Austrian Volley League Women 2018/19

2. Phase

select
Meister-Play-off D1 Meister-Play-off 18/19 Matches

19. Runde

02.03.2019 - 17:30

Landessportcenter {INNSBRUCK}

02.03.2019 - 17:30

02.03.2019 - 17:30

VC Tirol

0 - 3

SG VB NÖ Sokol/Post

SCHÖLMBAUER Gerald
SCHLOFFER Melanie

02.03.2019 - 17:30

0 - 3

VC Tirol

SG VB NÖ Sokol/Post

02.03.2019 - 20:00

Sportzentrum Rif {HALLEIN}

02.03.2019 - 20:00

02.03.2019 - 20:00

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

0 - 3

UVC Holding Graz

SODJA Harald
PERNER Monika

02.03.2019 - 20:00

0 - 3

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

UVC Holding Graz



20. Runde

09.03.2019 - 15:00

Posthalle {WIEN}

09.03.2019 - 15:00

09.03.2019 - 15:00

SG VB NÖ Sokol/Post

3 - 0

VC Tirol

GLANZER Peter
PETSCHE Christian

09.03.2019 - 15:00

3 - 0

SG VB NÖ Sokol/Post

VC Tirol

09.03.2019 - 18:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

09.03.2019 - 18:30

09.03.2019 - 18:30

UVC Holding Graz

3 - 0

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

SCHIRMBACHER Gernot
ISAJLOVIC Sinisa

09.03.2019 - 18:30

3 - 0

UVC Holding Graz

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg



22. Runde

20.03.2019 - 18:30

Bezirkssporthalle {PERG}

20.03.2019 - 18:30

20.03.2019 - 18:30

SG Prinz Brunnenbau Volleys

3 - 1

SG VB NÖ Sokol/Post

PETSCHE Christian
SCHLACHTER Gerhard

20.03.2019 - 18:30

3 - 1

SG Prinz Brunnenbau Volleys

SG VB NÖ Sokol/Post

20.03.2019 - 19:30

BG/BRG Urfahr {LINZ}

20.03.2019 - 19:30

20.03.2019 - 19:30

ASKÖ Linz/Steg

3 - 0

UVC Holding Graz

PETSCHE Markus
BINDER Joachim

20.03.2019 - 19:30

3 - 0

ASKÖ Linz/Steg

UVC Holding Graz



23. Runde

23.03.2019 - 18:30

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

23.03.2019 - 18:30

23.03.2019 - 18:30

UVC Holding Graz

1 - 3

ASKÖ Linz/Steg

GLANZER Peter
ISAJLOVIC Sinisa

23.03.2019 - 18:30

1 - 3

UVC Holding Graz

ASKÖ Linz/Steg

24.03.2019 - 17:00

Posthalle {WIEN}

24.03.2019 - 17:00

24.03.2019 - 17:00

SG VB NÖ Sokol/Post

1 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys

MILIĆ Boško
PETSCHE Markus

24.03.2019 - 17:00

1 - 3

SG VB NÖ Sokol/Post

SG Prinz Brunnenbau Volleys



25. Runde

23.03.2019 - 20:00

Sportzentrum Rif {HALLEIN}

23.03.2019 - 20:00

23.03.2019 - 20:00

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

3 - 0

VC Tirol

KRASTEV Yordan
CARTER Dietmar

23.03.2019 - 20:00

3 - 0

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

VC Tirol

06.04.2019 - 20:25

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

06.04.2019 - 20:25

06.04.2019 - 20:25

ASKÖ Linz/Steg

3 - 1

SG Prinz Brunnenbau Volleys

SCHIRMBACHER Gernot
PETSCHE Markus

06.04.2019 - 20:25

3 - 1

ASKÖ Linz/Steg

SG Prinz Brunnenbau Volleys

07.04.2019 - 11:00

Posthalle {WIEN}

07.04.2019 - 11:00

07.04.2019 - 11:00

SG VB NÖ Sokol/Post

2 - 3

UVC Holding Graz

GASSENBAUER Matthias
PETSCHE Markus

07.04.2019 - 11:00

2 - 3

SG VB NÖ Sokol/Post

UVC Holding Graz



26. Runde

30.03.2019 - 18:00

Landessportcenter {INNSBRUCK}

30.03.2019 - 18:00

30.03.2019 - 18:00

VC Tirol

0 - 3

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

SODJA Harald
PERNER Monika

30.03.2019 - 18:00

0 - 3

VC Tirol

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

12.04.2019 - 20:00

Raiffeisen Sportpark {GRAZ}

12.04.2019 - 20:00

12.04.2019 - 20:00

UVC Holding Graz

3 - 2

SG VB NÖ Sokol/Post

MOSER Thomas
ISAJLOVIC Sinisa

12.04.2019 - 20:00

3 - 2

UVC Holding Graz

SG VB NÖ Sokol/Post

13.04.2019 - 20:25

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

13.04.2019 - 20:25

13.04.2019 - 20:25

SG Prinz Brunnenbau Volleys

2 - 3

ASKÖ Linz/Steg

MILIĆ Boško
KRASTEV Yordan

13.04.2019 - 20:25

2 - 3

SG Prinz Brunnenbau Volleys

ASKÖ Linz/Steg



27. Runde

20.04.2019 - 20:25

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

20.04.2019 - 20:25

20.04.2019 - 20:25

ASKÖ Linz/Steg

3 - 1

SG Prinz Brunnenbau Volleys

KESER Milena
SCHÖLMBAUER Gerald

20.04.2019 - 20:25

