DenizBank AG Volley League Men 2019/20


  • 15.01.2020 - 20:00

    UVC Holding Graz

    SK Zadruga Aich/Dob

    2 - 3

    25/21  22/25  18/25  25/21  15/17

  • 17.01.2020 - 18:30

    VCA Amstetten NÖ

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    3 - 1

    25/22  23/25  25/22  25/22

  • 18.01.2020 - 14:30

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    TJ Sokol Wien V

    3 - 0

    25/18  25/20  25/23

  • 18.01.2020 - 19:30

    VBC TLC Weiz

    VCA Amstetten NÖ

    0 - 3

    19/25  23/25  21/25

  • 22.01.2020 - 19:00

    SK Zadruga Aich/Dob

    UVC Weberzeile Ried/Innkreis

  • 25.01.2020 - 17:00

    TJ Sokol Wien V

    VCA Amstetten NÖ

  • 25.01.2020 - 17:00

    VBC TLC Weiz

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

  • 25.01.2020 - 19:00

    SK Zadruga Aich/Dob

    UVC Holding Graz

  • 26.01.2020 - 17:00

    VBC TLC Weiz

    TJ Sokol Wien V

    
15.01.2020 - 20:00

UVC Holding Graz

SK Zadruga Aich/Dob

2 - 3

25/21  22/25  18/25  25/21  15/17

17.01.2020 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 1

25/22  23/25  25/22  25/22

18.01.2020 - 14:30

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

TJ Sokol Wien V

3 - 0

25/18  25/20  25/23

18.01.2020 - 19:30

VBC TLC Weiz

VCA Amstetten NÖ

0 - 3

19/25  23/25  21/25

22.01.2020 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

25.01.2020 - 17:00

TJ Sokol Wien V

VCA Amstetten NÖ

25.01.2020 - 17:00

VBC TLC Weiz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

25.01.2020 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

UVC Holding Graz

26.01.2020 - 17:00

VBC TLC Weiz

TJ Sokol Wien V

best scorer(punkte / sätze)

#13

LorenzKORAIMANN 5,45(300/55)

#13

TomaszRUTECKI 4,86(287/59)

#5

LarsBORNEMANN 4,34(204/47)

#11

Lukasz JanuszSZAREK 4,26(162/38)

#2

MaximilianLANDFAHRER 4,13(157/38)

bester servierer(serviceass / sätze)

#16

SimonFRÜHBAUER 0,55(29/53)

#11

TijmenLAANE 0,5(6/12)

#5

LarsBORNEMANN 0,47(22/47)

#2

David MariusPETSCHNIG 0,4(23/57)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#18

MaciejBORRIS 0,86(32/37)

#13

Dawid AdamSIWCZYK 0,85(23/27)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,75(24/32)

bester servierer(serviceass)

#13

TomaszRUTECKI 19

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#13

LukasSCHEUCHER 61 %(171/282)

#3

ArthurDARMOIS 60 %(124/208)

#8

MichalSZYDLOWSKI 58 %(147/254)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#2

MaximilianLANDFAHRER 56 %(130/231)

#3

Franco AugustoSLOMP DRAGO 55 %(113/207)

#9

PeterMLYNARČÍK 52 %(132/253)

#3

ArthurDARMOIS 52 %(188/361)

#15

ThomasTRÖTHANN 51 %(84/164)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
  • LIBERO 2  
    NAULT B.D.
    (Amstetten)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    SIWCZYK D.A.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    KORAIMANN L.
    (UVC Graz m)
  • ANGREIFER 3  
    LANDFAHRER M.
    (Österreich)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)

Standing

H1g

Grunddurchgang 2019/20 H1 Grunddurchgang 2019/20 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Aich/Dob

