2. BL Herren 2019/20


  • 16.11.2019 - 15:00

    UVC Holding Graz/2

    VT Roadrunners Wien

    0 - 3

    18/25  18/25  19/25

  • 16.11.2019 - 17:00

    hotVolleys Wien

    VCU Wr. Neustadt

    3 - 2

    20/25  25/22  21/25  25/16  15/8

  • 16.11.2019 - 17:00

    Akademie Graz

    VC Hausmannstätten

    1 - 3

    24/26  26/24  20/25  21/25

  • 16.11.2019 - 18:00

    ATSV Atterseevolleys Lenzing

    Raiffeisen VC Wolfurt

    3 - 0

    25/22  25/20  25/15

  • 16.11.2019 - 19:00

    SG Union Bisamberg/Hollabrunn

    Sportunion St. Pölten

    1 - 3

    18/25  26/24  15/25  21/25

  • 16.11.2019 - 19:00

    VC Mils

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    3 - 2

    26/24  23/25  25/16  25/27  15/12

  • 16.11.2019 - 19:00

    Union VBC Steyr

    SG Supervolley OÖ

    2 - 3

    22/25  25/27  25/14  25/19  13/15

  • 16.11.2019 - 19:00

    TSV Hartberg Volleyball

    SK Posojilnica Aich/Dob/2

    3 - 1

    23/25  25/14  28/26  25/19

  • 16.11.2019 - 19:00

    VBC TLC Weiz/2

    SSV HIB Liebenau

    1 - 3

    22/25  25/18  21/25  25/27

  • 17.11.2019 - 14:00

    Raiffeisen VC Wolfurt

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    1 - 3

    22/25  25/22  29/31  26/28

  • 17.11.2019 - 14:30

    VT Roadrunners Wien

    SSV HIB Liebenau

    0 - 3

    18/25  22/25  19/25

  • 17.11.2019 - 15:30

    VCU Wr. Neustadt

    Akademie Graz

    3 - 1

    25/21  22/25  25/15  25/21

  • 17.11.2019 - 15:30

    UVC Holding Graz/2

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2

    3 - 0

    25/22  25/22  25/21

  • 17.11.2019 - 17:00

    SK Posojilnica Aich/Dob/2

    VBC TLC Weiz/2

    3 - 0

    25/17  25/16  27/25

  • 17.11.2019 - 17:30

    VC Hausmannstätten

    TSV Hartberg Volleyball

    2 - 3

    20/25  14/25  25/20  25/23  8/15

  • 17.11.2019 - 18:00

    TV Oberndorf

    Hypo Tirol Volleyballteam

    3 - 2

    23/25  25/21  25/20  11/25  15/8

  • 14:00 

    Union VBC Steyr

    ATSV Atterseevolleys Lenzing

  • 15:30 

    hotVolleys Wien

    UVC Holding Graz/2

  • 17:00 

    TSV Hartberg Volleyball

    VCU Wr. Neustadt

  • 17:00 

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    SG Supervolley OÖ

  • 17:00 

    Sportunion St. Pölten

    VC Mils

  • 18:30 

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2

    VT Roadrunners Wien

  • 19:00 

    TV Oberndorf

    Raiffeisen VC Wolfurt

  • 19:00 

    VBC TLC Weiz/2

    VC Hausmannstätten

  • 19:30 

    SSV HIB Liebenau

    SK Posojilnica Aich/Dob/2

  • 24.11.2019 - 18:00

    Union VBC Steyr

    Sportunion St. Pölten

  • 30.11.2019 - 15:00

    hotVolleys Wien

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2

  • 30.11.2019 - 17:30

    VT Roadrunners Wien

    SK Posojilnica Aich/Dob/2

  • 30.11.2019 - 18:00

    VCU Wr. Neustadt

    VBC TLC Weiz/2

  • 30.11.2019 - 18:00

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    ATSV Atterseevolleys Lenzing

