DenizBank AG Volley League Men 2018/19


Meister-Play-off H1 Meister-Play-off 18/19 Standing

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#13

TomaszRUTECKI 4,84(460/95)

#10

DimitarDULCHEV 4,77(472/99)

#11

Lukasz JanuszSZAREK 4,49(431/96)

#13

LorenzKORAIMANN 4,33(368/85)

#4

Cameron BradleyBRANCH 4,3(357/83)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#16

MatejKÖK 0,59(58/99)

#2

MaximilianLANDFAHRER 0,35(31/88)

#5

LarsBORNEMANN 0,33(36/108)

#12

MarkkusKEEL 0,33(27/83)

#14

MatejMIHAJLOVIČ 0,32(24/75)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#13

Dawid AdamSIWCZYK 0,76(68/90)

#3

MichalHRUŠKA 0,72(55/76)

#12

Fabian MichaelSCHMIEDBAUER 0,68(63/92)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,64(67/104)

#9

Federico JorgeFRANETOVICH 0,62(40/64)

beste/r scorer/in(punkte)

#13

TomaszRUTECKI 460

#5

LarsBORNEMANN 431

#16

MatejKÖK 394

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#16

MatejKÖK 58

#12

MarkkusKEEL 27

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#16

SimonFRÜHBAUER 69 %(210/306)

#13

LukasSCHEUCHER 69 %(222/324)

#0

AdrianKNOFLACH 66 %(27/41)

#20

AdrianKNOFLACH 66 %(27/41)

#7

GeorgiosKOTSILIANOS 65 %(110/170)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#16

MatejKÖK 56 %(305/543)

#2

MaximilianLANDFAHRER 52 %(279/533)

#8

MichaelMURAUER 52 %(290/562)

#14

MatejMIHAJLOVIČ 50 %(265/529)

#7

Kacper AndrzejSTELMACH 50 %(133/266)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SZAREK L.J.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
GRABMÜLLER N.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
KÖK M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
LANDFAHRER M.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
KEEL M.
(SK Posojilnica Aich/Dob)
LIBERO 1  
KNOFLACH A.
(VBK Klagenf)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf)
  • ZUSPIELER 2  
    FONSECA P.J.J.P.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    FRANETOVICH F.J.
    (Aich/Dob)
  • MITTELB. 4  
    HRUŠKA M.
    (Aich/Dob)
  • DIAGONAL 2  
    MIHAJLOVIČ M.
    (Aich/Dob)
  • ANGREIFER 3  
    BORNEMANN L.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Amstetten)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SZAREK L.J.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
GRABMÜLLER N.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
KÖK M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
LANDFAHRER M.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
KEEL M.
(SK Posojilnica Aich/Dob)
LIBERO 1  
KNOFLACH A.
(VBK Klagenf)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf)
  • ZUSPIELER 2  
    FONSECA P.J.J.P.
    (UVC Holding Graz)
  • MITTELB. 3  
    FRANETOVICH F.J.
    (Aich/Dob)
  • MITTELB. 4  
    HRUŠKA M.
    (Aich/Dob)
  • DIAGONAL 2  
    MIHAJLOVIČ M.
    (Aich/Dob)
  • ANGREIFER 3  
    BORNEMANN L.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    DARMOIS A.
    (Amstetten)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SZAREK L.J.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
GRABMÜLLER N.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
KÖK M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
LANDFAHRER M.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
KEEL M.
(SK Posojilnica Aich/Dob)
LIBERO 1  
KNOFLACH A.
(VBK Klagenf)
LIBERO 2  
REITER J.
(VBK Klagenf)
ZUSPIELER 2  
FONSECA P.J.J.P.
(UVC Holding Graz)
MITTELB. 3  
FRANETOVICH F.J.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 3  
BORNEMANN L.
(Waldviertel)
MITTELB. 4  
HRUŠKA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 4  
DARMOIS A.
(Amstetten)
DIAGONAL 2  
MIHAJLOVIČ M.
(Aich/Dob)