DenizBank AG Volley League Women 2019/20


  • 16.11.2019 - 16:30

    SG VB NÖ Sokol/Post

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

    3 - 0

    25/18  25/10  25/19

  • 16.11.2019 - 16:30

    TI-TANTUM-volley

    TSV Sparkasse Hartberg

    3 - 0

    25/16  25/18  25/23

  • 16.11.2019 - 17:30

    UVC Holding Graz

    VC Tirol

    3 - 0

    25/18  25/15  25/14

  • 16.11.2019 - 18:30

    ASKÖ Linz/Steg

    SG Prinz Brunnenbau Volleys

    3 - 0

    25/14  25/19  25/10

  • 17.11.2019 - 18:00

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    3 - 1

    25/23  25/23  17/25  25/11

  • 18:00 

    VC Tirol

    TI-TANTUM-volley

  • 19:00 

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

    UVC Holding Graz

  • 19:00 

    SG Prinz Brunnenbau Volleys

    SG VB NÖ Sokol/Post

  • 19:30 

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    ASKÖ Linz/Steg

  • 19:30 

    TSV Sparkasse Hartberg

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

  • 30.11.2019 - 16:30

    TI-TANTUM-volley

    ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

  • 30.11.2019 - 18:30

    ASKÖ Linz/Steg

    TSV Sparkasse Hartberg

  • 30.11.2019 - 19:00

    SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

    VC Tirol

  • 30.11.2019 - 20:30

    PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

    SG VB NÖ Sokol/Post

    
16.11.2019 - 16:30

SG VB NÖ Sokol/Post

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

3 - 0

25/18  25/10  25/19

16.11.2019 - 16:30

TI-TANTUM-volley

TSV Sparkasse Hartberg

3 - 0

25/16  25/18  25/23

16.11.2019 - 17:30

UVC Holding Graz

VC Tirol

3 - 0

25/18  25/15  25/14

16.11.2019 - 18:30

ASKÖ Linz/Steg

SG Prinz Brunnenbau Volleys

3 - 0

25/14  25/19  25/10

17.11.2019 - 18:00

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

3 - 1

25/23  25/23  17/25  25/11

18:00 

VC Tirol

TI-TANTUM-volley

19:00 

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

UVC Holding Graz

19:00 

SG Prinz Brunnenbau Volleys

SG VB NÖ Sokol/Post

19:30 

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

ASKÖ Linz/Steg

19:30 

TSV Sparkasse Hartberg

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

30.11.2019 - 16:30

TI-TANTUM-volley

ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

30.11.2019 - 18:30

ASKÖ Linz/Steg

TSV Sparkasse Hartberg

30.11.2019 - 19:00

SG Erzbergmadln VBV Trofaiach/WSV Eisenerz

VC Tirol

30.11.2019 - 20:30

PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg

SG VB NÖ Sokol/Post

best scorer(punkte / sätze)

#11

Sonja MariaKATZ 5,03(151/30)

#15

NikolinaMAROŠ 4,8(120/25)

#8

JuliaMITTER 4,23(110/26)

#9

AnnaSUCHÁ 3,9(117/30)

#18

AnaBAJIĆ 3,85(104/27)

bester servierer(serviceass / sätze)

#8

JuliaMITTER 0,69(18/26)

#9

NicoleLOTT 0,67(16/24)

#12

VictoriaDEISL 0,62(16/26)

#11

SabrinaZIGLER 0,5(2/4)

#2

LisaSERNOW 0,5(15/30)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#2

AndreaDUVNJAK 1(4/4)

#7

NikolinaBAJIĆ 0,85(23/27)

#2

LisaSERNOW 0,8(24/30)

#3

Taylor ChanteeALEXANDER 0,75(18/24)

#1

PaigeHILL 0,68(17/25)

best scorer(punkte)

#15

NikolinaMAROŠ 120

#9

AnnaSUCHÁ 117

#12

UrsulaEHRHART 114

#8

JuliaMITTER 110

bester servierer(serviceass)

#9

NicoleLOTT 16

#12

VictoriaDEISL 16

#2

LisaSERNOW 15

bester blocker(winning blocks)

#1

PaigeHILL 17

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#9

AnnaSUCHÁ 71 %(99/140)

#11

BirgitHELMINGER 66 %(64/97)

#10

MartinaWEIß 62 %(104/168)

#0

Lisa-MarieTROPPER 62 %(8/13)

#2

BirgitSCHÖTTL 61 %(55/90)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#6

Eva MariaDUMPHART 61 %(56/92)

#1

PaigeHILL 57 %(63/111)

#14

Ingrid HansonTUNTLAND 55 %(58/106)

