2. BL Damen 2019/20


  • 16.11.2019 - 16:00

    ASKÖ Linz/Steg/2

    SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

    3 - 0

    25/14  25/11  25/9

  • 16.11.2019 - 16:00

    ASKÖ Volksbank Purgstall

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

    3 - 1

    25/19  27/29  25/18  25/18

  • 16.11.2019 - 16:30

    SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

    UVV Seekirchen

    3 - 0

    25/15  25/13  25/15

  • 16.11.2019 - 18:00

    Union Inzing

    SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

    3 - 1

    16/25  25/11  25/18  27/25

  • 16.11.2019 - 18:00

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    USV FIDAS Jennersdorf

    0 - 3

    21/25  15/25  20/25

  • 16.11.2019 - 18:00

    ASKÖ Volley Eagles Villach

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

    3 - 0

    25/12  25/23  25/19

  • 16.11.2019 - 19:30

    Akademie Graz

    VC Hausmannstätten

    1 - 3

    15/25  25/27  25/21  20/25

  • 17.11.2019 - 12:00

    VC Raiffeisen Dornbirn

    SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

    3 - 0

    30/28  25/17  25/13

  • 17.11.2019 - 13:00

    UVC Holding Graz/2

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    3 - 0

    25/9  25/19  25/18

  • 17.11.2019 - 14:30

    VC Hausmannstätten

    ASKÖ Volley Eagles Villach

    2 - 3

    25/16  17/25  20/25  25/23  11/15

  • 17.11.2019 - 15:00

    USV FIDAS Jennersdorf

    VBK Sparkasse Wolfsberg

    3 - 0

    25/15  25/20  25/20

  • 17.11.2019 - 15:00

    TV Oberndorf

    Union Inzing

    3 - 2

    24/26  26/24  19/25  25/12  15/9

  • 17.11.2019 - 15:30

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

    ATSE Graz

    3 - 1

    25/22  25/22  25/27  25/14

  • 17.11.2019 - 16:00

    Donau Chemie volleys Brückl

    Akademie Graz

    3 - 1

    25/19  18/25  25/23  25/8

  • 21.11.2019 - 19:30

    ATSE Graz

    VC Hausmannstätten

    3 - 0

    25/15  25/19  25/18

  • 15:00 

    VBK Sparkasse Wolfsberg

    UVC Holding Graz/2

  • 16:00 

    Union Inzing

    SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

  • 16:00 

    SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

    ASKÖ Linz/Steg/2

  • 16:30 

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

    TV Oberndorf

  • 16:30 

    SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

    ASKÖ Volksbank Purgstall

  • 17:00 

    SSV HIB Liebenau

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

  • 18:00 

    UVV Seekirchen

    VC Raiffeisen Dornbirn

  • 24.11.2019 - 11:00

    SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

    VC Raiffeisen Dornbirn

  • 24.11.2019 - 17:00

    ASKÖ Volley Eagles Villach

    Donau Chemie volleys Brückl

  • 27.11.2019 - 19:00

    VBK Sparkasse Wolfsberg

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

  • 30.11.2019 - 16:00

    SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

    ASKÖ Volksbank Purgstall

  • 30.11.2019 - 16:30

    SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

    VC Raiffeisen Dornbirn

  • 30.11.2019 - 16:30

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

    Union Inzing

  • 30.11.2019 - 17:00

    Akademie Graz

    UVC Holding Graz/2

  • 30.11.2019 - 18:00

    SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

    TV Oberndorf

  • 30.11.2019 - 18:00

    UVV Seekirchen

    ASKÖ Linz/Steg/2

  • 30.11.2019 - 18:00

    SSV HIB Liebenau

    VC Hausmannstätten

  • 30.11.2019 - 18:00

    ASKÖ Volley Eagles Villach

    USV FIDAS Jennersdorf

    
16.11.2019 - 16:00

ASKÖ Linz/Steg/2

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

3 - 0

25/14  25/11  25/9

16.11.2019 - 16:00

ASKÖ Volksbank Purgstall

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

3 - 1

25/19  27/29  25/18  25/18

16.11.2019 - 16:30

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

