1. BL Herren 2013/14

1. BL Herren 3. Bewerbsphase

select
AVL Herren Meister-Play-off AVL Herren Meister-Play-off Matches

25. Runde

21.02.2014 - 17:30

Budocenter {WIEN}

21.02.2014 - 17:30

21.02.2014 - 17:30

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

-

hotVolleys Wien

ISAJLOVIC Sinisa
CARDA Reinhard

21.02.2014 - 17:30

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

hotVolleys Wien

21.02.2014 - 20:00

Budocenter {WIEN}

21.02.2014 - 20:00

21.02.2014 - 20:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

-

TSV Volksbank Hartberg

MILIĆ Boško
HAAS Andrea

21.02.2014 - 20:00

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

TSV Volksbank Hartberg

22.02.2014 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

22.02.2014 - 19:00

22.02.2014 - 19:00

SK Posojilnica Aich/Dob

-

UVC Holding Graz

GLANZER Peter
BRANDSTÄTTER Alexander

22.02.2014 - 19:00

-

SK Posojilnica Aich/Dob

UVC Holding Graz

01.03.2014 - 19:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

01.03.2014 - 19:00

01.03.2014 - 19:00

Hypo Tirol Volleyballteam

-

VBC Weiz

GLANZER Peter
WÜRTENBERGER Elisabeth

01.03.2014 - 19:00

-

Hypo Tirol Volleyballteam

VBC Weiz



26. Runde

26.02.2014 - 18:00

Budocenter {WIEN}

26.02.2014 - 18:00

26.02.2014 - 18:00

hotVolleys Wien

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

PETSCHE Markus
MILIĆ Boško

26.02.2014 - 18:00

-

hotVolleys Wien

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

26.02.2014 - 20:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

26.02.2014 - 20:30

26.02.2014 - 20:30

UVC Holding Graz

-

SK Posojilnica Aich/Dob

KRASTEV Yordan
MOSER Thomas

26.02.2014 - 20:30

-

UVC Holding Graz

SK Posojilnica Aich/Dob

26.02.2014 - 20:30

Budocenter {WIEN}

26.02.2014 - 20:30

26.02.2014 - 20:30

TSV Volksbank Hartberg

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

KAINZBAUER Stephan
TRIFFTERER Tobias

26.02.2014 - 20:30

-

TSV Volksbank Hartberg

SG Union Raiffeisen Waldviertel

27.02.2014 - 20:30

ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}

27.02.2014 - 20:30

27.02.2014 - 20:30

VBC Weiz

-

Hypo Tirol Volleyballteam

ISAJLOVIC Sinisa
GASHI Mentor

27.02.2014 - 20:30

-

VBC Weiz

Hypo Tirol Volleyballteam



27. Runde

01.03.2014 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

01.03.2014 - 19:00

01.03.2014 - 19:00

SK Posojilnica Aich/Dob

-

UVC Holding Graz

HÖLZL Gerald
PREISSIG Peter

01.03.2014 - 19:00

-

SK Posojilnica Aich/Dob

UVC Holding Graz

01.03.2014 - 19:00

Budocenter {WIEN}

01.03.2014 - 19:00

01.03.2014 - 19:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

-

TSV Volksbank Hartberg

MILIĆ Boško
KAINZBAUER Stephan

01.03.2014 - 19:00

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

TSV Volksbank Hartberg

01.03.2014 - 20:30

BG/BRG {ENNS}

01.03.2014 - 20:30

01.03.2014 - 20:30

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

-

hotVolleys Wien

ISAJLOVIC Sinisa
CARDA Reinhard

01.03.2014 - 20:30

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

hotVolleys Wien

02.03.2014 - 17:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

02.03.2014 - 17:00

02.03.2014 - 17:00

Hypo Tirol Volleyballteam

-

VBC Weiz

WIDMANN Andreas
WÜRTENBERGER Elisabeth

02.03.2014 - 17:00

-

