DenizBank AG Volley League Women 2020/21


  • 28.11.2020 - 16:00

    ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

    3 - 1

    27/25  25/16  22/25  25/19

  • 28.11.2020 - 16:30

    SG VB NÖ Sokol/Post

    TSV Sparkasse Hartberg

    3 - 1

    25/13  25/27  25/16  25/20

  • 28.11.2020 - 16:30

    TI-abc-fliesen-volley

    UVC Holding Graz

    0 - 3

    20/25  17/25  20/25

  • 28.11.2020 - 17:30

    PSV VBG Salzburg

    VC Tirol

    3 - 0

    25/12  25/13  25/18

  • 28.11.2020 - 19:30

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

    SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

    3 - 2

    24/26  25/23  25/23  21/25  15/11

  • 02.12.2020 - 17:40

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

    TI-abc-fliesen-volley

    3 - 2

    22/25  25/21  25/19  23/25  15/8

  • 05.12.2020 - 18:00

    VC Tirol

    ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

  • 05.12.2020 - 18:30

    SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

    PSV VBG Salzburg

  • 05.12.2020 - 19:00

    UVC Holding Graz

    TSV Sparkasse Hartberg

  • 06.12.2020 - 17:30

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

    SG VB NÖ Sokol/Post

  • 08.12.2020 - 15:10

    TI-abc-fliesen-volley

    VC Tirol

  • 08.12.2020 - 16:00

    ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

    SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

  • 08.12.2020 - 18:30

    SG VB NÖ Sokol/Post

    UVC Holding Graz

  • 08.12.2020 - 18:30

    TSV Sparkasse Hartberg

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

  • 08.12.2020 - 18:30

    PSV VBG Salzburg

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

    
28.11.2020 - 16:00

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

3 - 1

27/25  25/16  22/25  25/19

28.11.2020 - 16:30

SG VB NÖ Sokol/Post

TSV Sparkasse Hartberg

3 - 1

25/13  25/27  25/16  25/20

28.11.2020 - 16:30

TI-abc-fliesen-volley

UVC Holding Graz

0 - 3

20/25  17/25  20/25

28.11.2020 - 17:30

PSV VBG Salzburg

VC Tirol

3 - 0

25/12  25/13  25/18

28.11.2020 - 19:30

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

3 - 2

24/26  25/23  25/23  21/25  15/11

02.12.2020 - 17:40

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

TI-abc-fliesen-volley

3 - 2

22/25  25/21  25/19  23/25  15/8

05.12.2020 - 18:00

VC Tirol

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

05.12.2020 - 18:30

SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

PSV VBG Salzburg

05.12.2020 - 19:00

UVC Holding Graz

TSV Sparkasse Hartberg

06.12.2020 - 17:30

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

SG VB NÖ Sokol/Post

08.12.2020 - 15:10

TI-abc-fliesen-volley

VC Tirol

08.12.2020 - 16:00

ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg

SG UNIONvolleys Bisamberg/Hollabrunn

08.12.2020 - 18:30

SG VB NÖ Sokol/Post

UVC Holding Graz

08.12.2020 - 18:30

TSV Sparkasse Hartberg

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

08.12.2020 - 18:30

PSV VBG Salzburg

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#12

UrsulaEHRHART 4,5(144/32)

#15

NikolinaMAROŠ 4,32(121/28)

#19

Carina MarieHOFF 4,17(121/29)

#1

Martyna MariaWALTER 4,09(135/33)

#8

JuliaMITTER 3,88(124/32)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#7

AidaMEHIĆ 0,59(20/34)

#11

PatriciaMAROŠ 0,56(14/25)

#13

MilenaSPASOJEVIĆ 0,56(15/27)

#3

EvaSCHULLER 0,55(17/31)

#15

NadaFANIĆ 0,48(11/23)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#7

NikolinaBAJIĆ 0,88(30/34)

#5

Sophie-MarieMAASS 0,8(16/20)

#1

PaigeHILL 0,8(20/25)

#8

BraedynTUTTON 0,79(27/34)

#2

LisaSERNOW 0,76(19/25)

beste/r scorer/in(punkte)

#8

JuliaMITTER 124

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#3

EvaSCHULLER 17

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#1

PaigeHILL 20

#2

LisaSERNOW 19

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#15

SamiaBAJI 75 %(94/125)

#17

SophieWALLNER 69 %(118/170)

#9

IngridaSCHWEIGER 69 %(87/126)

#16

EvaSTABENTHEINER 68 %(152/224)

#3

Anna-LisaNOSKO 65 %(108/167)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#6

Eva MariaDUMPHART 60 %(63/105)

#8

BraedynTUTTON 54 %(68/127)

#6

Ingrid HansonTUNTLAND 51 %(55/107)

#7

NikolinaBAJIĆ 47 %(72/152)

