2. BL Damen 2019/20

1. Phase

select
Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Damen Matches

1. Runde

28.09.2019 - 15:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

28.09.2019 - 15:00

28.09.2019 - 15:00

VC Raiffeisen Dornbirn

0 - 3

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

BADER Michael
KÖB Tobias

28.09.2019 - 15:00

0 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

28.09.2019 - 16:00

SH {PURGSTALL}

28.09.2019 - 16:00

28.09.2019 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

3 - 1

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

SCHÖLMBAUER Gerald
TIMKO Ján

28.09.2019 - 16:00

3 - 1

ASKÖ Volksbank Purgstall

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

28.09.2019 - 16:00

Schulzentrum {ZIRL}

28.09.2019 - 16:00

28.09.2019 - 16:00

Union Inzing

1 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

PERNER Monika
GASSLER Dietmar

28.09.2019 - 16:00

1 - 3

Union Inzing

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

29.09.2019 - 16:00

Stadthalle {OBERNDORF}

29.09.2019 - 16:00

29.09.2019 - 16:00

TV Oberndorf

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

HOCHMUTH Markus
OBERHUBER Manuel

29.09.2019 - 16:00

3 - 0

TV Oberndorf

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

29.09.2019 - 18:30

Diesterwegschule {LINZ}

29.09.2019 - 18:30

29.09.2019 - 18:30

ASKÖ Linz/Steg/2

0 - 3

UVV Seekirchen

SCHÖLMBAUER Gerald
SCHÖLMBAUER Lisa

29.09.2019 - 18:30

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

UVV Seekirchen



2. Runde

05.10.2019 - 15:30

Messehalle 1 {DORNBIRN}

05.10.2019 - 15:30

05.10.2019 - 15:30

VC Raiffeisen Dornbirn

2 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

KÖB Tobias
SCHLOFFER Melanie

05.10.2019 - 15:30

2 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

ASKÖ Linz/Steg/2

05.10.2019 - 16:30

Bezirkssporthalle {PERG}

05.10.2019 - 16:30

05.10.2019 - 16:30

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

1 - 3

Union Inzing

SCHÖLMBAUER Gerald
HAAS Andrea

05.10.2019 - 16:30

1 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

Union Inzing

05.10.2019 - 17:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

05.10.2019 - 17:00

05.10.2019 - 17:00

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

3 - 1

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

PECK Johann
PETSCHE Christian

05.10.2019 - 17:00

3 - 1

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

05.10.2019 - 18:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

05.10.2019 - 18:00

05.10.2019 - 18:00

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

3 - 1

TV Oberndorf

BERNEGGER Alois
SCHÖLMBAUER Lisa

05.10.2019 - 18:00

3 - 1

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

TV Oberndorf

05.10.2019 - 18:00

BG {SEEKIRCHEN}

05.10.2019 - 18:00

05.10.2019 - 18:00

UVV Seekirchen

3 - 0

ASKÖ Volksbank Purgstall

HOCHMUTH Markus
BURGGRAF Julia

05.10.2019 - 18:00

3 - 0

UVV Seekirchen

ASKÖ Volksbank Purgstall



3. Runde

12.10.2019 - 16:00

SH {PURGSTALL}

12.10.2019 - 16:00

12.10.2019 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

3 - 1

VC Raiffeisen Dornbirn

PEYERL Martin
BERNEGGER Manfred

12.10.2019 - 16:00

3 - 1

ASKÖ Volksbank Purgstall

VC Raiffeisen Dornbirn

12.10.2019 - 16:00

BG/BRG Urfahr {LINZ}

12.10.2019 - 16:00

12.10.2019 - 16:00

ASKÖ Linz/Steg/2

0 - 3

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

SCHÖLMBAUER Gerald
PETSCHE Markus

12.10.2019 - 16:00

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

12.10.2019 - 16:00

SMS {OBERNDORF}

12.10.2019 - 16:00

12.10.2019 - 16:00

TV Oberndorf

1 - 3

UVV Seekirchen

OBERHUBER Manuel
WINDISCHER Antonio

12.10.2019 - 16:00

1 - 3

TV Oberndorf

UVV Seekirchen

13.10.2019 - 15:00