UVV Seekirchen

3 - 0

25/15  25/13  25/15

16.11.2019 - 18:00

Union Inzing

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

3 - 1

16/25  25/11  25/18  27/25

16.11.2019 - 18:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

USV FIDAS Jennersdorf

0 - 3

21/25  15/25  20/25

16.11.2019 - 18:00

ASKÖ Volley Eagles Villach

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

3 - 0

25/12  25/23  25/19

16.11.2019 - 19:30

Akademie Graz

VC Hausmannstätten

1 - 3

15/25  25/27  25/21  20/25

17.11.2019 - 12:00

VC Raiffeisen Dornbirn

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

3 - 0

30/28  25/17  25/13

17.11.2019 - 13:00

UVC Holding Graz/2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 0

25/9  25/19  25/18

17.11.2019 - 14:30

VC Hausmannstätten

ASKÖ Volley Eagles Villach

2 - 3

25/16  17/25  20/25  25/23  11/15

17.11.2019 - 15:00

USV FIDAS Jennersdorf

VBK Sparkasse Wolfsberg

3 - 0

25/15  25/20  25/20

17.11.2019 - 15:00

TV Oberndorf

Union Inzing

3 - 2

24/26  26/24  19/25  25/12  15/9

17.11.2019 - 15:30

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

ATSE Graz

3 - 1

25/22  25/22  25/27  25/14

17.11.2019 - 16:00

Donau Chemie volleys Brückl

Akademie Graz

3 - 1

25/19  18/25  25/23  25/8

21.11.2019 - 19:30

ATSE Graz

VC Hausmannstätten

3 - 0

25/15  25/19  25/18

15:00 

VBK Sparkasse Wolfsberg

UVC Holding Graz/2

16:00 

Union Inzing

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

16:00 

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

ASKÖ Linz/Steg/2

16:30 

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

TV Oberndorf

16:30 

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

ASKÖ Volksbank Purgstall

17:00 

SSV HIB Liebenau

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2

18:00 

UVV Seekirchen

VC Raiffeisen Dornbirn

24.11.2019 - 11:00

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

VC Raiffeisen Dornbirn

24.11.2019 - 17:00

ASKÖ Volley Eagles Villach

Donau Chemie volleys Brückl

27.11.2019 - 19:00

VBK Sparkasse Wolfsberg

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

30.11.2019 - 16:00

SG Hotvolleys Ybbs/Nibelungengau

ASKÖ Volksbank Purgstall

30.11.2019 - 16:30

SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn

VC Raiffeisen Dornbirn

30.11.2019 - 16:30

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz/2

Union Inzing

30.11.2019 - 17:00

Akademie Graz

UVC Holding Graz/2

30.11.2019 - 18:00

SG Prinz Brunnenbau Volleys/2

TV Oberndorf

30.11.2019 - 18:00

UVV Seekirchen

ASKÖ Linz/Steg/2

30.11.2019 - 18:00

SSV HIB Liebenau

VC Hausmannstätten

30.11.2019 - 18:00

ASKÖ Volley Eagles Villach

USV FIDAS Jennersdorf

Standing

D2

  

Punkten

Bisamberg/H

23

Seekirchen

18

Inzing

14

Linz/Steg/2

12

Oberndorf w

12

Purgstall

12

Ybbs/Nib.

11

Trofai./E/2

10

Dornbirn

8

PB Voll./2

0

D2

  

Punkten

Villach

23

Wildcats/2

23

ATSE Graz

21

Jennersdorf

21

Hausmannst

17

VBK Klagenf w

12

UVC Graz w/2

10

Wolfsberg

8

Brückl

6

Liebenau w

6

Akad. Graz

3

D2

  

Punkten

No records to display.

D2

  

Punkten

No records to display.

D2

  

Punkten

No records to display.

D2r11

  

Punkten

No records to display.

D2r12

  

Punkten

No records to display.

Standing

D2

Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Damen Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Bisamberg/H

23

8

8

0

24

4

674

506

5

2

1

0

0

0

6,00

1,332

-

Seekirchen

18

8

6

2

20

9

646

580

4

1

1

1

0

1

2,22

1,114

-

Inzing

14

8

4

4

18

14

718

694

2

2

0

2

2

0

1,29

1,035

-

Linz/Steg/2

12

8

4

4

14

14

625

587

3

0

1

1

0

3

1,00

1,065

-

Oberndorf w

12

9

5

4

18

18

768

772

2

0

3

0

3

1

1,00

0,995

-

Purgstall

12

8

4

4

13

16

641

664

0

4

0

0

1

3

0,81

0,965

-

Ybbs/Nib.

11

8

4

4

16

17

693

696

1

1

2

1

2

1

0,94

0,996

-

Trofai./E/2

10

8

3

5

13

17

631

691

1

2

0

1

2

2

0,76

0,913

-

Dornbirn

8

8

2

6

12

19

695

716

1

1

0

2

2

2

0,63

0,971

-

PB Voll./2

0

7

0

7

1

21

363

548

0

0

0

0

1

6

0,05

0,662

-




Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Damen Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Linz/Steg/2

Purgstall

Ybbs/Nib.

PB Volleys/2

Bisamberg/H

Trofaiach/E/2

Inzing

Oberndorf

Seekirchen

Dornbirn

Heimteam

Linz/Steg/2 (Linz/Steg/2)

3 - 0

3 - 0

0 - 3

0 - 3

0 - 3

Purgstall (Purgstall)

3 - 1

1 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 1

Ybbs/Nib. (Ybbs/Nib.)

3 - 2

3 - 1

3 - 2

PB Voll./2 (PB Volleys/2)

0 - 3

1 - 3

Bisamberg/H (Bisamberg/H)

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Trofai./E/2 (Trofaiach/E/2)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

Inzing (Inzing)

1 - 3

3 - 1

1 - 3

Oberndorf w (Oberndorf)

3 - 2

3 - 0

0 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 2

Seekirchen (Seekirchen)

3 - 0

3 - 0

3 - 2

Dornbirn (Dornbirn)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 1

D2

Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Damen Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Villach

23

9

8

1

25

7

756

608

5

2

1

0

1

0

3,57

1,243

-

Wildcats/2

23

9

8

1

24

8

773

623

4

3

1

0

0

1

3,00

1,241

-

ATSE Graz

21

9

7

2

23

9

765

651

4

3

0

0

2

0

2,56

1,175

-

Jennersdorf

21

9

7

2

22

9

740

629

4

3

0

0

1

1

2,44

1,176

-

Hausmannst

17

10

5

5

20

16

775

735

4

1

0

2

1

2

1,25

1,054

-

VBK Klagenf w

12

10

4

6

16

22

777

865

1

2

1

1

2

3

0,73

0,898

-

UVC Graz w/2

10

9

3

6

13

18

651

695

3

0

0

1

2

3

0,72

0,937

-

Wolfsberg

8

9

3

6

10

21

590

713

1

1

1

0

1

5

0,48

0,828

-

Brückl

6

9

2

7

8

22

645

707

1

1

0

0

2

5

0,36

0,912

-

Liebenau w

6

8

2

6

6

20

499

623

0

2

0

0

0

6

0,30

0,801

-

Akad. Graz

3

9

1

8

9

24

663

785

1

0

0

0

6

2

0,38

0,845

-




Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Damen Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Villach

Wildcats/2

ATSE Graz

Akad. Graz

Brückl

Jennersdorf

Liebenau

UVC Graz/2

Wolfsberg

VBK Klagenf

Hausmannst

Heimteam

Villach (Villach)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Wildcats/2 (Wildcats/2)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

ATSE Graz (ATSE Graz)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

Akad. Graz (Akad. Graz)

1 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

Brückl (Brückl)

0 - 3

0 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

Jennersdorf (Jennersdorf)

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Liebenau w (Liebenau)

0 - 3

3 - 1

0 - 3

0 - 3

UVC Graz w/2 (UVC Graz/2)

2 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

Wolfsberg (Wolfsberg)

0 - 3

1 - 3

3 - 1

0 - 3

VBK Klagenf w (VBK Klagenf)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 2

Hausmannst (Hausmannst)

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

D2

Meisterrunde 2. Bundesliga Meisterrunde Damen Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Meisterrunde 2. Bundesliga Meisterrunde Damen Standing Results Breakdown

D2

Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Damen Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Damen Standing Results Breakdown

D2

Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Damen Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Damen Standing Results Breakdown

D2r11