österr. Cup Herren 2019/20


  • 17.11.2019 - 16:00

    Sportunion St. Pölten

    UVC Weberzeile Ried/Innkreis

    0 - 3

    21/25  17/25  18/25

    
17.11.2019 - 16:00

Sportunion St. Pölten

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

0 - 3

21/25  17/25  18/25

best scorer(punkte / sätze)

#23

FabianKRIENER 5,33(16/3)

#7

Peter Raul GeorgHOLZNER 4,33(13/3)

#0

Ralph MarianKLAFFINGER 3,67(11/3)

#9

JohannesKRATZ 3,67(11/3)

#5

JoachimHACKL 3,33(10/3)

bester servierer(serviceass / sätze)

#23

FabianKRIENER 1(3/3)

#0

JonahZELENKA 0,67(2/3)

#9

JohannesKRATZ 0,67(2/3)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,5(1/2)

#16

SimonFRÜHBAUER 0,33(1/3)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#0

AtaSIMSIKI 1,5(3/2)

#0

PeterEGLSEER 1(1/1)

#6

DavidREITER 1(2/2)

#27

LukasKÜHL 1(3/3)

bester servierer(serviceass)

bester blocker(winning blocks)

#27

LukasKÜHL 3

#12

FelixBREIT 2

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#4

ArwinKOPSCHAR 100 %(8/8)

#16

SimonFRÜHBAUER 100 %(13/13)

#0

MichaelHARING 100 %(16/16)

#0

Robert JohannMOSER 100 %(29/29)

#9

JakobREITER 100 %(11/11)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#9

JohannesKRATZ 69 %(9/13)

#0

Ralph MarianKLAFFINGER 67 %(8/12)

#13

LorenzKORAIMANN 60 %(3/5)

#0

Manuel PaoloSARCLETTI 57 %(4/7)

#23

FabianKRIENER 55 %(12/22)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHEDL M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 2  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ANGREIFER 1  
KREMER M.M.
(UVC Graz m Cup)

ANGREIFER 2  
KRATZ J.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
STARK P.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
WIMMER D.
(Oberndorf m Cup)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    HAIDARI R.
    (VC Mils)
  • MITTELB. 3  
    REITER D.
    (UVC Graz m Cup)
  • MITTELB. 4  
    MAYERHOFER S.
    (St.Pölten Cup)
  • DIAGONAL 2  
    TRUMMER M.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ANGREIFER 3  
    FRÜHBAUER S.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ANGREIFER 4  
    KOPSCHAR A.
    (VBK Klagenf m Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHEDL M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 2  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ANGREIFER 1  
KREMER M.M.
(UVC Graz m Cup)

ANGREIFER 2  
KRATZ J.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
STARK P.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
WIMMER D.
(Oberndorf m Cup)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    HAIDARI R.
    (VC Mils)
  • MITTELB. 3  
    REITER D.
    (UVC Graz m Cup)
  • MITTELB. 4  
    MAYERHOFER S.
    (St.Pölten Cup)
  • DIAGONAL 2  
    TRUMMER M.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ANGREIFER 3  
    FRÜHBAUER S.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ANGREIFER 4  
    KOPSCHAR A.
    (VBK Klagenf m Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHEDL M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 2  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ANGREIFER 1  
KREMER M.M.
(UVC Graz m Cup)

ANGREIFER 2  
KRATZ J.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
STARK P.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
WIMMER D.
(Oberndorf m Cup)
LIBERO 2  
REITER J.
(VBK Klagenf m Cup)
ZUSPIELER 2  
HAIDARI R.
(VC Mils)
MITTELB. 3  
REITER D.
(UVC Graz m Cup)
ANGREIFER 3  
FRÜHBAUER S.
(VBK Klagenf m Cup)
MITTELB. 4  
MAYERHOFER S.
(St.Pölten Cup)
ANGREIFER 4  
KOPSCHAR A.
(VBK Klagenf m Cup)
DIAGONAL 2  
TRUMMER M.
(VBK Klagenf m Cup)