DenizBank AG Volley League Men 2020/21


  • 21.01.2021 - 20:25

    VCA Amstetten NÖ

    Union Raiffeisen Waldviertel

    1 - 3

    25/16  16/25  15/25  12/25

  • 23.01.2021 - 17:00

    VBC TLC Weiz

    TJ Sokol Wien V

    3 - 2

    19/25  16/25  25/23  25/20  16/14

  • 23.01.2021 - 19:00

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    TSV Raiffeisen Hartberg

    3 - 2

    24/26  22/25  25/20  25/18  15/12

  • 20:25 
    Beendet

    Union Raiffeisen Waldviertel

    SK Zadruga Aich/Dob

    0 - 3

    21/25  21/25  20/25

  • 27.01.2021 - 19:00

    SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

    TJ Sokol Wien V

  • 27.01.2021 - 19:00

    TSV Raiffeisen Hartberg

    VBC TLC Weiz

  • 28.01.2021 - 19:00

    UVC Holding Graz

    VCA Amstetten NÖ

  • 30.01.2021 - 16:30

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

  • 30.01.2021 - 18:30

    TJ Sokol Wien V

    TSV Raiffeisen Hartberg

  • 02.02.2021 - 18:00

    UVC Holding Graz

    SK Zadruga Aich/Dob

    
21.01.2021 - 20:25

VCA Amstetten NÖ

Union Raiffeisen Waldviertel

1 - 3

25/16  16/25  15/25  12/25

23.01.2021 - 17:00

VBC TLC Weiz

TJ Sokol Wien V

3 - 2

19/25  16/25  25/23  25/20  16/14

23.01.2021 - 19:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TSV Raiffeisen Hartberg

3 - 2

24/26  22/25  25/20  25/18  15/12

20:25 
Beendet

Union Raiffeisen Waldviertel

SK Zadruga Aich/Dob

0 - 3

21/25  21/25  20/25

27.01.2021 - 19:00

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TJ Sokol Wien V

27.01.2021 - 19:00

TSV Raiffeisen Hartberg

VBC TLC Weiz

28.01.2021 - 19:00

UVC Holding Graz

VCA Amstetten NÖ

30.01.2021 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

30.01.2021 - 18:30

TJ Sokol Wien V

TSV Raiffeisen Hartberg

02.02.2021 - 18:00

UVC Holding Graz

SK Zadruga Aich/Dob

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 5,63(259/46)

#2

MaximilianLANDFAHRER 5,17(31/6)

#12

ClemensECKER 4,95(277/56)

#17

MarekŠULC 4,73(52/11)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#4

ArtūrVINCĖLOVIČ 0,6(3/5)

#2

MaximilianLANDFAHRER 0,5(3/6)

#13

LorenzKORAIMANN 0,5(4/8)

#9

RudineiBOFF 0,44(4/9)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#18

MaciejBORRIS 1,18(13/11)

#6

LukasKÜHL 1(3/3)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,88(7/8)

#12

FelixBREIT 0,85(23/27)

#1

GeorgeHOBERN 0,78(43/55)

beste/r scorer/in(punkte)

#12

ClemensECKER 277

#13

TomaszRUTECKI 223

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#10

NiklasSTOOß 15

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#10

TobiasOFNER 40

#14

AaronREISS 38

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#6

MatthiasGLATZ 75 %(203/269)

#6

StefanKAMENICA 74 %(169/227)

#10

LukasGLATZ 74 %(209/283)

#5

Martin NicolasWEBER 71 %(37/52)

#14

Sebastian AndreasSCHWEIGHOFER 70 %(160/230)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#7

LukasSCHEUCHER 53 %(9/17)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 51 %(232/458)

#13

ThomasHEPTINSTALL 50 %(9/18)

#17

MarekŠULC 50 %(43/86)

#2

MaximilianLANDFAHRER 49 %(27/55)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ECKER C.
(TJ Sokol Wien V)
MITTELB. 2  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(SK Zadruga Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
GLATZ L.
(TSV Raiffeisen Hartberg)
  • LIBERO 2  
    WEBER M.N.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ZUSPIELER 2  
    HIEDL J.
    (TSV Raiffeisen Hartberg)
  • MITTELB. 3  
    BORRIS M.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    OFNER T.
    (TJ Sokol Wien V)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • ANGREIFER 3  
    STOOß N.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • ANGREIFER 4  
    KRASSNIG N.S.J.
    (SK Zadruga Aich/Dob)

