DenizBank AG Volley League Men 2019/20

1. Bewerbsphase

select
Grunddurchgang 2019/20 H1 Grunddurchgang 2019/20 Matches

1. Runde

28.09.2019 - 19:00

Posthalle {WIEN}

28.09.2019 - 19:00

28.09.2019 - 19:00

TJ Sokol Wien V

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

GASSENBAUER Matthias
KESER Milena

28.09.2019 - 19:00

1 - 3

TJ Sokol Wien V

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

29.09.2019 - 18:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

29.09.2019 - 18:30

29.09.2019 - 18:30

UVC Holding Graz

2 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

SCHIRMBACHER Gernot
ISAJLOVIC Sinisa

29.09.2019 - 18:30

2 - 3

UVC Holding Graz

Union Raiffeisen Waldviertel

02.10.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

02.10.2019 - 19:00

02.10.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 1

VCA Amstetten NÖ

SAGERSCHNIG Manfred
PREISSIG Peter

02.10.2019 - 19:00

3 - 1

SK Zadruga Aich/Dob

VCA Amstetten NÖ

21.12.2019 - 17:30

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

21.12.2019 - 17:30

21.12.2019 - 17:30

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

VBC TLC Weiz


21.12.2019 - 17:30

-

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

VBC TLC Weiz



2. Runde

02.10.2019 - 20:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

02.10.2019 - 20:30

02.10.2019 - 20:30

VBC TLC Weiz

0 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

KRASTEV Yordan
ISAJLOVIC Sinisa

02.10.2019 - 20:30

0 - 3

VBC TLC Weiz

Union Raiffeisen Waldviertel

04.10.2019 - 18:30

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

04.10.2019 - 18:30

04.10.2019 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

3 - 0

TJ Sokol Wien V

PETSCHE Markus
SCHÖLMBAUER Gerald

04.10.2019 - 18:30

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

TJ Sokol Wien V

04.10.2019 - 20:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

04.10.2019 - 20:00

04.10.2019 - 20:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

0 - 3

UVC Holding Graz

PREISSIG Peter
SAGERSCHNIG Manfred

04.10.2019 - 20:00

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

UVC Holding Graz

09.10.2019 - 19:00

SH {MATTIGHOFEN}

09.10.2019 - 19:00

09.10.2019 - 19:00

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

0 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

OBERHUBER Manuel
SCHÖLMBAUER Gerald

09.10.2019 - 19:00

0 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

SK Zadruga Aich/Dob



3. Runde

12.10.2019 - 19:00

Posthalle {WIEN}

12.10.2019 - 19:00

12.10.2019 - 19:00

TJ Sokol Wien V

0 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

MILIĆ Boško
HAAS Andrea

12.10.2019 - 19:00

0 - 3

TJ Sokol Wien V

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

12.10.2019 - 20:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

12.10.2019 - 20:00

12.10.2019 - 20:00

UVC Holding Graz

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

SCHIRMBACHER Gernot
MOSER Thomas

12.10.2019 - 20:00

3 - 0

UVC Holding Graz

VCA Amstetten NÖ

13.10.2019 - 16:00

SH {ZWETTL}

13.10.2019 - 16:00

13.10.2019 - 16:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 1

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

MILIĆ Boško
PETSCHE Markus

13.10.2019 - 16:00

3 - 1

Union Raiffeisen Waldviertel

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

16.10.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

16.10.2019 - 19:00

16.10.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 1

VBC TLC Weiz

PREISSIG Peter
SAGERSCHNIG Manfred

16.10.2019 - 19:00

3 - 1

SK Zadruga Aich/Dob

VBC TLC Weiz



4. Runde

16.10.2019 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

16.10.2019 - 19:00

16.10.2019 - 19:00

VCA Amstetten NÖ

0 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

ISAJLOVIC Sinisa
PETSCHE Markus

16.10.2019 - 19:00

0 - 3

VCA Amstetten NÖ

Union Raiffeisen Waldviertel

18.10.2019 - 19:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

18.10.2019 - 19:30

18.10.2019 - 19:30

UVC Holding Graz

3 - 0

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

KRASTEV Yordan
ISAJLOVIC Sinisa

18.10.2019 - 19:30

3 - 0

UVC Holding Graz

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

19.10.2019 - 19:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

19.10.2019 - 19:00

19.10.2019 - 19:00

VBC TLC Weiz

2 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SCHIRMBACHER Gernot
KRASTEV Yordan

19.10.2019 - 19:00

2 - 3

VBC TLC Weiz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

19.10.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

19.10.2019 - 19:00

19.10.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 0

TJ Sokol Wien V

KESER Milena
GASSENBAUER Matthias

19.10.2019 - 19:00

3 - 0

SK Zadruga Aich/Dob

TJ Sokol Wien V



5. Runde

23.10.2019 - 20:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

23.10.2019 - 20:00

23.10.2019 - 20:00

UVC Holding Graz

1 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

SCHIRMBACHER Gernot
ISAJLOVIC Sinisa

23.10.2019 - 20:00

1 - 3

UVC Holding Graz

SK Zadruga Aich/Dob

26.10.2019 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

26.10.2019 - 16:30

26.10.2019 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 1

VCA Amstetten NÖ

SAGERSCHNIG Manfred
PREISSIG Peter

26.10.2019 - 16:30

3 - 1

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VCA Amstetten NÖ

26.10.2019 - 17:00

Posthalle {WIEN}

26.10.2019 - 17:00

26.10.2019 - 17:00

TJ Sokol Wien V

0 - 3

VBC TLC Weiz

GASSENBAUER Matthias
HAAS Andrea

26.10.2019 - 17:00

0 - 3

TJ Sokol Wien V

VBC TLC Weiz

27.10.2019 - 17:00

SH {ZWETTL}

27.10.2019 - 17:00

27.10.2019 - 17:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

MILIĆ Boško
GASSENBAUER Matthias

27.10.2019 - 17:00

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel

UVC Weberzeile Ried/Innkreis



6. Runde

05.10.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

05.10.2019 - 19:00

05.10.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 1

Union Raiffeisen Waldviertel

ISAJLOVIC Sinisa
PETSCHE Markus

05.10.2019 - 19:00

3 - 1

SK Zadruga Aich/Dob

Union Raiffeisen Waldviertel

01.11.2019 - 15:30

SH Brigittenau {WIEN}

01.11.2019 - 15:30

01.11.2019 - 15:30

TJ Sokol Wien V

0 - 3

UVC Holding Graz

GASSENBAUER Matthias
HAAS Andrea

01.11.2019 - 15:30

0 - 3

TJ Sokol Wien V

UVC Holding Graz

01.11.2019 - 19:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

01.11.2019 - 19:00

01.11.2019 - 19:00

VBC TLC Weiz

3 - 0

VCA Amstetten NÖ

SCHIRMBACHER Gernot
KRASTEV Yordan

01.11.2019 - 19:00

3 - 0

VBC TLC Weiz

VCA Amstetten NÖ

02.11.2019 - 16:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

02.11.2019 - 16:00

02.11.2019 - 16:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

1 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

MOSER Thomas
PREISSIG Peter

02.11.2019 - 16:00

1 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

UVC Weberzeile Ried/Innkreis



7. Runde

03.11.2019 - 18:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

03.11.2019 - 18:00

03.11.2019 - 18:00

UVC Holding Graz

3 - 0

VBC TLC Weiz

SCHIRMBACHER Gernot
PETSCHE Markus

03.11.2019 - 18:00

3 - 0

UVC Holding Graz

VBC TLC Weiz

03.11.2019 - 18:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

03.11.2019 - 18:30

03.11.2019 - 18:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

2 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

MOSER Thomas
PREISSIG Peter

03.11.2019 - 18:30

2 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SK Zadruga Aich/Dob

06.11.2019 - 19:00

SH {ZWETTL}

06.11.2019 - 19:00

06.11.2019 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

TJ Sokol Wien V

OBERHUBER Manuel
SCHÖLMBAUER Gerald

06.11.2019 - 19:00

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel

TJ Sokol Wien V

13.11.2019 - 18:30

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

13.11.2019 - 18:30

13.11.2019 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

3 - 2

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

GASSENBAUER Matthias
PETSCHE Markus

13.11.2019 - 18:30

3 - 2

VCA Amstetten NÖ

UVC Weberzeile Ried/Innkreis



8. Runde

30.10.2019 - 19:00

SH {ZWETTL}

30.10.2019 - 19:00

30.10.2019 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 1

UVC Holding Graz

SCHÖLMBAUER Gerald
PETSCHE Markus

30.10.2019 - 19:00

3 - 1

Union Raiffeisen Waldviertel

UVC Holding Graz

08.11.2019 - 19:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

08.11.2019 - 19:00

08.11.2019 - 19:00

VBC TLC Weiz

0 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

GLANZER Peter
LIPPE Andrea

08.11.2019 - 19:00

0 - 3

VBC TLC Weiz

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

09.11.2019 - 18:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

09.11.2019 - 18:00

09.11.2019 - 18:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 0

TJ Sokol Wien V

LIPPE Andrea
PREISSIG Peter