Hypo Tirol Volleyballteam

VBC Weiz



28. Runde

05.03.2014 - 18:00

Budocenter {WIEN}

05.03.2014 - 18:00

05.03.2014 - 18:00

hotVolleys Wien

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

MILIĆ Boško
PETSCHE Markus

05.03.2014 - 18:00

-

hotVolleys Wien

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

05.03.2014 - 20:30

Budocenter {WIEN}

05.03.2014 - 20:30

05.03.2014 - 20:30

TSV Volksbank Hartberg

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

HAAS Andrea
TRIFFTERER Tobias

05.03.2014 - 20:30

-

TSV Volksbank Hartberg

SG Union Raiffeisen Waldviertel



30. Runde

14.03.2014 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

14.03.2014 - 19:00

14.03.2014 - 19:00

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

-

VBC Weiz

SCHÖLMBAUER Gerald
CARDA Reinhard

14.03.2014 - 19:00

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

VBC Weiz

15.03.2014 - 19:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

15.03.2014 - 19:00

15.03.2014 - 19:00

Hypo Tirol Volleyballteam

-

hotVolleys Wien

SODJA Harald
WIDMANN Andreas

15.03.2014 - 19:00

-

Hypo Tirol Volleyballteam

hotVolleys Wien

15.03.2014 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

15.03.2014 - 19:00

15.03.2014 - 19:00

SK Posojilnica Aich/Dob

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

BRANDSTÄTTER Alexander
HÖLZL Gerald

15.03.2014 - 19:00

-

SK Posojilnica Aich/Dob

SG Union Raiffeisen Waldviertel

15.03.2014 - 19:30

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

15.03.2014 - 19:30

15.03.2014 - 19:30

TSV Volksbank Hartberg

-

UVC Holding Graz

PETSCHE Markus
KAINZBAUER Stephan

15.03.2014 - 19:30

-

TSV Volksbank Hartberg

UVC Holding Graz



31. Runde

19.03.2014 - 20:30

Budocenter {WIEN}

19.03.2014 - 20:30

19.03.2014 - 20:30

SG Union Raiffeisen Waldviertel

-

SK Posojilnica Aich/Dob

PETSCHE Markus
KAINZBAUER Stephan

19.03.2014 - 20:30

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

SK Posojilnica Aich/Dob

20.03.2014 - 19:00

Budocenter {WIEN}

20.03.2014 - 19:00

20.03.2014 - 19:00

hotVolleys Wien

-

Hypo Tirol Volleyballteam

ISAJLOVIC Sinisa
MILIĆ Boško

20.03.2014 - 19:00

-

hotVolleys Wien

Hypo Tirol Volleyballteam

22.03.2014 - 20:00

Union-Halle {GRAZ}

22.03.2014 - 20:00

22.03.2014 - 20:00

UVC Holding Graz

-

TSV Volksbank Hartberg

BRANDSTÄTTER Alexander
MOSER Thomas

22.03.2014 - 20:00

-

UVC Holding Graz

TSV Volksbank Hartberg

23.03.2014 - 18:30

HS {WEIZ}

23.03.2014 - 18:30

23.03.2014 - 18:30

VBC Weiz

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

JANOSCH Michael
ISAJLOVIC Sinisa

23.03.2014 - 18:30

-

VBC Weiz

SG VCA Amstetten Hypo NÖ



32. Runde

22.03.2014 - 19:00

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

22.03.2014 - 19:00

22.03.2014 - 19:00

Hypo Tirol Volleyballteam

-

hotVolleys Wien

SODJA Harald
WIDMANN Andreas

22.03.2014 - 19:00

-

Hypo Tirol Volleyballteam

hotVolleys Wien

22.03.2014 - 19:00

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

22.03.2014 - 19:00

22.03.2014 - 19:00

SK Posojilnica Aich/Dob

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

ISAJLOVIC Sinisa
GLANZER Peter

22.03.2014 - 19:00

-

SK Posojilnica Aich/Dob

SG Union Raiffeisen Waldviertel



35. Runde

26.03.2014 - 19:00

Budocenter {WIEN}

26.03.2014 - 19:00

26.03.2014 - 19:00

SG Union Raiffeisen Waldviertel

-

hotVolleys Wien

MILIĆ Boško
PETSCHE Markus

26.03.2014 - 19:00

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

hotVolleys Wien

29.03.2014 - 19:30

Bundesschulzentrum {HARTBERG}

29.03.2014 - 19:30

29.03.2014 - 19:30

TSV Volksbank Hartberg

-

VBC Weiz

HÖLZL Gerald
GLANZER Peter

29.03.2014 - 19:30

-

TSV Volksbank Hartberg

VBC Weiz

02.04.2014 - 19:00

Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}

02.04.2014 - 19:00

02.04.2014 - 19:00

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

-

UVC Holding Graz

SCHÖLMBAUER Gerald
CARDA Reinhard

02.04.2014 - 19:00

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

UVC Holding Graz

09.04.2014 - 20:15

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

09.04.2014 - 20:15

09.04.2014 - 20:15

Hypo Tirol Volleyballteam

-

SK Posojilnica Aich/Dob

ISAJLOVIC Sinisa
SODJA Harald

09.04.2014 - 20:15

-

Hypo Tirol Volleyballteam

SK Posojilnica Aich/Dob



36. Runde

29.03.2014 - 19:30

Budocenter {WIEN}

29.03.2014 - 19:30

29.03.2014 - 19:30

hotVolleys Wien

-

SG Union Raiffeisen Waldviertel

ISAJLOVIC Sinisa
TRIFFTERER Tobias

29.03.2014 - 19:30

-

hotVolleys Wien

SG Union Raiffeisen Waldviertel

05.04.2014 - 18:00

Union-Halle {GRAZ}

05.04.2014 - 18:00

05.04.2014 - 18:00

UVC Holding Graz

-

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

ISAJLOVIC Sinisa
MOSER Thomas

05.04.2014 - 18:00

-

UVC Holding Graz

SG VCA Amstetten Hypo NÖ

06.04.2014 - 19:00

HS {WEIZ}

06.04.2014 - 19:00

06.04.2014 - 19:00

VBC Weiz

-

TSV Volksbank Hartberg

KRASTEV Yordan
GASHI Mentor

06.04.2014 - 19:00

-

VBC Weiz

TSV Volksbank Hartberg

12.04.2014 - 20:15

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

12.04.2014 - 20:15

12.04.2014 - 20:15

SK Posojilnica Aich/Dob

-

Hypo Tirol Volleyballteam

KULHANEK Eugen
ISAJLOVIC Sinisa

12.04.2014 - 20:15

-

SK Posojilnica Aich/Dob

Hypo Tirol Volleyballteam



37. Runde

16.04.2014 - 20:15

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

16.04.2014 - 20:15

16.04.2014 - 20:15

Hypo Tirol Volleyballteam

-

SK Posojilnica Aich/Dob

SODJA Harald
KULHANEK Eugen

16.04.2014 - 20:15

-

Hypo Tirol Volleyballteam

SK Posojilnica Aich/Dob



38. Runde

19.04.2014 - 20:15

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

19.04.2014 - 20:15

19.04.2014 - 20:15

SK Posojilnica Aich/Dob

-

Hypo Tirol Volleyballteam

ISAJLOVIC Sinisa
KULHANEK Eugen

19.04.2014 - 20:15

-

SK Posojilnica Aich/Dob

Hypo Tirol Volleyballteam



39. Runde

23.04.2014 - 20:15

Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}

23.04.2014 - 20:15

23.04.2014 - 20:15

Hypo Tirol Volleyballteam

-

SK Posojilnica Aich/Dob

ISAJLOVIC Sinisa
SODJA Harald

23.04.2014 - 20:15

-

Hypo Tirol Volleyballteam

SK Posojilnica Aich/Dob



40. Runde

26.04.2014 - 20:15

Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}

26.04.2014 - 20:15

26.04.2014 - 20:15

SK Posojilnica Aich/Dob

-

Hypo Tirol Volleyballteam

KULHANEK Eugen
ISAJLOVIC Sinisa

26.04.2014 - 20:15

-

SK Posojilnica Aich/Dob

Hypo Tirol Volleyballteam

AVL Herren Aufstiegsrunde AVL Herren Aufstiegsrunde Matches

25. Runde

01.03.2014 - 15:30

Landessportcenter {INNSBRUCK}

01.03.2014 - 15:30

01.03.2014 - 15:30

VC Gewerbepark Mils

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

KOTEK Hans
WIDMANN Andreas

01.03.2014 - 15:30

-

VC Gewerbepark Mils

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

01.03.2014 - 18:00

BG/BRG {ENNS}

01.03.2014 - 18:00

01.03.2014 - 18:00

SG Supervolley OÖ

-

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

CARDA Reinhard
ISAJLOVIC Sinisa

01.03.2014 - 18:00

-

SG Supervolley OÖ

Sportunion Raiffeisen Bisamberg



26. Runde

09.03.2014 - 11:30

Landessportcenter {INNSBRUCK}

09.03.2014 - 11:30

09.03.2014 - 11:30

VC Gewerbepark Mils

-

SG Supervolley OÖ

SODJA Harald
WIDMANN Andreas

09.03.2014 - 11:30

-

VC Gewerbepark Mils

SG Supervolley OÖ

09.03.2014 - 16:30

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

09.03.2014 - 16:30

09.03.2014 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

GLANZER Peter
PREISSIG Peter

09.03.2014 - 16:30

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

Sportunion Raiffeisen Bisamberg



27. Runde

13.03.2014 - 20:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

13.03.2014 - 20:00

13.03.2014 - 20:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

SG Supervolley OÖ

PREISSIG Peter
SAGERSCHNIG Manfred

13.03.2014 - 20:00

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG Supervolley OÖ

15.03.2014 - 19:30

Landessportcenter {INNSBRUCK}

15.03.2014 - 19:30

15.03.2014 - 19:30

VC Gewerbepark Mils

-

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

MARINGER Michael
WÜRTENBERGER Elisabeth

15.03.2014 - 19:30

-

VC Gewerbepark Mils

Sportunion Raiffeisen Bisamberg



28. Runde

22.03.2014 - 13:00

BSH Sportpark {KLAGENFURT}

22.03.2014 - 13:00

22.03.2014 - 13:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

-

VC Gewerbepark Mils

SAGERSCHNIG Manfred
PREISSIG Peter

22.03.2014 - 13:00

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VC Gewerbepark Mils

23.03.2014 - 17:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

23.03.2014 - 17:00

23.03.2014 - 17:00

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

-

SG Supervolley OÖ

FREY Birgit
GASSENBAUER Matthias

23.03.2014 - 17:00

-

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

SG Supervolley OÖ



29. Runde

29.03.2014 - 18:00

BG/BRG {ENNS}

29.03.2014 - 18:00

29.03.2014 - 18:00

SG Supervolley OÖ

-

VC Gewerbepark Mils

SCHÖLMBAUER Gerald
OBERMANN Manuel

29.03.2014 - 18:00

-

SG Supervolley OÖ

VC Gewerbepark Mils

29.03.2014 - 19:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

29.03.2014 - 19:00

29.03.2014 - 19:00

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

LINDNER Christian
PECK Johann

29.03.2014 - 19:00

-

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt



30. Runde

05.04.2014 - 18:00

BG/BRG {ENNS}

05.04.2014 - 18:00

05.04.2014 - 18:00

SG Supervolley OÖ

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SCHÖLMBAUER Gerald
SODJA Harald

05.04.2014 - 18:00

-

SG Supervolley OÖ

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

05.04.2014 - 18:00

BG/BRG {KORNEUBURG}

05.04.2014 - 18:00

05.04.2014 - 18:00

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

-

VC Gewerbepark Mils

KAINZBAUER Stephan
HOFMANN Karl

05.04.2014 - 18:00

-

Sportunion Raiffeisen Bisamberg

VC Gewerbepark Mils