SH {TROFAIACH}

13.10.2019 - 15:00

13.10.2019 - 15:00

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

LEITOLD Christoph
MOSER Thomas

13.10.2019 - 15:00

3 - 0

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

16.11.2019 - 18:00

Schulzentrum {ZIRL}

16.11.2019 - 18:00

16.11.2019 - 18:00

Union Inzing

3 - 1

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

WINDISCHER Antonio
WÜRTENBERGER Elisabeth

16.11.2019 - 18:00

3 - 1

Union Inzing

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau



4. Runde

19.10.2019 - 16:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

19.10.2019 - 16:00

19.10.2019 - 16:00

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

3 - 2

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

FREY Birgit
PETSCHE Christian

19.10.2019 - 16:00

3 - 2

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

19.10.2019 - 16:00

Stadthalle {OBERNDORF}

19.10.2019 - 16:00

19.10.2019 - 16:00

TV Oberndorf

3 - 2

VC Raiffeisen Dornbirn

URSCHITZ Isabella
HAAS Andrea

19.10.2019 - 16:00

3 - 2

TV Oberndorf

VC Raiffeisen Dornbirn

19.10.2019 - 16:00

BG/BRG Urfahr {LINZ}

19.10.2019 - 16:00

19.10.2019 - 16:00

ASKÖ Linz/Steg/2

3 - 0

ASKÖ Volksbank Purgstall

SCHLACHTER Gerhard
BINDER Joachim

19.10.2019 - 16:00

3 - 0

ASKÖ Linz/Steg/2

ASKÖ Volksbank Purgstall

19.10.2019 - 16:30

BG/BRG {KORNEUBURG}

19.10.2019 - 16:30

19.10.2019 - 16:30

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

TIMKO Ján
PECK Johann

19.10.2019 - 16:30

3 - 0

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

19.10.2019 - 18:00

BG {SEEKIRCHEN}

19.10.2019 - 18:00

19.10.2019 - 18:00

UVV Seekirchen

3 - 2

Union Inzing

BERNEGGER Alois
STEINER Tobias

19.10.2019 - 18:00

3 - 2

UVV Seekirchen

Union Inzing



5. Runde

26.10.2019 - 16:00

SH {PURGSTALL}

26.10.2019 - 16:00

26.10.2019 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

1 - 3

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

SCHLACHTER Gerhard
PETSCHE Christian

26.10.2019 - 16:00

1 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

26.10.2019 - 16:00

Stadthalle {OBERNDORF}

26.10.2019 - 16:00

26.10.2019 - 16:00

TV Oberndorf

3 - 2

ASKÖ Linz/Steg/2

OBERHUBER Manuel
REISINGER Klaus

26.10.2019 - 16:00

3 - 2

TV Oberndorf

ASKÖ Linz/Steg/2

26.10.2019 - 16:30

SH {TROFAIACH}

26.10.2019 - 16:30

26.10.2019 - 16:30

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

0 - 3

UVV Seekirchen

KRASTEV Yordan
MOSER Thomas

26.10.2019 - 16:30

0 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

UVV Seekirchen

26.10.2019 - 16:30

Bezirkssporthalle {PERG}

26.10.2019 - 16:30

26.10.2019 - 16:30

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

0 - 3

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

SCHÖLMBAUER Gerald
BINDER Joachim

26.10.2019 - 16:30

0 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

26.10.2019 - 17:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

26.10.2019 - 17:00

26.10.2019 - 17:00

VC Raiffeisen Dornbirn

0 - 3

Union Inzing

KÖB Tobias
SCHLOFFER Melanie

26.10.2019 - 17:00

0 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

Union Inzing



6. Runde

01.11.2019 - 19:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

01.11.2019 - 19:00

01.11.2019 - 19:00

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

3 - 2

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

PECK Johann
EICHSTÄDT Tycho

01.11.2019 - 19:00

3 - 2

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

02.11.2019 - 16:00

BG/BRG Urfahr {LINZ}

02.11.2019 - 16:00

02.11.2019 - 16:00

ASKÖ Linz/Steg/2

0 - 3

Union Inzing

SCHÖLMBAUER Gerald
BINDER Joachim

02.11.2019 - 16:00

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

Union Inzing

02.11.2019 - 17:00

SH {PURGSTALL}

02.11.2019 - 17:00

02.11.2019 - 17:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

0 - 3

TV Oberndorf

TIMKO Ján
RATHMAYR Anita

02.11.2019 - 17:00

0 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

TV Oberndorf

02.11.2019 - 17:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

02.11.2019 - 17:00

02.11.2019 - 17:00

VC Raiffeisen Dornbirn

1 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

SCHLOFFER Melanie
KREUTZIGER Johannes

02.11.2019 - 17:00

1 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

02.11.2019 - 18:00

BG {SEEKIRCHEN}

02.11.2019 - 18:00

02.11.2019 - 18:00

UVV Seekirchen

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

REISINGER Klaus
NAGLMAYR Juliana

02.11.2019 - 18:00

3 - 0

UVV Seekirchen

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2



7. Runde

09.11.2019 - 15:00

SMS {OBERNDORF}

09.11.2019 - 15:00

09.11.2019 - 15:00

TV Oberndorf

0 - 3

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

PUCHER Harald
REISINGER Klaus

09.11.2019 - 15:00

0 - 3

TV Oberndorf

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

09.11.2019 - 16:00

Schulzentrum {ZIRL}

09.11.2019 - 16:00

09.11.2019 - 16:00

Union Inzing

1 - 3

ASKÖ Volksbank Purgstall

NALTER Maximilian
RAUCHBERGER Monica

09.11.2019 - 16:00

1 - 3

Union Inzing

ASKÖ Volksbank Purgstall

09.11.2019 - 16:00

Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}

09.11.2019 - 16:00

09.11.2019 - 16:00

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

3 - 2

UVV Seekirchen

TIMKO Ján
PEYERL Martin

09.11.2019 - 16:00

3 - 2

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

UVV Seekirchen

09.11.2019 - 17:30

SH {EISENERZ}

09.11.2019 - 17:30

09.11.2019 - 17:30

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

0 - 3

ASKÖ Linz/Steg/2

MOSER Thomas
LEITOLD Christoph

09.11.2019 - 17:30

0 - 3

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

ASKÖ Linz/Steg/2

24.11.2019 - 11:00

HS {SCHWERTBERG}

24.11.2019 - 11:00

24.11.2019 - 11:00

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

1 - 3

VC Raiffeisen Dornbirn

BINDER Joachim
RATHMAYR Anita

24.11.2019 - 11:00

1 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

VC Raiffeisen Dornbirn



8. Runde

16.11.2019 - 16:00

BG/BRG Urfahr {LINZ}

16.11.2019 - 16:00

16.11.2019 - 16:00

ASKÖ Linz/Steg/2

3 - 0

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

BINDER Joachim
SCHÖLMBAUER Gerald

16.11.2019 - 16:00

3 - 0

ASKÖ Linz/Steg/2

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

16.11.2019 - 16:00

SH {PURGSTALL}

16.11.2019 - 16:00

16.11.2019 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

3 - 1

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

EICHSTÄDT Tycho
SCHLACHTER Gerhard

16.11.2019 - 16:00

3 - 1

ASKÖ Volksbank Purgstall

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

16.11.2019 - 16:30

VS {BISAMBERG}

16.11.2019 - 16:30

16.11.2019 - 16:30

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

3 - 0

UVV Seekirchen

PECK Johann
KAINZBAUER Stephan

16.11.2019 - 16:30

3 - 0

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

UVV Seekirchen

17.11.2019 - 12:00

Messehalle 1 {DORNBIRN}

17.11.2019 - 12:00

17.11.2019 - 12:00

VC Raiffeisen Dornbirn

3 - 0

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

KÖB Tobias
WINDISCHER Antonio

17.11.2019 - 12:00

3 - 0

VC Raiffeisen Dornbirn

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

17.11.2019 - 15:00

Stadthalle {OBERNDORF}

17.11.2019 - 15:00

17.11.2019 - 15:00

TV Oberndorf

3 - 2

Union Inzing

BURGGRAF Julia
URSCHITZ Isabella

17.11.2019 - 15:00

3 - 2

TV Oberndorf

Union Inzing



9. Runde

23.11.2019 - 16:00

Schulzentrum {ZIRL}

23.11.2019 - 16:00

23.11.2019 - 16:00

Union Inzing

0