#7

AidaMEHIĆ 46 %(70/152)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 2  
BAJIĆ N.
(Wildcats)
ANGREIFER 1  
SPASOJEVIĆ M.
(Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
MAROŠ P.
(PSV Salzbg. w)
MITTELB. 1  
MEHIĆ A.
(Sokol/Post)
ZUSPIELER 1  
SHEVKENEK L.
(PSV VBG Salzburg)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w)
  • LIBERO 2  
    NOSKO A.
    (VC Tirol)
  • ZUSPIELER 2  
    DEISL V.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))
  • MITTELB. 3  
    ROBITAILLE M.
    (TI)
  • MITTELB. 4  
    DUMPHART E.M.
    (UVC Graz w)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    WALTER M.M.
    (TI)
  • ANGREIFER 4  
    TRUBÁKOVÁ A.
    (UVC Graz w)

Tabelle

D1g

D1h

  
Ballpunkte
No records to display.

Tabelle

D1g

Grunddurchgang D1 Grunddurchgang 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Linz/Steg

22

8

7

1

23

5

675

531

5

2

0

1

0

0

4,60

1,271

-

UVC Graz w

22

9

7

2

23

9

744

592

4

3

0

1

0

1

2,56

1,257

-

TI

19

9

6

3

22

12

752

741

4

1

1

2

0

1

1,83

1,015

-

Sokol/Post

19

9

6

3

23

15

860

767

1

4

1

2

1

0

1,53

1,121

-

PSV Salzbg. w

17

7

6

1

19

6

601

490

4

1

1

0

1

0

3,17

1,226

-

Wildcats

10

9

4

5

15

19

725

752

2

0

2

0

3

2

0,79

0,964

-

Trofaiach/E

10

9

4

5

13

19

675

729

2

0

2

0

1

4

0,68

0,926

-

VC Tirol

8

10

3

7

12

24

721

832

1

1

1

0

3

4

0,50

0,867

-

Hartberg w

4

9

1

8

7

25

624

742

0

1

0

1

2

5

0,28

0,841

-

Bisamberg/H w

1

9

0

9

4

27

546

747

0

0

0

1

2

6

0,15

0,731

-




Grunddurchgang D1 Grunddurchgang 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Linz/Steg

Wildcats

PSV Salzburg

Trofaiach/E

Bisamberg/H

Sokol/Post

TI

Hartberg

UVC Graz

VC Tirol

Heimteam

Linz/Steg (Linz/Steg)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Wildcats (Wildcats)

1 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

3 - 0

PSV Salzbg. w (PSV Salzburg)

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Trofaiach/E (Trofaiach/E)

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

Bisamberg/H w (Bisamberg/H)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

Sokol/Post (Sokol/Post)

3 - 2

2 - 3

2 - 3

3 - 1

TI (TI)

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

0 - 3

Hartberg w (Hartberg)

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

UVC Graz w (UVC Graz)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

2 - 3

VC Tirol (VC Tirol)

1 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

1 - 3

D1h

Hoffnungsrunde D1 Hoffnungsrunde 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Hoffnungsrunde D1 Hoffnungsrunde 20/21 Standing Results Breakdown

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 2  
BAJIĆ N.
(Wildcats)
ANGREIFER 1  
SPASOJEVIĆ M.
(Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
MAROŠ P.
(PSV Salzbg. w)
MITTELB. 1  
MEHIĆ A.
(Sokol/Post)
ZUSPIELER 1  
SHEVKENEK L.
(PSV VBG Salzburg)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w)
  • LIBERO 2  
    NOSKO A.
    (VC Tirol)
  • ZUSPIELER 2  
    DEISL V.
    (ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))
  • MITTELB. 3  
    ROBITAILLE M.
    (TI)
  • MITTELB. 4  
    DUMPHART E.M.
    (UVC Graz w)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    WALTER M.M.
    (TI)
  • ANGREIFER 4  
    TRUBÁKOVÁ A.
    (UVC Graz w)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 2  
BAJIĆ N.
(Wildcats)
ANGREIFER 1  
SPASOJEVIĆ M.
(Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
MAROŠ P.
(PSV Salzbg. w)
MITTELB. 1  
MEHIĆ A.
(Sokol/Post)
ZUSPIELER 1  
SHEVKENEK L.
(PSV VBG Salzburg)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w)
LIBERO 2  
NOSKO A.
(VC Tirol)
ZUSPIELER 2  
DEISL V.
(ASKÖ Steelvolleys Linz/Steg (w))
MITTELB. 3  
ROBITAILLE M.
(TI)
ANGREIFER 3  
WALTER M.M.
(TI)
MITTELB. 4  
DUMPHART E.M.
(UVC Graz w)
ANGREIFER 4  
TRUBÁKOVÁ A.
(UVC Graz w)
DIAGONAL 2  
EHRHART U.
(UVC Graz w)