österr. Cup Damen 2018/19


DCup Österreichischer Cup Damen Standing

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#15

NikolinaMAROŠ 5,31(69/13)

#13

KatharinaJUSUFI 5(15/3)

#4

Noemi Laureen M.OIWOH 4,78(43/9)

#8

JuliaMITTER 4,67(14/3)

#7

MartinaKÖNIG 4,33(26/6)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#8

JuliaMITTER 1,33(4/3)

#8

NoraJANKA 1(3/3)

#1

PatriciaTEUFL 0,92(12/13)

#12

VictoriaDEISL 0,69(9/13)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#12

SarahÖRLEY 1,33(4/3)

#17

LindaPEISCHL 1(5/5)

#14

NinaNESIMOVIĆ 1(6/6)

#22

SamiraMAUCH 0,78(7/9)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#22

SamiraMAUCH 7

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#21

MonikaCHRTIANSKA 67 %(14/21)

#0

ChristinaRIEGLER 64 %(14/22)

#11

SophieHASELSTEINER 62 %(23/37)

#9

Maria AlexandraEPURE 60 %(9/15)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#17

LindaPEISCHL 53 %(8/15)

#9

Lisa MariaKERN 50 %(11/22)

#4

Noemi Laureen M.OIWOH 50 %(22/44)

#11

Sonja MariaKATZ 42 %(14/33)

#0

DianaWOLFLEHNER 42 %(8/19)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg Cup)
MITTELB. 2  
MAASS S.
(Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 1  
MITTER J.
(Trofaiach/E Cup)

ANGREIFER 2  
TEUFL P.
(Linz/Steg Cup)
MITTELB. 1  
OIWOH N.L.M.
(Wildcats Cup)
ZUSPIELER 1  
STANIĆ M.
(SG Union Bisamberg/Hollabrunn)
LIBERO 1  
HASELSTEINER S.
(PB Volleys Cup)
  • LIBERO 2  
    RIEGLER C.
    (Bisamberg/H Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    GREBIEN C.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    DUMPHART E.M.
    (UVC Graz w Cup)
  • MITTELB. 4  
    KERN L.M.
    (PB Volleys Cup)
  • DIAGONAL 2  
    TRATHNIGG S.
    (Linz/Steg Cup)
  • ANGREIFER 3  
    JUSUFI K.
    (PB Volleys Cup)
  • ANGREIFER 4  
    WIESMEYR S.
    (Trofaiach/E Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg Cup)
MITTELB. 2  
MAASS S.
(Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 1  
MITTER J.
(Trofaiach/E Cup)

ANGREIFER 2  
TEUFL P.
(Linz/Steg Cup)
MITTELB. 1  
OIWOH N.L.M.
(Wildcats Cup)
ZUSPIELER 1  
STANIĆ M.
(SG Union Bisamberg/Hollabrunn)
LIBERO 1  
HASELSTEINER S.
(PB Volleys Cup)
  • LIBERO 2  
    RIEGLER C.
    (Bisamberg/H Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    GREBIEN C.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    DUMPHART E.M.
    (UVC Graz w Cup)
  • MITTELB. 4  
    KERN L.M.
    (PB Volleys Cup)
  • DIAGONAL 2  
    TRATHNIGG S.
    (Linz/Steg Cup)
  • ANGREIFER 3  
    JUSUFI K.
    (PB Volleys Cup)
  • ANGREIFER 4  
    WIESMEYR S.
    (Trofaiach/E Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MAROŠ N.
(Linz/Steg Cup)
MITTELB. 2  
MAASS S.
(Linz/Steg Cup)
ANGREIFER 1  
MITTER J.
(Trofaiach/E Cup)

ANGREIFER 2  
TEUFL P.
(Linz/Steg Cup)
MITTELB. 1  
OIWOH N.L.M.
(Wildcats Cup)
ZUSPIELER 1  
STANIĆ M.
(SG Union Bisamberg/Hollabrunn)
LIBERO 1  
HASELSTEINER S.
(PB Volleys Cup)
LIBERO 2  
RIEGLER C.
(Bisamberg/H Cup)
ZUSPIELER 2  
GREBIEN C.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 3  
DUMPHART E.M.
(UVC Graz w Cup)
ANGREIFER 3  
JUSUFI K.
(PB Volleys Cup)
MITTELB. 4  
KERN L.M.
(PB Volleys Cup)
ANGREIFER 4  
WIESMEYR S.
(Trofaiach/E Cup)
DIAGONAL 2  
TRATHNIGG S.
(Linz/Steg Cup)