DenizBank AG Volley League Men 2019/20


Meister-Play-off H1 Meister-Play-off 19/20 Standing

best scorer(punkte / sätze)

#13

LorenzKORAIMANN 5,68(420/74)

#13

TomaszRUTECKI 4,86(374/77)

#5

LarsBORNEMANN 4,32(294/68)

#15

ThomasTRÖTHANN 4,21(181/43)

#2

MaximilianLANDFAHRER 4,11(193/47)

bester servierer(serviceass / sätze)

#16

SimonFRÜHBAUER 0,54(39/72)

#5

LarsBORNEMANN 0,51(35/68)

#11

TijmenLAANE 0,5(6/12)

#3

BorisNIKOLIĆ 0,4(17/43)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#13

Dawid AdamSIWCZYK 0,85(23/27)

#18

MaciejBORRIS 0,84(48/57)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,69(24/35)

#13

Leo WilliamSCHOBER 0,66(45/68)

best scorer(punkte)

#13

TomaszRUTECKI 374

#5

LarsBORNEMANN 294

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#11

ChristianKÄFER 65 %(151/234)

#13

LukasSCHEUCHER 62 %(251/405)

#7

JakobGRASSERBAUER 60 %(150/250)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#2

MaximilianLANDFAHRER 56 %(156/278)

#3

Franco AugustoSLOMP DRAGO 54 %(186/342)

#15

ThomasTRÖTHANN 53 %(155/294)

#3

ArthurDARMOIS 52 %(249/477)

#9

PeterMLYNARČÍK 52 %(132/253)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
  • LIBERO 2  
    WEIKERT F.
    (Sokol V)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    DE V.N.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 3  
    LANDFAHRER M.
    (Österreich)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
  • LIBERO 2  
    WEIKERT F.
    (Sokol V)
  • ZUSPIELER 2  
    PALGUT F.
    (SK Zadruga Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    DE V.N.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    PETSCHNIG D.M.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    RUTECKI T.
    (Ried/Innkr)
  • ANGREIFER 3  
    LANDFAHRER M.
    (Österreich)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Waldviertel)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m)
MITTELB. 2  
BORRIS M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 1  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)

ANGREIFER 2  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
MITTELB. 1  
MIRANDA D.A.V.H.
(Aich/Dob)
ZUSPIELER 1  
ALVAREZ S.
(VBC TLC Weiz)
LIBERO 1  
MILITÁO C.R.P.T.
(UVC Graz m)
LIBERO 2  
WEIKERT F.
(Sokol V)
ZUSPIELER 2  
PALGUT F.
(SK Zadruga Aich/Dob)
MITTELB. 3  
DE V.N.
(Waldviertel)
ANGREIFER 3  
LANDFAHRER M.
(Österreich)
MITTELB. 4  
PETSCHNIG D.M.
(VBK Klagenf)
ANGREIFER 4  
DARMOIS A.
(Waldviertel)
DIAGONAL 2  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr)