österr. Cup Herren 2018/19


HCup Österreichischer Cup Herren Standing

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#0

FlorianGAAR 7(7/1)

#12

Markus FranzSCHLOFFER 5,67(17/3)

#13

LorenzKORAIMANN 5,3(53/10)

#15

NiklasETLINGER 5(50/10)

#4

DavidMICHEL 4,71(33/7)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#3

PhilippSTARK 1(1/1)

#2

David MariusPETSCHNIG 0,67(2/3)

#12

FelixKORAIMANN 0,6(6/10)

#4

ArwinKOPSCHAR 0,5(1/2)

#1

WernerKRITZINGER 0,5(2/4)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#7

UlveSTEIDL 1,4(7/5)

#9

StefanMAYERHOFER 1(8/8)

#15

NiklasETLINGER 0,9(9/10)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,9(9/10)

beste/r scorer/in(punkte)

#4

DavidMICHEL 33

#17

GeorgKÖSTLER 28

beste/r servicespieler/in(serviceass)

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#7

UlveSTEIDL 7

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#0

MatthiasGLATZ 83 %(38/46)

#0

LukasGLATZ 75 %(12/16)

#15

TobiasPUCHNER 68 %(27/40)

#4

ArwinKOPSCHAR 67 %(6/9)

#13

FelixFRIEDL 63 %(12/19)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#7

JakobGRASSERBAUER 64 %(7/11)

#17

StephanLANGWIESER 62 %(33/53)

#9

StefanMAYERHOFER 62 %(18/29)

#13

LorenzKORAIMANN 55 %(47/86)

#15

TobiasPUCHNER 50 %(20/40)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHLOFFER M.F.
(VBK Klagenf m Cup)
MITTELB. 2  
GUTSJAHR L.A.
(Ried/Innkr Cup)
ANGREIFER 1  
ETLINGER N.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
STEIDL U.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
GLATZ L.
(Hartberg m Cup)
  • LIBERO 2  
    KEFER D.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    MÜLLNER D.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 3  
    KRITZINGER W.
    (St.Pölten Cup)
  • MITTELB. 4  
    UNTERBERGER C.
    (UVC Graz m Cup)
  • DIAGONAL 2  
    MURAUER M.
    (UVC Graz m Cup)
  • ANGREIFER 3  
    KORAIMANN F.
    (UVC Graz m Cup)
  • ANGREIFER 4  
    LADNER M.
    (Amstetten Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHLOFFER M.F.
(VBK Klagenf m Cup)
MITTELB. 2  
GUTSJAHR L.A.
(Ried/Innkr Cup)
ANGREIFER 1  
ETLINGER N.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
STEIDL U.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
GLATZ L.
(Hartberg m Cup)
  • LIBERO 2  
    KEFER D.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    MÜLLNER D.
    (VCA Amstetten NÖ)
  • MITTELB. 3  
    KRITZINGER W.
    (St.Pölten Cup)
  • MITTELB. 4  
    UNTERBERGER C.
    (UVC Graz m Cup)
  • DIAGONAL 2  
    MURAUER M.
    (UVC Graz m Cup)
  • ANGREIFER 3  
    KORAIMANN F.
    (UVC Graz m Cup)
  • ANGREIFER 4  
    LADNER M.
    (Amstetten Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHLOFFER M.F.
(VBK Klagenf m Cup)
MITTELB. 2  
GUTSJAHR L.A.
(Ried/Innkr Cup)
ANGREIFER 1  
ETLINGER N.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
KORAIMANN L.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 1  
STEIDL U.
(UVC Graz m Cup)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
GLATZ L.
(Hartberg m Cup)
LIBERO 2  
KEFER D.
(Ried/Innkr Cup)
ZUSPIELER 2  
MÜLLNER D.
(VCA Amstetten NÖ)
MITTELB. 3  
KRITZINGER W.
(St.Pölten Cup)
ANGREIFER 3  
KORAIMANN F.
(UVC Graz m Cup)
MITTELB. 4  
UNTERBERGER C.
(UVC Graz m Cup)
ANGREIFER 4  
LADNER M.
(Amstetten Cup)
DIAGONAL 2  
MURAUER M.
(UVC Graz m Cup)