DenizBank AG Volley League Women 2019/20


Meister-Play-off D1 Meister-Play-off 19/20 Standing

best scorer(punkte / sätze)

#11

Sonja MariaKATZ 5,08(361/71)

#15

NikolinaMAROŠ 4,77(286/60)

#4

JaelynKEENE 4,23(296/70)

#8

JuliaMITTER 4,14(236/57)

#5

CarolineLEMAY 3,99(295/74)

bester servierer(serviceass / sätze)

#8

JuliaMITTER 0,56(32/57)

#9

AnnaSUCHÁ 0,52(32/61)

#9

NicoleLOTT 0,5(26/52)

#12

VictoriaDEISL 0,5(30/60)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#2

AndreaDUVNJAK 0,84(16/19)

#3

Taylor ChanteeALEXANDER 0,73(43/59)

#2

LisaSERNOW 0,72(51/71)

#7

NikolinaBAJIĆ 0,71(52/73)

#1

PaigeHILL 0,67(39/58)

best scorer(punkte)

#4

JaelynKEENE 296

#5

CarolineLEMAY 295

#15

NikolinaMAROŠ 286

bester servierer(serviceass)

#8

JuliaMITTER 32

#9

AnnaSUCHÁ 32

#12

VictoriaDEISL 30

bester blocker(winning blocks)

#2

LisaSERNOW 51

#10

MajaLASIĆ 48

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#16

EvaSTABENTHEINER 68 %(193/282)

#15

SamiaBAJI 68 %(265/392)

#3

EvaMARKO 67 %(4/6)

#9

AnnaSUCHÁ 63 %(183/292)

#10

MartinaWEIß 63 %(261/417)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#6

Eva MariaDUMPHART 59 %(114/193)

#7

NikolinaBAJIĆ 56 %(183/327)

#4

JaelynKEENE 55 %(220/401)

#3

Taylor ChanteeALEXANDER 55 %(108/197)

#1

PaigeHILL 53 %(137/260)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 2  
SERNOW L.
(PSV Salzbg. w)
ANGREIFER 1  
SUCHÁ A.
(UVC Graz w)

ANGREIFER 2  
LOTT N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 1  
KEENE J.
(Wildcats)
ZUSPIELER 1  
DÖRFLER A.M.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w)
  • LIBERO 2  
    WEIß M.
    (Hartberg w)
  • ZUSPIELER 2  
    GOGER V.S.
    (VC Tirol)
  • MITTELB. 3  
    ALEXANDER T.C.
    (Linz/Steg)
  • MITTELB. 4  
    BAJIĆ N.
    (Wildcats)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    SPASOJEVIĆ M.
    (Linz/Steg)
  • ANGREIFER 4  
    HELMINGER B.
    (UVC Graz w)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 2  
SERNOW L.
(PSV Salzbg. w)
ANGREIFER 1  
SUCHÁ A.
(UVC Graz w)

ANGREIFER 2  
LOTT N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 1  
KEENE J.
(Wildcats)
ZUSPIELER 1  
DÖRFLER A.M.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w)
  • LIBERO 2  
    WEIß M.
    (Hartberg w)
  • ZUSPIELER 2  
    GOGER V.S.
    (VC Tirol)
  • MITTELB. 3  
    ALEXANDER T.C.
    (Linz/Steg)
  • MITTELB. 4  
    BAJIĆ N.
    (Wildcats)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    SPASOJEVIĆ M.
    (Linz/Steg)
  • ANGREIFER 4  
    HELMINGER B.
    (UVC Graz w)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 2  
SERNOW L.
(PSV Salzbg. w)
ANGREIFER 1  
SUCHÁ A.
(UVC Graz w)

ANGREIFER 2  
LOTT N.
(Linz/Steg)
MITTELB. 1  
KEENE J.
(Wildcats)
ZUSPIELER 1  
DÖRFLER A.M.
(UVC Holding Graz)
LIBERO 1  
BAJI S.
(PSV Salzbg. w)
LIBERO 2  
WEIß M.
(Hartberg w)
ZUSPIELER 2  
GOGER V.S.
(VC Tirol)
MITTELB. 3  
ALEXANDER T.C.
(Linz/Steg)
ANGREIFER 3  
SPASOJEVIĆ M.
(Linz/Steg)
MITTELB. 4  
BAJIĆ N.
(Wildcats)
ANGREIFER 4  
HELMINGER B.
(UVC Graz w)
DIAGONAL 2  
EHRHART U.
(UVC Graz w)