StVV Herren 2019/20

StVV Herren 1. LL Grunddurchgang

select
StVV1LLHGDG 1.LL Herren Grunddurchgang Matches

1. Runde

28.09.2019 - 12:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

28.09.2019 - 12:00

28.09.2019 - 12:00

HIB Volley 3

1 - 3

Union Leibnitz 1

STEINKELLNER Petra
MOSER Thomas

28.09.2019 - 12:00

1 - 3

HIB Volley 3

Union Leibnitz 1

28.09.2019 - 14:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

28.09.2019 - 14:00

28.09.2019 - 14:00

HIB Volley 3

3 - 0

UVC Holding Graz/3

MOSER Thomas
STEINKELLNER Petra

28.09.2019 - 14:00

3 - 0

HIB Volley 3

UVC Holding Graz/3

28.09.2019 - 16:00

VS {VOITSBERG}

28.09.2019 - 16:00

28.09.2019 - 16:00

SG Gratwein/Voitsberg

3 - 1

VC Hausmannstätten 2


28.09.2019 - 16:00

3 - 1

SG Gratwein/Voitsberg

VC Hausmannstätten 2

28.09.2019 - 17:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

28.09.2019 - 17:00

28.09.2019 - 17:00

HIB Volley 2

3 - 1

VSC Graz 1

SCHLATTE Werner
PICKL Wolfgang

28.09.2019 - 17:00

3 - 1

HIB Volley 2

VSC Graz 1

28.09.2019 - 18:00

VS {VOITSBERG}

28.09.2019 - 18:00

28.09.2019 - 18:00

SG Gratwein/Voitsberg

1 - 3

VBC Stainach


28.09.2019 - 18:00

1 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

VBC Stainach

28.09.2019 - 19:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

28.09.2019 - 19:00

28.09.2019 - 19:00

HIB Volley 2

3 - 0

UVC Bruck a.d. Mur

PICKL Wolfgang
SCHLATTE Werner

28.09.2019 - 19:00

3 - 0

HIB Volley 2

UVC Bruck a.d. Mur



2. Runde

05.10.2019 - 13:00

SH {BRUCK/MUR}

05.10.2019 - 13:00

05.10.2019 - 13:00

UVC Bruck

3 - 0

HIB Volley 3

MAURER Florian
KIRSCHEN Marcus

05.10.2019 - 13:00

3 - 0

UVC Bruck

HIB Volley 3

06.10.2019 - 13:00

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

06.10.2019 - 13:00

06.10.2019 - 13:00

VC Hausmannstätten 2

3 - 2

HIB Volley 2

GASHI Mentor
KIRSCHEN Marcus

06.10.2019 - 13:00

3 - 2

VC Hausmannstätten 2

HIB Volley 2

06.10.2019 - 14:00

Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}

06.10.2019 - 14:00

06.10.2019 - 14:00

VC Fürstenfeld

0 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

NEUWERSCH Wolfgang
OBEREGGER Alexander

06.10.2019 - 14:00

0 - 3

VC Fürstenfeld

SG Gratwein/Voitsberg

06.10.2019 - 15:00

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

06.10.2019 - 15:00

06.10.2019 - 15:00

VC Hausmannstätten 2

3 - 2

VSC Graz 1

KIRSCHEN Marcus
GASHI Mentor

06.10.2019 - 15:00

3 - 2

VC Hausmannstätten 2

VSC Graz 1

06.10.2019 - 16:00

Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}

06.10.2019 - 16:00

06.10.2019 - 16:00

VC Fürstenfeld

1 - 3

VBC Stainach

MENZL Horst
LACH Andreas

06.10.2019 - 16:00

1 - 3

VC Fürstenfeld

VBC Stainach

06.10.2019 - 17:00

SH {BRUCK/MUR}

06.10.2019 - 17:00

06.10.2019 - 17:00

UVC Bruck

3 - 2

Union Leibnitz 1

STEINKELLNER Petra
MARK Gabriel

06.10.2019 - 17:00

3 - 2

UVC Bruck

Union Leibnitz 1



3. Runde

10.10.2019 - 20:30

BORG Monsberger {GRAZ}

10.10.2019 - 20:30

10.10.2019 - 20:30

VBC Stainach

1 - 3

VC Hausmannstätten 2

PSCHEIDEN Romana
MAURER Florian

10.10.2019 - 20:30

1 - 3

VBC Stainach

VC Hausmannstätten 2

12.10.2019 - 12:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

12.10.2019 - 12:00

12.10.2019 - 12:00

UVC Graz 3

0 - 3

VC Fürstenfeld

SAIYAHI Ali
MAURER Florian

12.10.2019 - 12:00

0 - 3

UVC Graz 3

VC Fürstenfeld

12.10.2019 - 14:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

12.10.2019 - 14:00

12.10.2019 - 14:00

UVC Graz 3

0 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

MAURER Florian
SAIYAHI Ali

12.10.2019 - 14:00

0 - 3

UVC Graz 3

SG Gratwein/Voitsberg

12.10.2019 - 17:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

12.10.2019 - 17:00

12.10.2019 - 17:00

VSC Graz 1

3 - 0

UVC Bruck

GÜNTHER Markus
LIPPACHER Jakim Paul

12.10.2019 - 17:00

3 - 0

VSC Graz 1

UVC Bruck

12.10.2019 - 19:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

12.10.2019 - 19:00

12.10.2019 - 19:00

VSC Graz 1

3 - 1

HIB Volley 3

LIPPACHER Jakim Paul
GÜNTHER Markus

12.10.2019 - 19:00

3 - 1

VSC Graz 1

HIB Volley 3

18.10.2019 - 20:20

BORG Monsberger {GRAZ}

18.10.2019 - 20:20

18.10.2019 - 20:20

VBC Stainach

0 - 3

HIB Volley 2

JURAKIĆ Dario
PICKL Wolfgang

18.10.2019 - 20:20

0 - 3

VBC Stainach

HIB Volley 2



4. Runde

19.10.2019 - 14:00

Mehrzweckhalle {GRATWEIN}

19.10.2019 - 14:00

19.10.2019 - 14:00

SG Gratwein/Voitsberg

3 - 0

HIB Volley 3

SAIYAHI Ali
PICKL Wolfgang

19.10.2019 - 14:00

3 - 0

SG Gratwein/Voitsberg

HIB Volley 3

19.10.2019 - 16:00

Mehrzweckhalle {GRATWEIN}

19.10.2019 - 16:00

19.10.2019 - 16:00

SG Gratwein/Voitsberg

0 - 3

HIB Volley 2

PICKL Wolfgang
SAIYAHI Ali

19.10.2019 - 16:00

0 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

HIB Volley 2

20.10.2019 - 14:00

Reinhold Heidinger-Halle {LEIBNITZ}

20.10.2019 - 14:00

20.10.2019 - 14:00

Union Leibnitz 1

3 - 0

UVC Graz 3

HÖLZL Franz
SAIYAHI Ali

20.10.2019 - 14:00

3 - 0

Union Leibnitz 1

UVC Graz 3

24.10.2019 - 20:00

Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}

24.10.2019 - 20:00

24.10.2019 - 20:00

Union Leibnitz 1

3 - 1

VC Fürstenfeld

MOSER Thomas
STEINKELLNER Petra

24.10.2019 - 20:00

3 - 1

Union Leibnitz 1

VC Fürstenfeld



5. Runde

21.10.2019 - 20:00

SH {BRUCK/MUR}

21.10.2019 - 20:00

21.10.2019 - 20:00

UVC Bruck

3 - 0

UVC Graz 3

MOSER Thomas
GRABER Helmut

21.10.2019 - 20:00

3 - 0

UVC Bruck

UVC Graz 3

26.10.2019 - 17:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

26.10.2019 - 17:00

26.10.2019 - 17:00

VSC Graz 1

3 - 1

Union Leibnitz 1

HÖLZL Franz
SAIYAHI Ali

26.10.2019 - 17:00

3 - 1

VSC Graz 1

Union Leibnitz 1

26.10.2019 - 18:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

26.10.2019 - 18:00

26.10.2019 - 18:00

HIB Volley 3

0 - 3

VC Fürstenfeld

SCHLATTE Werner
PICKL Wolfgang

26.10.2019 - 18:00

0 - 3

HIB Volley 3

VC Fürstenfeld

26.10.2019 - 19:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

26.10.2019 - 19:00

26.10.2019 - 19:00

VSC Graz 1

2 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

SAIYAHI Ali
HÖLZL Franz

26.10.2019 - 19:00

2 - 3

VSC Graz 1

SG Gratwein/Voitsberg

26.10.2019 - 20:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

26.10.2019 - 20:00

26.10.2019 - 20:00

HIB Volley 3

0 - 3

VC Hausmannstätten 2

PICKL Wolfgang
SCHLATTE Werner

26.10.2019 - 20:00

0 - 3

HIB Volley 3

VC Hausmannstätten 2

04.11.2019 - 20:00

SH {BRUCK/MUR}

04.11.2019 - 20:00

04.11.2019 - 20:00

UVC Bruck

2 - 3

VBC Stainach

MOSER Thomas
GRABER Helmut

04.11.2019 - 20:00

2 - 3

UVC Bruck

VBC Stainach



6. Runde

07.11.2019 - 20:30

BORG Monsberger {GRAZ}

07.11.2019 - 20:30

07.11.2019 - 20:30

VBC Stainach

3 - 2

Union Leibnitz 1

STEINKELLNER Petra
BRANDSTETTER Daniel

07.11.2019 - 20:30

3 - 2

VBC Stainach

Union Leibnitz 1

09.11.2019 - 12:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

09.11.2019 - 12:00

09.11.2019 - 12:00

HIB Volley 2

3 - 0

HIB Volley 3

PSCHEIDEN Romana
GASHI Mentor

09.11.2019 - 12:00

3 - 0

HIB Volley 2

HIB Volley 3

09.11.2019 - 12:30

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

09.11.2019 - 12:30

09.11.2019 - 12:30

VC Hausmannstätten 2

3 - 2

UVC Bruck

HÖLZL Franz
STEINKELLNER Petra

09.11.2019 - 12:30

3 - 2

VC Hausmannstätten 2

UVC Bruck

09.11.2019 - 14:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

09.11.2019 - 14:00

09.11.2019 - 14:00

HIB Volley 2

3 - 1

VC Fürstenfeld

GASHI Mentor
PSCHEIDEN Romana

09.11.2019 - 14:00

3 - 1

HIB Volley 2

VC Fürstenfeld

09.11.2019 - 14:30

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

09.11.2019 - 14:30

09.11.2019 - 14:30

VC Hausmannstätten 2

3 - 0

UVC Graz 3

STEINKELLNER Petra
HÖLZL Franz

09.11.2019 - 14:30

3 - 0

VC Hausmannstätten 2

UVC Graz 3

12.11.2019 - 20:30

BORG Monsberger {GRAZ}

12.11.2019 - 20:30

12.11.2019 - 20:30

VBC Stainach

3 - 2

VSC Graz 1

WASSERFALLER Magdalena
MARK Niklas

12.11.2019 - 20:30

3 - 2

VBC Stainach

VSC Graz 1



7. Runde

16.11.2019 - 12:00

HIB Liebenau {GRAZ}

16.11.2019 - 12:00

16.11.2019 - 12:00

UVC Graz 3

0 - 3

VBC Stainach

SKOF Martin
HÖLZL Franz

16.11.2019 - 12:00

0 - 3

UVC Graz 3

VBC Stainach

16.11.2019 - 14:00

HIB Liebenau {GRAZ}

16.11.2019 - 14:00

16.11.2019 - 14:00

UVC Graz 3

1 - 3

VSC Graz 1

HÖLZL Franz
SKOF Martin

16.11.2019 - 14:00

1 - 3

UVC Graz 3

VSC Graz 1

16.11.2019 - 17:00

Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}

16.11.2019 - 17:00

16.11.2019 - 17:00

VC Fürstenfeld

3 - 1

VC Hausmannstätten 2

TSCHECKL Martina
PAPST Oliver

16.11.2019 - 17:00

3 - 1

VC Fürstenfeld

VC Hausmannstätten 2

16.11.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}

16.11.2019 - 19:00

16.11.2019 - 19:00

VC Fürstenfeld

3 - 0

UVC Bruck

TSCHECKL Martina
PAPST Oliver

16.11.2019 - 19:00

3 - 0

VC Fürstenfeld

UVC Bruck

17.11.2019 - 13:00

Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}

17.11.2019 - 13:00

17.11.2019 - 13:00

Union Leibnitz 1

1 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

SAIYAHI Ali
GRASSERBAUER Jakob

17.11.2019 - 13:00

1 - 3

Union Leibnitz 1

SG Gratwein/Voitsberg

17.11.2019 - 15:00

Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}

17.11.2019 - 15:00

17.11.2019 - 15:00

Union Leibnitz 1

0 - 3

HIB Volley 2

GRASSERBAUER Jakob
SAIYAHI Ali

17.11.2019 - 15:00

0 - 3

Union Leibnitz 1

HIB Volley 2



8. Runde

22.11.2019 - 20:15

SH {BRUCK/MUR}

22.11.2019 - 20:15

22.11.2019 - 20:15

UVC Bruck

1 - 3

SG Gratwein/Voitsberg

KIRSCHEN Marcus
HÖLZL Franz

22.11.2019 - 20:15

1 - 3

UVC Bruck

SG Gratwein/Voitsberg

23.11.2019 - 12:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

23.11.2019 - 12:00

23.11.2019 - 12:00

HIB Volley 3

0 - 3

VBC Stainach

BRANDSTETTER Daniel
GRASSERBAUER Jakob

23.11.2019 - 12:00

0 - 3

HIB Volley 3

VBC Stainach

23.11.2019 - 14:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

23.11.2019 - 14:00

23.11.2019 - 14:00

UVC Graz 3

0 - 3

HIB Volley 2

WASSERFALLER Magdalena
SEIDL Verena

23.11.2019 - 14:00

0 - 3

UVC Graz 3

HIB Volley 2

23.11.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}

23.11.2019 - 19:00

23.11.2019 - 19:00

VC Fürstenfeld

3 - 0

VSC Graz 1

GÜNTHER Markus
PAUL Romeo

23.11.2019 - 19:00

3 - 0

VC Fürstenfeld

VSC Graz 1

28.11.2019 - 20:00

Jugend & Familiengästehaus {LEIBNITZ}

28.11.2019 - 20:00

28.11.2019 - 20:00

Union Leibnitz 1

3 - 1

VC Hausmannstätten 2

STEINKELLNER Petra
TOPRAK Ali

28.11.2019 - 20:00

3 - 1

Union Leibnitz 1

VC Hausmannstätten 2



9. Runde

26.11.2019 - 20:00

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

26.11.2019 - 20:00

26.11.2019 - 20:00

VC Hausmannstätten 2

3 - 0

HIB Volley 3

SCHLATTE Werner
STEINKELLNER Petra

26.11.2019 - 20:00