österr. Cup Herren 2019/20


HCup Österreichischer Cup Herren Standing

bester scorer(punkte / sätze)

#0

ThomasTRÖTHANN 5,5(55/10)

#13

LorenzKORAIMANN 5,11(46/9)

#0

MaximilianLANDFAHRER 4,5(45/10)

#4

ArwinKOPSCHAR 4,14(29/7)

#23

FabianKRIENER 4(24/6)

bester servierer(serviceass / sätze)

#0

JonahZELENKA 0,67(2/3)

#23

FabianKRIENER 0,67(4/6)

#9

JohannesKRATZ 0,36(4/11)

#0

AlexanderMANZL 0,33(1/3)

#3

MaximilianTRUMMER 0,33(1/3)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#0

AtaSIMSIKI 1,5(3/2)

#27

LukasKÜHL 1,12(9/8)

#0

NicolaiGRABMÜLLER 1,1(11/10)

#3

KemalIMŠIROVIĆ 0,83(5/6)

#0

MaximilianLANDFAHRER 0,8(8/10)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#0

MichaelHARING 100 %(16/16)

#0

Robert JohannMOSER 100 %(29/29)

#9

JakobREITER 100 %(11/11)

#0

DanielWIMMER 100 %(13/13)

#5

BenSTOCKHAMMER 70 %(46/66)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#0

Manuel PaoloSARCLETTI 57 %(4/7)

#0

ArnoldKOLLER 54 %(7/13)

#23

FabianKRIENER 53 %(16/30)

#3

KemalIMŠIROVIĆ 53 %(10/19)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHEDL M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 2  
GRABMÜLLER N.
(Aich/Dob Cup)
ANGREIFER 1  
LANDFAHRER M.
(Aich/Dob Cup)

ANGREIFER 2  
KRATZ J.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
HAIDARI R.
(VC Mils)
LIBERO 1  
WIMMER D.
(Oberndorf m Cup)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    LEEB M.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    UNTERBERGER C.
    (UVC Graz m Cup)
  • MITTELB. 4  
    MAYERHOFER S.
    (St.Pölten Cup)
  • DIAGONAL 2  
    TRUMMER M.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ANGREIFER 3  
    KREMER M.M.
    (UVC Graz m Cup)
  • ANGREIFER 4  
    TRÖTHANN T.
    (Aich/Dob Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHEDL M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 2  
GRABMÜLLER N.
(Aich/Dob Cup)
ANGREIFER 1  
LANDFAHRER M.
(Aich/Dob Cup)

ANGREIFER 2  
KRATZ J.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
HAIDARI R.
(VC Mils)
LIBERO 1  
WIMMER D.
(Oberndorf m Cup)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    LEEB M.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    UNTERBERGER C.
    (UVC Graz m Cup)
  • MITTELB. 4  
    MAYERHOFER S.
    (St.Pölten Cup)
  • DIAGONAL 2  
    TRUMMER M.
    (VBK Klagenf m Cup)
  • ANGREIFER 3  
    KREMER M.M.
    (UVC Graz m Cup)
  • ANGREIFER 4  
    TRÖTHANN T.
    (Aich/Dob Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHEDL M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 2  
GRABMÜLLER N.
(Aich/Dob Cup)
ANGREIFER 1  
LANDFAHRER M.
(Aich/Dob Cup)

ANGREIFER 2  
KRATZ J.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
KÜHL L.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
HAIDARI R.
(VC Mils)
LIBERO 1  
WIMMER D.
(Oberndorf m Cup)
LIBERO 2  
REITER J.
(VBK Klagenf m Cup)
ZUSPIELER 2  
LEEB M.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 3  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ANGREIFER 3  
KREMER M.M.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 4  
MAYERHOFER S.
(St.Pölten Cup)
ANGREIFER 4  
TRÖTHANN T.
(Aich/Dob Cup)
DIAGONAL 2  
TRUMMER M.
(VBK Klagenf m Cup)