39

14

14

0

42

10

1243

974

7

4

3

0

0

0

4,20

1,276

-

Waldviertel

32

14

11

3

35

13

1156

999

8

2

1

0

2

1

2,69

1,157

-

UVC Graz m

29

14

9

5

35

18

1206

1118

7

1

1

3

2

0

1,94

1,079

-

Ried/Innkr

24

14

7

7

27

24

1126

1098

4

3

0

3

0

4

1,12

1,026

-

VBK Klagenf

18

14

6

8

22

28

1089

1165

3

2

1

1

2

5

0,79

0,935

-

Amstetten

13

14

5

9

18

31

1039

1112

3

0

2

0

3

6

0,58

0,934

-

Weiz

13

14

4

10

18

32

1025

1159

3

0

1

2

2

6

0,56

0,884

-

Sokol V

0

14

0

14

1

42

832

1091

0

0

0

0

1

13

0,02

0,763

-




Grunddurchgang 2019/20 H1 Grunddurchgang 2019/20 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang 2019/20

Gastteam

Aich/Dob

Sokol V

Waldviertel

UVC Graz

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Amstetten

Heimteam

Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

Sokol V (Sokol V)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Waldviertel (Waldviertel)

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

UVC Graz m (UVC Graz)

1 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Ried/Innkr (Ried/Innkreis)

0 - 3

3 - 0

3 - 1

2 - 3

3 - 1

3 - 0

2 - 3

Weiz (Weiz)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

3 - 2

0 - 3

2 - 3

3 - 0

VBK Klagenf (VBK Klagenfurt)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 1

Amstetten (Amstetten)

0 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 2

3 - 0

0 - 3

H1s14

Setzrunde 1-4 2019/20 H1 Setzrunde 1-4 2019/20 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Waldviertel

8

2

2

0

6

2

199

183

0

2

0

0

0

0

3,00

1,087

-

UVC Graz m

5

2

1

1

5

4

203

179

0

1

0

1

0

0

1,25

1,134

-

Aich/Dob

5

2

1

1

4

5

203

204

0

0

1

0

1

0

0,80

0,995

-

Ried/Innkr

0

2

0

2

2

6

159

198

0

0

0

0

2

0

0,33

0,803

-




Setzrunde 1-4 2019/20 H1 Setzrunde 1-4 2019/20 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Setzrunde 1-4 2019/20

Gastteam

Aich/Dob

Waldviertel

UVC Graz

Ried/Innkreis

Heimteam

Aich/Dob (Aich/Dob)

1 - 3

Waldviertel (Waldviertel)

3 - 1

UVC Graz m (UVC Graz)

2 - 3

3 - 1

Ried/Innkr (Ried/Innkreis)

H1s58

Setzrunde 5-8 2019/20 H1 Setzrunde 5-8 2019/20 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Amstetten

8

2

2

0

6

1

173

154

1

1

0

0

0

0

6,00

1,123

-

VBK Klagenf

6

2

1

1

4

3

166

159

1

0

0

0

1

0

1,33

1,044

-

Weiz

1

1

0

1

0

3

63

75

0

0

0

0

0

1

0,00

0,840

-

Sokol V

0

1

0

1

0

3

61

75

0

0

0

0

0

1

0,00

0,813

-




Setzrunde 5-8 2019/20 H1 Setzrunde 5-8 2019/20 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Setzrunde 5-8 2019/20

Gastteam

Sokol V

Weiz

VBK Klagenfurt

VCA Amstetten N

Heimteam

Sokol V (Sokol V)

Weiz (Weiz)

0 - 3

VBK Klagenf (VBK Klagenfurt)

3 - 0

Amstetten (VCA Amstetten N)

3 - 1

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
  • LIBERO 2  
    NAULT B.D.
    (Amstetten)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    SIWCZYK D.A.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    KORAIMANN L.
    (UVC Graz m)
  • ANGREIFER 3  
    LANDFAHRER M.
    (Österreich)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
LIBERO 2  
NAULT B.D.
(Amstetten)
ZUSPIELER 2  
PALGUT F.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 3  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ANGREIFER 3  
LANDFAHRER M.
(Österreich)
MITTELB. 4  
PETSCHNIG D.M.
(VBK Klagenf)
ANGREIFER 4  
DARMOIS A.
(Waldviertel)
DIAGONAL 2  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)