Tabelle

Grunddurchgang

Toprunde

Zwischenrunde

Tabelle

Grunddurchgang

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

VCA Amstetten NÖ

22

10

7

3

26

13

906

816

4

2

1

2

1

0

2,00

1,110

-

TJ Sokol Wien V

19

10

7

3

21

16

855

812

2

3

2

0

0

3

1,31

1,053

-

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

17

10

5

5

23

20

967

910

2

1

2

4

0

1

1,15

1,063

-

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

15

10

5

5

22

20

891

916

2

1

2

2

3

0

1,10

0,973

-

VBC TLC Weiz

14

10

5

5

19

21

854

882

1

2

2

1

2

2

0,90

0,968

-

TSV Raiffeisen Hartberg

3

10

1

9

8

29

735

872

0

0

1

1

3

5

0,28

0,843

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Sokol V

Hartberg

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

VCA Amstetten N

Heimteam

TJ Sokol Wien V (Sokol V)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 2


3 - 1

0 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

1 - 3

2 - 3

3 - 2

0 - 3

1 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

3 - 2

VBC TLC Weiz (Weiz)

0 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

3 - 2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

3 - 0

3 - 2

1 - 3

2 - 3

VCA Amstetten NÖ (VCA Amstetten N)

3 - 0

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Toprunde

Toprunde H1 Toprunde 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

SK Zadruga Aich/Dob

6

2

2

0

6

0

150

116

2

0

0

0

0

0

-

1,293

-

UVC Holding Graz

6

2

2

0

6

2

196

182

0

2

0

0

0

0

3,00

1,077

-

Union Raiffeisen Waldviertel

3

3

1

2

4

7

242

237

0

1

0

0

1

1

0,57

1,021

-

VCA Amstetten NÖ

0

3

0

3

2

9

215

268

0

0

0

0

2

1

0,22

0,802

-




Toprunde H1 Toprunde 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Toprunde

Gastteam

Aich/Dob

Waldviertel

UVC Graz

VCA Amstetten N

Heimteam

SK Zadruga Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 0

Union Raiffeisen Waldviertel (Waldviertel)

0 - 3

1 - 3

UVC Holding Graz (UVC Graz)

VCA Amstetten NÖ (VCA Amstetten N)

1 - 3

1 - 3

Zwischenrunde

Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 20/21 Standing
TeamPunkteSpieleSätzeBallpunkteErgebnisaufschlüsselungSatz QuotientBallpunktequotientStrafePrevious Results
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   SP3-03-13-22-31-30-3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

29

14

9

5

35

20

1267

1150

6

1

2

4

0

1

1,75

1,102

-

17

2

1

2

4

0

1

TJ Sokol Wien V

27

15

9

6

31

25

1284

1225

4

3

2

2

0

4

1,24

1,048

-

19

2

3

2

0

0

3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

23

15

8

7

31

29

1311

1310

3

2

3

2

3

2

1,07

1,001

-

15

2

1

2

2

3

0

VBC TLC Weiz

20

15

8

7

29

33

1311

1378

1

2

5

1

3

3

0,88

0,951

-

14

1

2

2

1

2

2

TSV Raiffeisen Hartberg

5

15

1

14

12

44

1118

1318

0

0

1

3

3

8

0,27

0,848

-

3

0

0

1

1

3

5




Zwischenrunde H1 Zwischenrunde 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufschlüsselung

Zwischenrunde

Gastteam

Sokol V

Hartberg

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Heimteam

TJ Sokol Wien V (Sokol V)

0 - 3

2 - 3

TSV Raiffeisen Hartberg (Hartberg)

0 - 3

0 - 3

UVC Weberzeile Ried/Innkreis (Ried/Innkreis)

3 - 0

3 - 0

VBC TLC Weiz (Weiz)

3 - 2

3 - 2

0 - 3

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt (VBK Klagenfurt)

0 - 3

3 - 2

3 - 1

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ECKER C.
(TJ Sokol Wien V)
MITTELB. 2  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(SK Zadruga Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
GLATZ L.
(TSV Raiffeisen Hartberg)
  • LIBERO 2  
    WEBER M.N.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • ZUSPIELER 2  
    HIEDL J.
    (TSV Raiffeisen Hartberg)
  • MITTELB. 3  
    BORRIS M.
    (Union Raiffeisen Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    OFNER T.
    (TJ Sokol Wien V)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • ANGREIFER 3  
    STOOß N.
    (UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
  • ANGREIFER 4  
    KRASSNIG N.S.J.
    (SK Zadruga Aich/Dob)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ECKER C.
(TJ Sokol Wien V)
MITTELB. 2  
HOBERN G.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
ANGREIFER 1  
FRÜHBAUER S.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)

ANGREIFER 2  
ŠULC M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(SK Zadruga Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
PODLESNY B.M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
LIBERO 1  
GLATZ L.
(TSV Raiffeisen Hartberg)
LIBERO 2  
WEBER M.N.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ZUSPIELER 2  
HIEDL J.
(TSV Raiffeisen Hartberg)
MITTELB. 3  
BORRIS M.
(Union Raiffeisen Waldviertel)
ANGREIFER 3  
STOOß N.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)
MITTELB. 4  
OFNER T.
(TJ Sokol Wien V)
ANGREIFER 4  
KRASSNIG N.S.J.
(SK Zadruga Aich/Dob)
DIAGONAL 2  
RUTECKI T.
(UVC Weberzeile Ried/Innkreis)