österr. Cup Damen 2019/20

C

select
DCup Österreichischer Cup Damen Matches

2. Runde

06.10.2019 - 13:00

Stadthalle {OBERNDORF}

06.10.2019 - 13:00

06.10.2019 - 13:00

TV Oberndorf/2

1 - 3

Union Inzing

OBERMANN Manuel
REISINGER Klaus

06.10.2019 - 13:00

1 - 3

TV Oberndorf/2

Union Inzing

06.10.2019 - 13:00

Landessportcenter {INNSBRUCK}

06.10.2019 - 13:00

06.10.2019 - 13:00

VC Tirol

3 - 0

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

BRAUN Florian
WINDISCHER Antonio

06.10.2019 - 13:00

3 - 0

VC Tirol

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

06.10.2019 - 14:00

BG {SEEKIRCHEN}

06.10.2019 - 14:00

06.10.2019 - 14:00

UVV Seekirchen

0 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

BINDER Joachim
HOCHMUTH Markus

06.10.2019 - 14:00

0 - 3

UVV Seekirchen

VC Raiffeisen Dornbirn

06.10.2019 - 15:00

HS Oberau {FELDKIRCH}

06.10.2019 - 15:00

06.10.2019 - 15:00

VBC Feldkirch

0 - 3

TI-TANTUM-volley

SCHLOFFER Melanie
KÖB Tobias

06.10.2019 - 15:00

0 - 3

VBC Feldkirch

TI-TANTUM-volley

06.10.2019 - 16:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

06.10.2019 - 16:00

06.10.2019 - 16:00

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys

KESER Milena
PETSCHE Markus

06.10.2019 - 16:00

3 - 0

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

SG Prinz Brunnenbau Volleys

06.10.2019 - 16:00

BORG {JENNERSDORF}

06.10.2019 - 16:00

06.10.2019 - 16:00

USV FIDAS Jennersdorf

3 - 2

VBK Sparkasse Wolfsberg

ISAJLOVIC Sinisa
SKOF Martin

06.10.2019 - 16:00

3 - 2

USV FIDAS Jennersdorf

VBK Sparkasse Wolfsberg

06.10.2019 - 16:00

VS {ST. VEIT/GLAN}

06.10.2019 - 16:00

06.10.2019 - 16:00

Donau Chemie volleys Brückl

0 - 3

TSV Sparkasse Hartberg

PREISSIG Peter
WIRTITSCH Raffael

06.10.2019 - 16:00

0 - 3

Donau Chemie volleys Brückl

TSV Sparkasse Hartberg

06.10.2019 - 16:00

BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}

06.10.2019 - 16:00

06.10.2019 - 16:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

0 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

SLANITSCH Sandra
SLANITSCH Kerstin

06.10.2019 - 16:00

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

06.10.2019 - 16:00

Uni-Sportzentrum Rosenhain {GRAZ}

06.10.2019 - 16:00

06.10.2019 - 16:00

SSV HIB Liebenau

1 - 3

VC Hausmannstätten

KRASTEV Yordan
GLANZER Peter

06.10.2019 - 16:00

1 - 3

SSV HIB Liebenau

VC Hausmannstätten

06.10.2019 - 17:00

HTL-Halle {ST. PÖLTEN}

06.10.2019 - 17:00

06.10.2019 - 17:00

Sportunion St. Pölten

1 - 3

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

TRIFFTERER Tobias
PECK Johann

06.10.2019 - 17:00

1 - 3

Sportunion St. Pölten

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

06.10.2019 - 17:00

BSH Lind {VILLACH}

06.10.2019 - 17:00

06.10.2019 - 17:00

ASKÖ Volley Eagles Villach

0 - 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

SAGERSCHNIG Manfred
PETERNEL Thomas

06.10.2019 - 17:00

0 - 3

ASKÖ Volley Eagles Villach

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

06.10.2019 - 18:30

SH {PURGSTALL}

06.10.2019 - 18:30

06.10.2019 - 18:30

ASKÖ Volksbank Purgstall

0 - 3

SG VB NÖ Sokol/Post

PEYERL Martin
EICHSTÄDT Tycho

06.10.2019 - 18:30

0 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

SG VB NÖ Sokol/Post



3. Runde

20.10.2019 - 14:30

Messehalle 1 {DORNBIRN}

20.10.2019 - 14:30

20.10.2019 - 14:30

VC Raiffeisen Dornbirn

3 - 0

TSV Sparkasse Hartberg


20.10.2019 - 14:30

3 - 0

VC Raiffeisen Dornbirn

TSV Sparkasse Hartberg

20.10.2019 - 15:00

Landessportcenter {INNSBRUCK}

20.10.2019 - 15:00

20.10.2019 - 15:00

Union Inzing

2 - 3

VC Hausmannstätten

KOTEK Hans
KRIEGLSTEINER Julia

20.10.2019 - 15:00

2 - 3