#10

MajaLASIĆ 54 %(45/84)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
AICHHOLZER L.
(Wildcats)
MITTELB. 2  
KEENE J.
(Wildcats)
ANGREIFER 1  
LOTT N.
(Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
SUCHÁ A.
(UVC Graz w)
MITTELB. 1  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 1  
GOGER V.S.
(VC Tirol)
LIBERO 1  
WEIß M.
(Hartberg w)
  • LIBERO 2  
    HUBER T.
    (Sokol/Post)
  • ZUSPIELER 2  
    WITSCH M.K.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    BAJIĆ N.
    (Wildcats)
  • MITTELB. 4  
    ALEXANDER T.C.
    (Linz/Steg)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    MITTER J.
    (Trofaiach/E)
  • ANGREIFER 4  
    HELMINGER B.
    (UVC Graz w)

Standing

D1g

  

Punkten

Linz/Steg

24

UVC Graz w

23

Sokol/Post

19

Wildcats

15

TI

10

VC Tirol

9

PSV Salzbg.

9

PB Volleys

8

Trofaiach/E

6

Hartberg w

0

D1h

  

Punkten

No records to display.

Standing

D1g

Grunddurchgang D1 Grunddurchgang 19/20 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Linz/Steg

24

8

8

0

24

2

639

420

6

2

0

0

0

0

12,00

1,521

-

UVC Graz w

23

9

8

1

24

6

699

541

6

1

1

0

0

1

4,00

1,292

-

Sokol/Post

19

8

6

2

21

9

690

585

3

3

0

1

1

0

2,33

1,180

-

Wildcats

15

8

5

3

17

10

614

574

4

1

0

0

2

1

1,70

1,070

-

TI

10

8

3

5

12

17

578

634

1

2

0

1

1

3

0,71

0,912

-

VC Tirol

9

8

3

5

11

15

559

565

3

0

0

0

2

3

0,73

0,989

-

PSV Salzbg.

9

8

3

5

12

18

618

641

1

1

1

1

1

3

0,67

0,964

-

PB Volleys

8

9

3

6

10

20

542

701

2

0

1

0

1

5

0,50

0,773

-

Trofaiach/E

6

8

2

6

8

18

530

620

2

0

0

0

2

4

0,44

0,855

-

Hartberg w

0

8

0

8

0

24

414

602

0

0

0

0

0

8

0,00

0,688

-




Grunddurchgang D1 Grunddurchgang 19/20 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang

Gastteam

Linz/Steg

Wildcats

PSV Salzburg

PB Volleys

Sokol/Post

Trofaiach/E

TI

Hartberg

UVC Graz

VC Tirol

Heimteam

Linz/Steg (Linz/Steg)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Wildcats (Wildcats)

0 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

1 - 3

PSV Salzbg. (PSV Salzburg)

3 - 1

3 - 0

0 - 3

PB Volleys (PB Volleys)

0 - 3

3 - 2

0 - 3

0 - 3

Sokol/Post (Sokol/Post)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

2 - 3

Trofaiach/E (Trofaiach/E)

0 - 3

0 - 3

3 - 0

TI (TI)

2 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

Hartberg w (Hartberg)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

UVC Graz w (UVC Graz)

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

VC Tirol (VC Tirol)

0 - 3

3 - 0

1 - 3

0 - 3

D1h

Hoffnungsrunde Austrian Volley League Women HR89 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   
No records to display.



Hoffnungsrunde Austrian Volley League Women HR89 Standing Results Breakdown

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
AICHHOLZER L.
(Wildcats)
MITTELB. 2  
KEENE J.
(Wildcats)
ANGREIFER 1  
LOTT N.
(Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
SUCHÁ A.
(UVC Graz w)
MITTELB. 1  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 1  
GOGER V.S.
(VC Tirol)
LIBERO 1  
WEIß M.
(Hartberg w)
  • LIBERO 2  
    HUBER T.
    (Sokol/Post)
  • ZUSPIELER 2  
    WITSCH M.K.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    BAJIĆ N.
    (Wildcats)
  • MITTELB. 4  
    ALEXANDER T.C.
    (Linz/Steg)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    MITTER J.
    (Trofaiach/E)
  • ANGREIFER 4  
    HELMINGER B.
    (UVC Graz w)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
AICHHOLZER L.
(Wildcats)
MITTELB. 2  
KEENE J.
(Wildcats)
ANGREIFER 1  
LOTT N.
(Linz/Steg)

ANGREIFER 2  
SUCHÁ A.
(UVC Graz w)
MITTELB. 1  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 1  
GOGER V.S.
(VC Tirol)
LIBERO 1  
WEIß M.
(Hartberg w)
LIBERO 2  
HUBER T.
(Sokol/Post)
ZUSPIELER 2  
WITSCH M.K.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 3  
BAJIĆ N.
(Wildcats)
ANGREIFER 3  
MITTER J.
(Trofaiach/E)
MITTELB. 4  
ALEXANDER T.C.
(Linz/Steg)
ANGREIFER 4  
HELMINGER B.
(UVC Graz w)
DIAGONAL 2  
EHRHART U.
(UVC Graz w)