österr. Cup Damen 2019/20


best scorer(punkte / sätze)

#12

UrsulaEHRHART 4,73(52/11)

#10

Anja MartinaDÖRFLER 4,36(48/11)

#0

NikolinaMAROŠ 4,27(47/11)

#3

ElisaCARIA 4(28/7)

#9

VictoriaKLAUSNER 4(28/7)

bester servierer(serviceass / sätze)

#11

VerenaBAIER 1(1/1)

#10

Anja MartinaDÖRFLER 0,91(10/11)

#12

Viktoria SiningGOGER 0,75(3/4)

#0

PatriciaTEUFL 0,64(7/11)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#0

AndreaDUVNJAK 1(8/8)

#17

LindaPEISCHL 0,91(10/11)

#8

NadiaBRINDLINGER 0,75(3/4)

#0

Lea MartinaSAKOPARNIG 0,67(2/3)

best scorer(punkte)

bester servierer(serviceass)

bester blocker(winning blocks)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#0

Michaela MariaJÄGER 100 %(11/11)

#16

EvaSTABENTHEINER 81 %(13/16)

#0

JuliaFUSSENEGGER 80 %(8/10)

#7

Kato LukaDE MEERSMAN 67 %(2/3)

#8

StephanieKOLLERITSCH 60 %(9/15)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#11

TheresaKÖPPEL 67 %(4/6)

#17

LindaPEISCHL 55 %(18/33)

#5

JuliaRAUCH 53 %(8/15)

#16

MagdalenaRABITSCH 45 %(5/11)

#5

AnjaTRAILOVIĆ 44 %(16/36)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Graz w Cup)
MITTELB. 2  
ÖRLEY S.
(TI Cup)
ANGREIFER 1  
DÖRFLER A.M.
(UVC Graz w Cup)

ANGREIFER 2  
HELMINGER B.
(UVC Graz w Cup)
MITTELB. 1  
PEISCHL L.
(UVC Graz w Cup)
ZUSPIELER 1  
PRETZLER S.
(VC Hausmannstätten)
LIBERO 1  
HAGER L.M.
(Linz/Steg Cup)
  • LIBERO 2  
    WAKONIG N.
    (Hausmannst Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    WITSCH M.K.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    RESCH C.R.
    (TI Cup)
  • MITTELB. 4  
    DUMPHART E.M.
    (UVC Graz w Cup)
  • DIAGONAL 2  
    KLAUSNER V.
    (TI Cup)
  • ANGREIFER 3  
    CARIA E.
    (TI Cup)
  • ANGREIFER 4  
    RABITSCH M.
    (Wildcats Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Graz w Cup)
MITTELB. 2  
ÖRLEY S.
(TI Cup)
ANGREIFER 1  
DÖRFLER A.M.
(UVC Graz w Cup)

ANGREIFER 2  
HELMINGER B.
(UVC Graz w Cup)
MITTELB. 1  
PEISCHL L.
(UVC Graz w Cup)
ZUSPIELER 1  
PRETZLER S.
(VC Hausmannstätten)
LIBERO 1  
HAGER L.M.
(Linz/Steg Cup)
  • LIBERO 2  
    WAKONIG N.
    (Hausmannst Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    WITSCH M.K.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    RESCH C.R.
    (TI Cup)
  • MITTELB. 4  
    DUMPHART E.M.
    (UVC Graz w Cup)
  • DIAGONAL 2  
    KLAUSNER V.
    (TI Cup)
  • ANGREIFER 3  
    CARIA E.
    (TI Cup)
  • ANGREIFER 4  
    RABITSCH M.
    (Wildcats Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
EHRHART U.
(UVC Graz w Cup)
MITTELB. 2  
ÖRLEY S.
(TI Cup)
ANGREIFER 1  
DÖRFLER A.M.
(UVC Graz w Cup)

ANGREIFER 2  
HELMINGER B.
(UVC Graz w Cup)
MITTELB. 1  
PEISCHL L.
(UVC Graz w Cup)
ZUSPIELER 1  
PRETZLER S.
(VC Hausmannstätten)
LIBERO 1  
HAGER L.M.
(Linz/Steg Cup)
LIBERO 2  
WAKONIG N.
(Hausmannst Cup)
ZUSPIELER 2  
WITSCH M.K.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 3  
RESCH C.R.
(TI Cup)
ANGREIFER 3  
CARIA E.
(TI Cup)
MITTELB. 4  
DUMPHART E.M.
(UVC Graz w Cup)
ANGREIFER 4  
RABITSCH M.
(Wildcats Cup)
DIAGONAL 2  
KLAUSNER V.
(TI Cup)