  • 30.11.2019 - 18:00

    Union VBC Steyr

    TV Oberndorf

  • 30.11.2019 - 19:00

    SG Union Bisamberg/Hollabrunn

    VC Mils

  • 30.11.2019 - 19:00

    Sportunion St. Pölten

    SG Supervolley OÖ

  • 30.11.2019 - 20:00

    Raiffeisen VC Wolfurt

    Hypo Tirol Volleyballteam

    
16.11.2019 - 15:00

UVC Holding Graz/2

VT Roadrunners Wien

0 - 3

18/25  18/25  19/25

16.11.2019 - 17:00

hotVolleys Wien

VCU Wr. Neustadt

3 - 2

20/25  25/22  21/25  25/16  15/8

16.11.2019 - 17:00

Akademie Graz

VC Hausmannstätten

1 - 3

24/26  26/24  20/25  21/25

16.11.2019 - 18:00

ATSV Atterseevolleys Lenzing

Raiffeisen VC Wolfurt

3 - 0

25/22  25/20  25/15

16.11.2019 - 19:00

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

Sportunion St. Pölten

1 - 3

18/25  26/24  15/25  21/25

16.11.2019 - 19:00

VC Mils

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

3 - 2

26/24  23/25  25/16  25/27  15/12

16.11.2019 - 19:00

Union VBC Steyr

SG Supervolley OÖ

2 - 3

22/25  25/27  25/14  25/19  13/15

16.11.2019 - 19:00

TSV Hartberg Volleyball

SK Posojilnica Aich/Dob/2

3 - 1

23/25  25/14  28/26  25/19

16.11.2019 - 19:00

VBC TLC Weiz/2

SSV HIB Liebenau

1 - 3

22/25  25/18  21/25  25/27

17.11.2019 - 14:00

Raiffeisen VC Wolfurt

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

1 - 3

22/25  25/22  29/31  26/28

17.11.2019 - 14:30

VT Roadrunners Wien

SSV HIB Liebenau

0 - 3

18/25  22/25  19/25

17.11.2019 - 15:30

VCU Wr. Neustadt

Akademie Graz

3 - 1

25/21  22/25  25/15  25/21

17.11.2019 - 15:30

UVC Holding Graz/2

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2

3 - 0

25/22  25/22  25/21

17.11.2019 - 17:00

SK Posojilnica Aich/Dob/2

VBC TLC Weiz/2

3 - 0

25/17  25/16  27/25

17.11.2019 - 17:30

VC Hausmannstätten

TSV Hartberg Volleyball

2 - 3

20/25  14/25  25/20  25/23  8/15

17.11.2019 - 18:00

TV Oberndorf

Hypo Tirol Volleyballteam

3 - 2

23/25  25/21  25/20  11/25  15/8

14:00 

Union VBC Steyr

ATSV Atterseevolleys Lenzing

15:30 

hotVolleys Wien

UVC Holding Graz/2

17:00 

TSV Hartberg Volleyball

VCU Wr. Neustadt

17:00 

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

SG Supervolley OÖ

17:00 

Sportunion St. Pölten

VC Mils

18:30 

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2

VT Roadrunners Wien

19:00 

TV Oberndorf

Raiffeisen VC Wolfurt

19:00 

VBC TLC Weiz/2

VC Hausmannstätten

19:30 

SSV HIB Liebenau

SK Posojilnica Aich/Dob/2

24.11.2019 - 18:00

Union VBC Steyr

Sportunion St. Pölten

30.11.2019 - 15:00

hotVolleys Wien

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2

30.11.2019 - 17:30

VT Roadrunners Wien

SK Posojilnica Aich/Dob/2

30.11.2019 - 18:00

VCU Wr. Neustadt

VBC TLC Weiz/2

30.11.2019 - 18:00

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

ATSV Atterseevolleys Lenzing

30.11.2019 - 18:00

Union VBC Steyr

TV Oberndorf

30.11.2019 - 19:00

SG Union Bisamberg/Hollabrunn

VC Mils

30.11.2019 - 19:00

Sportunion St. Pölten

SG Supervolley OÖ

30.11.2019 - 20:00

Raiffeisen VC Wolfurt

Hypo Tirol Volleyballteam

Standing

H2

  

Punkten

Oberndorf m

23

St.Pölten

21

Mils

16

PSV Salzbg.

16

Hypo Tirol

15

Wolfurt

8

Enns

7

Bisamberg/H m

7

Lenzing

7

Union Steyr

6

H2

  

Punkten

Aich/Dob/2

21

Liebenau

21

Roadrunners

20

Hartberg m

18

hotVolleys

17

Wr.Neustadt

13

UVC Graz/2

12

VBK Klag./2

10

Hausmannst

9

Akad. Graz

8

Weiz/2

4

H2

  

Punkten

No records to display.

H2

  

Punkten

No records to display.

H2

  

Punkten

No records to display.

Standing

H2

Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Herren Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Oberndorf m

23

8

8

0

24

6

710

587

3

4

1

0

0

0

4,00

1,210

-

St.Pölten

21

8

7

1

22

8

712

623

2

5

0

0

1

0

2,75

1,143

-

Mils

16

8

6

2

20

12

710

678

2

2

2

0

2

0

1,67

1,047

-

PSV Salzbg.