Union Inzing

VC Hausmannstätten

20.10.2019 - 15:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

20.10.2019 - 15:00

20.10.2019 - 15:00

SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg

PETSCHE Christian
TIMKO Ján

20.10.2019 - 15:00

0 - 3

SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

ASKÖ Linz/Steg

20.10.2019 - 16:00

BORG {JENNERSDORF}

20.10.2019 - 16:00

20.10.2019 - 16:00

USV FIDAS Jennersdorf

0 - 3

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

GASHI Mentor
GÜNTHER Markus

20.10.2019 - 16:00

0 - 3

USV FIDAS Jennersdorf

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

20.10.2019 - 16:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

20.10.2019 - 16:00

20.10.2019 - 16:00

ATSE Graz

0 - 3

TI-esssecaffè-volley

KRASTEV Yordan
JURAKIĆ Dario

20.10.2019 - 16:00

0 - 3

ATSE Graz

TI-esssecaffè-volley

20.10.2019 - 16:00

SH {EISENERZ}

20.10.2019 - 16:00

20.10.2019 - 16:00

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

1 - 3

VC Tirol

LEITOLD Christoph
MOSER Thomas

20.10.2019 - 16:00

1 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

VC Tirol

20.10.2019 - 16:00

Stadthalle {OBERNDORF}

20.10.2019 - 16:00

20.10.2019 - 16:00

TV Oberndorf

0 - 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

KESER-SLAWIK Melanie
HOCHMUTH Markus

20.10.2019 - 16:00

0 - 3

TV Oberndorf

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

20.10.2019 - 19:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

20.10.2019 - 19:30

20.10.2019 - 19:30

UVC Holding Graz

3 - 1

SG VB NÖ Sokol/Post

ISAJLOVIC Sinisa
GLANZER Peter

20.10.2019 - 19:30

3 - 1

UVC Holding Graz

SG VB NÖ Sokol/Post



4. Runde

10.11.2019 - 14:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

10.11.2019 - 14:00

10.11.2019 - 14:00

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

0 - 3

UVC Holding Graz

PETSCHE Christian
PETSCHE Markus

10.11.2019 - 14:00

0 - 3

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

UVC Holding Graz

10.11.2019 - 14:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

10.11.2019 - 14:00

10.11.2019 - 14:00

VC Raiffeisen Dornbirn

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg

BADER Michael
KREUTZIGER Johannes

10.11.2019 - 14:00

0 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

ASKÖ Linz/Steg

10.11.2019 - 16:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

10.11.2019 - 16:00

10.11.2019 - 16:00

TI-esssecaffè-volley

3 - 1

VC Tirol

SCHLOFFER Melanie
PERNER Monika

10.11.2019 - 16:00

3 - 1

TI-esssecaffè-volley

VC Tirol

10.11.2019 - 17:30

SH {HAUSMANNSTÄTTEN}

10.11.2019 - 17:30

10.11.2019 - 17:30

VC Hausmannstätten

0 - 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

LIPPE Andrea
SCHIRMBACHER Gernot

10.11.2019 - 17:30

0 - 3

VC Hausmannstätten

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt



5. Runde

29.02.2020 - 14:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

29.02.2020 - 14:00

29.02.2020 - 14:00

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg

PERNER Monika
WÜRTENBERGER Elisabeth

29.02.2020 - 14:00

0 - 3

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

ASKÖ Linz/Steg

29.02.2020 - 16:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

29.02.2020 - 16:00

29.02.2020 - 16:00

TI-esssecaffè-volley

0 - 3

UVC Holding Graz

SCHLOFFER Melanie
KESER Milena

29.02.2020 - 16:00

0 - 3

TI-esssecaffè-volley

UVC Holding Graz



6. Runde

01.03.2020 - 17:55

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

01.03.2020 - 17:55

01.03.2020 - 17:55

UVC Holding Graz

2 - 3

ASKÖ Linz/Steg

WÜRTENBERGER Elisabeth
SCHLOFFER Melanie

01.03.2020 - 17:55

2 - 3

UVC Holding Graz

ASKÖ Linz/Steg