3 - 1

ASKÖ Linz/Steg

SG Prinz Brunnenbau Volleys

Hoffnungsrunde D1 Hoffnungsrunde 18/19 Matches

19. Runde

02.03.2019 - 18:00

SH {EISENERZ}

02.03.2019 - 18:00

02.03.2019 - 18:00

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

3 - 0

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

FREY Birgit
OELS Markus

02.03.2019 - 18:00

3 - 0

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

02.03.2019 - 20:00

BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}

02.03.2019 - 20:00

02.03.2019 - 20:00

ATSC Wildcats Klagenfurt

3 - 0

TSV Sparkasse Hartberg

SLANITSCH Sandra
SAGERSCHNIG Manfred

02.03.2019 - 20:00

3 - 0

ATSC Wildcats Klagenfurt

TSV Sparkasse Hartberg



20. Runde

09.03.2019 - 18:00

SH {EISENERZ}

09.03.2019 - 18:00

09.03.2019 - 18:00

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

3 - 1

TSV Sparkasse Hartberg

KRASTEV Yordan
LEITOLD Christoph

09.03.2019 - 18:00

3 - 1

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

TSV Sparkasse Hartberg

10.03.2019 - 17:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

10.03.2019 - 17:00

10.03.2019 - 17:00

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

0 - 3

ATSC Wildcats Klagenfurt

HAAS Andrea
PETSCHE Markus

10.03.2019 - 17:00

0 - 3

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

ATSC Wildcats Klagenfurt



21. Runde

23.03.2019 - 17:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

23.03.2019 - 17:00

23.03.2019 - 17:00

TSV Sparkasse Hartberg

3 - 0

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

LEITOLD Christoph
PETSCHE Christian

23.03.2019 - 17:00

3 - 0

TSV Sparkasse Hartberg

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

23.03.2019 - 19:00

BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}

23.03.2019 - 19:00

23.03.2019 - 19:00

ATSC Wildcats Klagenfurt

3 - 2

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

SLANITSCH Sandra
SAGERSCHNIG Manfred

23.03.2019 - 19:00

3 - 2

ATSC Wildcats Klagenfurt

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz



22. Runde

30.03.2019 - 17:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

30.03.2019 - 17:00

30.03.2019 - 17:00

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

0 - 3

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

KAINZBAUER Stephan
PETSCHE Christian

30.03.2019 - 17:00

0 - 3

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

30.03.2019 - 19:30

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

30.03.2019 - 19:30

30.03.2019 - 19:30

TSV Sparkasse Hartberg

2 - 3

ATSC Wildcats Klagenfurt

LIPPE Andrea
GLANZER Peter

30.03.2019 - 19:30

2 - 3

TSV Sparkasse Hartberg

ATSC Wildcats Klagenfurt



23. Runde

06.04.2019 - 17:00

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

06.04.2019 - 17:00

06.04.2019 - 17:00

TSV Sparkasse Hartberg

2 - 3

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

ISAJLOVIC Sinisa
LIPPE Andrea

06.04.2019 - 17:00

2 - 3

TSV Sparkasse Hartberg

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

06.04.2019 - 19:00

BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}

06.04.2019 - 19:00

06.04.2019 - 19:00

ATSC Wildcats Klagenfurt

3 - 0

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

SLANITSCH Sandra
PREISSIG Peter

06.04.2019 - 19:00

3 - 0

ATSC Wildcats Klagenfurt

SG Union Bisamberg/Hollabrunn



24. Runde

10.04.2019 - 20:00

SH {EISENERZ}

10.04.2019 - 20:00

10.04.2019 - 20:00

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

1 - 3

ATSC Wildcats Klagenfurt

GLANZER Peter
MOSER Thomas

10.04.2019 - 20:00

1 - 3

SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

ATSC Wildcats Klagenfurt

13.04.2019 - 18:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

13.04.2019 - 18:00

13.04.2019 - 18:00

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

2 - 3

TSV Sparkasse Hartberg

FREY Birgit
NEUGEBOREN Stefan

13.04.2019 - 18:00

2 - 3

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

TSV Sparkasse Hartberg