09.11.2019 - 18:00

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TJ Sokol Wien V

26.11.2019 - 18:30

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

26.11.2019 - 18:30

26.11.2019 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

-

SK Zadruga Aich/Dob

GLANZER Peter
PETSCHE Markus

26.11.2019 - 18:30

-

VCA Amstetten NÖ

SK Zadruga Aich/Dob



9. Runde

01.11.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

01.11.2019 - 19:00

01.11.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

3 - 0

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

SAGERSCHNIG Manfred
PREISSIG Peter

01.11.2019 - 19:00

3 - 0

SK Zadruga Aich/Dob

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

16.11.2019 - 19:00

Posthalle {WIEN}

16.11.2019 - 19:00

16.11.2019 - 19:00

TJ Sokol Wien V

0 - 3

VCA Amstetten NÖ

MILIĆ Boško
FREY Birgit

16.11.2019 - 19:00

0 - 3

TJ Sokol Wien V

VCA Amstetten NÖ

16.11.2019 - 20:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

16.11.2019 - 20:00

16.11.2019 - 20:00

UVC Holding Graz

3 - 0

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

KRASTEV Yordan
MOSER Thomas

16.11.2019 - 20:00

3 - 0

UVC Holding Graz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

20.11.2019 - 19:00

SH {ZWETTL}

20.11.2019 - 19:00

20.11.2019 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

3 - 0

VBC TLC Weiz

SCHÖLMBAUER Gerald
OBERHUBER Manuel

20.11.2019 - 19:00

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel

VBC TLC Weiz



10. Runde

22.11.2019 - 19:00

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

22.11.2019 - 19:00

22.11.2019 - 19:00

VBC TLC Weiz

2 - 3

SK Zadruga Aich/Dob

KRASTEV Yordan
LIPPE Andrea

22.11.2019 - 19:00

2 - 3

VBC TLC Weiz

SK Zadruga Aich/Dob

22.11.2019 - 20:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

22.11.2019 - 20:00

22.11.2019 - 20:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

0 - 3

Union Raiffeisen Waldviertel

SAGERSCHNIG Manfred
PREISSIG Peter

22.11.2019 - 20:00

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

Union Raiffeisen Waldviertel

23.11.2019 - 18:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

23.11.2019 - 18:00

23.11.2019 - 18:00

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

TJ Sokol Wien V

OBERHUBER Manuel
BINDER Joachim

23.11.2019 - 18:00

-

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TJ Sokol Wien V

23.11.2019 - 18:30

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

23.11.2019 - 18:30

23.11.2019 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

-

UVC Holding Graz

MILIĆ Boško
KAINZBAUER Stephan

23.11.2019 - 18:30

-

VCA Amstetten NÖ

UVC Holding Graz



11. Runde

30.11.2019 - 18:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

30.11.2019 - 18:00

30.11.2019 - 18:00

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

UVC Holding Graz

SCHÖLMBAUER Gerald
PERNER Monika

30.11.2019 - 18:00

-

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

UVC Holding Graz

30.11.2019 - 18:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

30.11.2019 - 18:00

30.11.2019 - 18:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

VBC TLC Weiz

PREISSIG Peter
SAGERSCHNIG Manfred

30.11.2019 - 18:00

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz

21.12.2019 - 19:00

SH {ZWETTL}

21.12.2019 - 19:00

21.12.2019 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

-

VCA Amstetten NÖ


21.12.2019 - 19:00

-

Union Raiffeisen Waldviertel

VCA Amstetten NÖ

21.12.2019 - 19:30

Posthalle {WIEN}

21.12.2019 - 19:30

21.12.2019 - 19:30

TJ Sokol Wien V

-

SK Zadruga Aich/Dob


21.12.2019 - 19:30

-

TJ Sokol Wien V

SK Zadruga Aich/Dob



12. Runde

04.12.2019 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

04.12.2019 - 19:00

04.12.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

-

UVC Holding Graz

PREISSIG Peter
SAGERSCHNIG Manfred

04.12.2019 - 19:00

-

SK Zadruga Aich/Dob

UVC Holding Graz

04.12.2019 - 19:00

Messehalle 18 {RIED/INNKREIS}

04.12.2019 - 19:00

04.12.2019 - 19:00

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

-

Union Raiffeisen Waldviertel

SCHÖLMBAUER Gerald
OBERHUBER Manuel

04.12.2019 - 19:00

-

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

Union Raiffeisen Waldviertel

04.12.2019 - 20:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

04.12.2019 - 20:30

04.12.2019 - 20:30

VBC TLC Weiz

-

TJ Sokol Wien V

SCHIRMBACHER Gernot
ISAJLOVIC Sinisa

04.12.2019 - 20:30

-

VBC TLC Weiz

TJ Sokol Wien V