DenizBank AG Volley League Men 2020/21


  • 26.09.2020 - 18:00

    VCA Amstetten NÖ

    SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

    1 - 3

    22/25  17/25  25/21  21/25

  • 17:00 

    VBC TLC Weiz

    TJ Sokol Wien V

  • 03.10.2020 - 16:30

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    VCA Amstetten NÖ

  • 03.10.2020 - 19:00

    TJ Sokol Wien V

    SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

  • 04.10.2020 - 17:00

    VBC TLC Weiz

    TSV Raiffeisen Hartberg

    
26.09.2020 - 18:00

VCA Amstetten NÖ

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

1 - 3

22/25  17/25  25/21  21/25

17:00 

VBC TLC Weiz

TJ Sokol Wien V

03.10.2020 - 16:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VCA Amstetten NÖ

03.10.2020 - 19:00

TJ Sokol Wien V

SG UVC Weberzeile Ried/Innkreis

04.10.2020 - 17:00

VBC TLC Weiz

TSV Raiffeisen Hartberg

bester scorer(punkte / sätze)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 6,75(27/4)

#24

MarkusBERGER 4(16/4)

#15

NiklasETLINGER 3,5(14/4)

#13

TomaszRUTECKI 3,5(14/4)

#9

AlanWASILEWSKI 3(12/4)

bester servierer(serviceass / sätze)

#12

FelixBREIT 0,5(2/4)

#15

NiklasETLINGER 0,5(2/4)

#3

CalebKONRAD 0,5(2/4)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 0,5(2/4)

#24

MarkusBERGER 0,25(1/4)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#12

FelixBREIT 1,5(6/4)

#9

AlanWASILEWSKI 1,25(5/4)

#14

ParaskevasTSELIOS 1(2/2)

#1

GeorgeHOBERN 1(4/4)

#10

PéterBLÁZSOVICS 0,5(2/4)

bester servierer(serviceass)

bester blocker(winning blocks)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#8

MichalSZYDLOWSKI 86 %(12/14)

#1

FabianKRIENER 71 %(12/17)

#9

AlanWASILEWSKI 53 %(8/15)

#24

MarkusBERGER 52 %(14/27)

#15

NiklasETLINGER 48 %(15/31)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#24

MarkusBERGER 47 %(15/32)

#15

NiklasETLINGER 46 %(11/24)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 42 %(24/57)

#1

FabianKRIENER 40 %(10/25)

#1

GeorgeHOBERN 38 %(5/13)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ROMAY D.E.
(Amstetten)
MITTELB. 2  
WASILEWSKI A.
(Amstetten)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten)

ANGREIFER 2  
ETLINGER N.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 1  
BREIT F.
(Ried/Innkr)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr)
  • LIBERO 2  
    KREUZIGER L.
    (Amstetten)
  • ZUSPIELER 2  
    KONRAD C.
    (UVC Ried im Innkreis)
  • MITTELB. 3  
    HOBERN G.
    (Ried/Innkr)
  • MITTELB. 4  
    TSELIOS P.
    (Amstetten)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 3  
    BERGER M.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 4  
    SCHOBER M.
    (Amstetten)

Standing

H1g

H1t

Standing

H1g

Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Ried/Innkr

3

1

1

0

3

1

96

85

0

1

0

0

0

0

3,00

1,129

-

Amstetten

0

1

0

1

1

3

85

96

0

0

0

0

1

0

0,33

0,885

-

Weiz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Hartberg m

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Sokol V

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

VBK Klagenf

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Grunddurchgang H1 Grunddurchgang 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Sokol V

Hartberg

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

VCA Amstetten N

Heimteam

Sokol V (Sokol V)

Hartberg m (Hartberg)

Ried/Innkr (Ried/Innkreis)

Weiz (Weiz)

VBK Klagenf (VBK Klagenfurt)

Amstetten (VCA Amstetten N)

1 - 3

H1t

Toprunde H1 Toprunde 20/21 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Aich/Dob

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

UVC Graz m

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-

Waldviertel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,00

0,000

-




Toprunde H1 Toprunde 20/21 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Toprunde

Gastteam

Aich/Dob

Waldviertel

UVC Graz

Heimteam

Aich/Dob (Aich/Dob)

Waldviertel (Waldviertel)

UVC Graz m (UVC Graz)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ROMAY D.E.
(Amstetten)
MITTELB. 2  
WASILEWSKI A.
(Amstetten)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten)

ANGREIFER 2  
ETLINGER N.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 1  
BREIT F.
(Ried/Innkr)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr)
  • LIBERO 2  
    KREUZIGER L.
    (Amstetten)
  • ZUSPIELER 2  
    KONRAD C.
    (UVC Ried im Innkreis)
  • MITTELB. 3  
    HOBERN G.
    (Ried/Innkr)
  • MITTELB. 4  
    TSELIOS P.
    (Amstetten)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 3  
    BERGER M.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 4  
    SCHOBER M.
    (Amstetten)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
ROMAY D.E.
(Amstetten)
MITTELB. 2  
WASILEWSKI A.
(Amstetten)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten)

ANGREIFER 2  
ETLINGER N.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 1  
BREIT F.
(Ried/Innkr)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr)
LIBERO 2  
KREUZIGER L.
(Amstetten)
ZUSPIELER 2  
KONRAD C.
(UVC Ried im Innkreis)
MITTELB. 3  
HOBERN G.
(Ried/Innkr)
ANGREIFER 3  
BERGER M.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 4  
TSELIOS P.
(Amstetten)
ANGREIFER 4  
SCHOBER M.
(Amstetten)
DIAGONAL 2  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr)