Hartberg



17. Runde

27.01.2021 - 18:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

27.01.2021 - 18:00

27.01.2021 - 18:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

TJ Sokol Wien V


27.01.2021 - 18:00

-

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TJ Sokol Wien V

27.01.2021 - 19:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

27.01.2021 - 19:00

27.01.2021 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

-

VBC TLC Weiz


27.01.2021 - 19:00

-

TSV Raiffeisen Hartberg

VBC TLC Weiz



18. Runde

30.01.2021 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

30.01.2021 - 16:30

30.01.2021 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis


30.01.2021 - 16:30

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

31.01.2021 - 16:00

SH Fünfhaus {WIEN}

31.01.2021 - 16:00

31.01.2021 - 16:00

TJ Sokol Wien V

-

TSV Raiffeisen Hartberg


31.01.2021 - 16:00

-

TJ Sokol Wien V

TSV Raiffeisen Hartberg



19. Runde

06.02.2021 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

06.02.2021 - 16:30

06.02.2021 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

TJ Sokol Wien V


06.02.2021 - 16:30

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TJ Sokol Wien V