DenizBank AG Volley League Men 2019/20


  • 16.11.2019 - 19:00

    TJ Sokol Wien V

    VCA Amstetten NÖ

    0 - 3

    18/25  25/27  16/25

  • 16.11.2019 - 20:00

    UVC Holding Graz

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    3 - 0

    25/14  25/23  27/25

  • 20.11.2019 - 19:00

    Union Raiffeisen Waldviertel

    VBC TLC Weiz

    3 - 0

    25/17  25/11  25/14

  • 22.11.2019 - 19:00

    VBC TLC Weiz

    SK Zadruga Aich/Dob

    2 - 3

    21/25  16/25  25/17  25/22  7/15

  • 22.11.2019 - 20:00

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    Union Raiffeisen Waldviertel

    0 - 3

    21/25  22/25  21/25

  • 18:00 

    UVC Weberzeile Ried/Innkreis

    TJ Sokol Wien V

  • 18:30 

    VCA Amstetten NÖ

    UVC Holding Graz

  • 26.11.2019 - 18:30

    VCA Amstetten NÖ

    SK Zadruga Aich/Dob

  • 28.11.2019 - 19:00

    SK Zadruga Aich/Dob

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

  • 30.11.2019 - 18:00

    UVC Weberzeile Ried/Innkreis

    UVC Holding Graz

  • 30.11.2019 - 18:00

    VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

    VBC TLC Weiz

    
16.11.2019 - 19:00

TJ Sokol Wien V

VCA Amstetten NÖ

0 - 3

18/25  25/27  16/25

16.11.2019 - 20:00

UVC Holding Graz

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

3 - 0

25/14  25/23  27/25

20.11.2019 - 19:00

Union Raiffeisen Waldviertel

VBC TLC Weiz

3 - 0

25/17  25/11  25/14

22.11.2019 - 19:00

VBC TLC Weiz

SK Zadruga Aich/Dob

2 - 3

21/25  16/25  25/17  25/22  7/15

22.11.2019 - 20:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

Union Raiffeisen Waldviertel

0 - 3

21/25  22/25  21/25

18:00 

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

TJ Sokol Wien V

18:30 

VCA Amstetten NÖ

UVC Holding Graz

26.11.2019 - 18:30

VCA Amstetten NÖ

SK Zadruga Aich/Dob

28.11.2019 - 19:00

SK Zadruga Aich/Dob

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

30.11.2019 - 18:00

UVC Weberzeile Ried/Innkreis

UVC Holding Graz

30.11.2019 - 18:00

VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt

VBC TLC Weiz

best scorer(punkte / sätze)

#13

LorenzKORAIMANN 5(125/25)

#3

ArthurDARMOIS 4,62(157/34)

#13

TomaszRUTECKI 4,59(124/27)

#5

LarsBORNEMANN 4,5(117/26)

#2

MaximilianLANDFAHRER 4,15(108/26)

bester servierer(serviceass / sätze)

#16

SimonFRÜHBAUER 0,62(21/34)

#11

TijmenLAANE 0,5(6/12)

#23

MarkusFRITSCHE 0,45(10/22)

#5

LarsBORNEMANN 0,42(11/26)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,94(15/16)

#13

Dawid AdamSIWCZYK 0,85(23/27)

#18

MaciejBORRIS 0,69(11/16)

#13

Leo WilliamSCHOBER 0,65(17/26)

bester servierer(serviceass)

bester blocker(winning blocks)

#12

FelixBREIT 17

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#7

JakobGRASSERBAUER 65 %(33/51)

#3

ArthurDARMOIS 64 %(91/142)

#13

LukasSCHEUCHER 60 %(98/162)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#16

ClemensUNTERBERGER 63 %(32/51)

#2

MaximilianLANDFAHRER 59 %(90/153)

#3

ArthurDARMOIS 54 %(136/252)

#9

PeterMLYNARČÍK 53 %(92/175)

#5

LarsBORNEMANN 51 %(98/192)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MLYNARČÍK P.
(Aich/Dob)
MITTELB. 2  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
LANDFAHRER M.
(Österreich)

ANGREIFER 2  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr)
  • LIBERO 2  
    OCHAYA L.D.
    (Weiz)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    SLOMP D.F.A.
    (Amstetten)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    SZAREK L.J.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 3  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    VIEIRA D.V.J.C.
    (Weiz)

Standing

H1g

  

Punkten

Waldviertel

26

Aich/Dob

25

UVC Graz m

19

VBK Klagenf

12

Ried/Innkr

10

Amstetten

8

Weiz

8

Sokol V

0

Standing

H1g

Grunddurchgang 2019/20 H1 Grunddurchgang 2019/20 Standing
TeamRanking PunkteMatchesSätzePunktenErgebnisaufchlüsselungSatz QuotientPunkte QuotientStrafe
  GespieltGewonnenVerlorenGewonnenVerlorenGewonnenVerloren3-03-13-22-31-30-3   

Waldviertel

26

10

9

1

28

7

854

702

6

2

1

0

1

0

4,00

1,216

-

Aich/Dob

25

9

9

0

27

8

832

666

3

4

2

0

0

0

3,38

1,249

-

UVC Graz m

19

9

6

3

22

9

728

666

6

0

0

1

2

0

2,44

1,093

-

VBK Klagenf

12

10

4

6

16

22

821

884

1

2

1

1

2

3

0,73

0,929

-

Ried/Innkr

10

8

3

5

11

16

579

578

2

1

0

1

0

4

0,69

1,002

-

Amstetten

8

8

3

5

11

17

597

637

2

0

1

0

2

3

0,65

0,937

-

Weiz

8

9

2

7

11

21

642

746

2

0

0

2

1

4

0,52

0,861

-

Sokol V

0

9

0

9

1

27

541

715

0

0

0

0

1

8

0,04

0,757

-




Grunddurchgang 2019/20 H1 Grunddurchgang 2019/20 Standing Results Breakdown

Ergebnisaufchlüsselung

Grunddurchgang 2019/20

Gastteam

Aich/Dob

Sokol V

Waldviertel

UVC Graz

Ried/Innkreis

Weiz

VBK Klagenfurt

Amstetten

Heimteam

Aich/Dob (Aich/Dob)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

Sokol V (Sokol V)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

Waldviertel (Waldviertel)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

UVC Graz m (UVC Graz)

1 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Ried/Innkr (Ried/Innkreis)

0 - 3

Weiz (Weiz)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 0

VBK Klagenf (VBK Klagenfurt)

2 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 1

Amstetten (Amstetten)

3 - 0

0 - 3

3 - 2

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MLYNARČÍK P.
(Aich/Dob)
MITTELB. 2  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
LANDFAHRER M.
(Österreich)

ANGREIFER 2  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr)
  • LIBERO 2  
    OCHAYA L.D.
    (Weiz)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    SLOMP D.F.A.
    (Amstetten)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    SZAREK L.J.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 3  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    VIEIRA D.V.J.C.
    (Weiz)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MLYNARČÍK P.
(Aich/Dob)
MITTELB. 2  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
LANDFAHRER M.
(Österreich)

ANGREIFER 2  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr)
LIBERO 2  
OCHAYA L.D.
(Weiz)
ZUSPIELER 2  
PALGUT F.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 3  
SLOMP D.F.A.
(Amstetten)
ANGREIFER 3  
DARMOIS A.
(Waldviertel)
MITTELB. 4  
PETSCHNIG D.M.
(VBK Klagenf)
ANGREIFER 4  
VIEIRA D.V.J.C.
(Weiz)
DIAGONAL 2  
SZAREK L.J.
(Waldviertel)