16

9

6

3

22

17

880

866

1

2

3

1

2

0

1,29

1,016

-

Hypo Tirol

15

8

4

4

19

14

749

672

2

2

0

3

1

0

1,36

1,115

-

Wolfurt

8

9

3

6

12

21

730

782

1

1

1

0

3

3

0,57

0,934

-

Enns

7

9

3

6

15

24

831

886

0

0

3

1

4

1

0,62

0,938

-

Bisamberg/H m

7

9

2

7

14

25

812

865

0

0

2

3

2

2

0,56

0,939

-

Lenzing

7

8

2

6

10

20

582

679

1

0

1

2

0

4

0,50

0,857

-

Union Steyr

6

8

1

7

12

23

707

785

0

0

1

4

1

2

0,52

0,901

-




Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Herren Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Lenzing

Hypo Tirol

PSV Salzburg

Wolfurt

Bisamberg/H

Enns

Oberndorf m

St.Pölten

Union Steyr

Mils

Heimteam

Lenzing (Lenzing)

2 - 3

3 - 0

3 - 2

0 - 3

0 - 3

Hypo Tirol (Hypo Tirol)

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 1

PSV Salzbg. (PSV Salzburg)

3 - 1

1 - 3

1 - 3

Wolfurt (Wolfurt)

1 - 3

3 - 2

0 - 3

3 - 0

Bisamberg/H m (Bisamberg/H)

0 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

Enns (Enns)

3 - 2

1 - 3

3 - 2

1 - 3

1 - 3

Oberndorf m (Oberndorf m)

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

St.Pölten (St.Pölten)

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Union Steyr (Union Steyr)

3 - 2

2 - 3

2 - 3

2 - 3

Mils (Mils)

3 - 2

3 - 1

3 - 2

3 - 0

H2

Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Herren Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Aich/Dob/2

21

9

7

2

23

9

756

659

4

3

0

0

2

0

2,56

1,147

-

Liebenau

21

9

7

2

23

11

796

715

3

3

1

1

0

1

2,09

1,113

-

Roadrunners

20

9

7

2

22

10

751

677

4

2

1

0

1

1

2,20

1,109

-

Hartberg m

18

9

7

2

22

15

831

735

1

3

3

0

1

1

1,47

1,131

-

hotVolleys

17

9

6

3

22

15

821

747

2

2

2

1

2

0

1,47

1,099

-

Wr.Neustadt

13

9

4

5

15

17

695

717

2

2

0

1

1

3

0,88

0,969

-

UVC Graz/2

12

10

4

6

16

21

797

846

2

1

1

1

2

3

0,76

0,942

-

VBK Klag./2

10

9

2

7

14

22

755

824

1

1

0

4

0

3

0,64

0,916

-

Hausmannst

9

9

3

6

13

21

729

794

1

1

1

1

2

3

0,62

0,918

-

Akad. Graz

8

11

2

9

17

30

971

1083

0

1

1

3

5

1

0,57

0,897

-

Weiz/2

4

9

2

7

9

25

697

802

0

0

2

0

3

4

0,36

0,869

-




Grunddurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Herren Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Akademie Graz

hotVolleys

Aich/Dob/2

Liebenau

Hartberg

UVC Graz/2

Weiz/2

VBK Klagenfurt/

Hausmannstätten

Wr.Neustadt

Roadrunners

Heimteam

Akad. Graz (Akademie Graz)

2 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 2

1 - 3

hotVolleys (hotVolleys)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 2

Aich/Dob/2 (Aich/Dob/2)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

Liebenau (Liebenau)

3 - 1

3 - 1

2 - 3

3 - 0

Hartberg m (Hartberg)

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 0

UVC Graz/2 (UVC Graz/2)

3 - 0

0 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

0 - 3

Weiz/2 (Weiz/2)

3 - 2

1 - 3

3 - 2

1 - 3

VBK Klag./2 (VBK Klagenfurt/)

2 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 1

Hausmannst (Hausmannstätten)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 2

3 - 0

1 - 3

Wr.Neustadt (Wr.Neustadt)

3 - 1

1 - 3

3 - 0

0 - 3

Roadrunners (Roadrunners)

3 - 2

3 - 1

0 - 3

3 - 0

3 - 0

H2

Meisterrunde 2. Bundesliga Meisterrunde Herren Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Meisterrunde 2. Bundesliga Meisterrunde Herren Standing Results Breakdown

H2

Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Herren Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 1 Herren Standing Results Breakdown

H2

Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Herren Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Frühjahrsdurchgang 2. Bundesliga Gruppe 2 Herren Standing Results Breakdown