Austrian Volley League Women 2017/18


Meister-Play-off D1 Meister-Play-off 17/18 Standing

best scorer(punkte / sätze)

#67

OzanaNIKOLIĆ 5,17(445/86)

#10

PaulaKUBOVÁ 4,53(435/96)

#63

KatjaČEPLAK 4,06(142/35)

#12

MarisBELOW 3,96(376/95)

#15

DianaMITRENGOVÁ 3,9(316/81)

bester servierer(serviceass / sätze)

#63

KatjaČEPLAK 0,63(22/35)

#74

MarleneTRIBELNIG 0,57(4/7)

#6

EmiliaLAMPRECHT 0,5(6/12)

#5

MagdalenaZACH 0,5(30/60)

#10

PaulaKUBOVÁ 0,5(48/96)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#14

NinaNESIMOVIĆ 0,87(58/67)

#11

Capri PatriciaRICHARDSON 0,86(38/44)

#72

JenniferTAIT 0,86(74/86)

#13

ValerieTEUFL 0,86(12/14)

best scorer(punkte)

#10

PaulaKUBOVÁ 435

#12

MarisBELOW 376

#12

UrsulaEHRHART 342

bester servierer(serviceass)

#10

MargaretRILEY 36

#8

JuliaMITTER 35

bester blocker(winning blocks)

#72

JenniferTAIT 74

#2

LisaSERNOW 67

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#11

Lea MoanaWEYRINGER 89 %(8/9)

#11

AntoniaTOMSCHITZ 80 %(4/5)

#14

LeaSCHEIBLHOFER 71 %(39/55)

#9

StephanieWIESMEYR 68 %(75/111)

#63

KatjaČEPLAK 65 %(110/170)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#69

EvaOPPENAUER 59 %(13/22)

#77

DianaWOLFLEHNER 58 %(15/26)

#1

HaileyMURRAY 54 %(107/199)

#6

Eva MariaDUMPHART 51 %(182/357)

#72

JenniferTAIT 50 %(187/374)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
BAJIĆ A.
(Klagenfurt)
MITTELB. 2  
BAJIĆ N.
(Klagenfurt)
ANGREIFER 1  
BRUCKMOSER K.
(PSV Salzbg.)

ANGREIFER 2  
BELOW M.
(Linz/Steg)
MITTELB. 1  
KERN L.M.
(PB Volleys)
ZUSPIELER 1  
TAIT J.
(VC Tirol)
LIBERO 1  
SCHEIBLHOFER L.
(Hartberg w)
  • LIBERO 2  
    PICHLER M.
    (Hartberg w)
  • ZUSPIELER 2  
    BAJRAKTAREVIĆ E.
    (SG VB NÖ Sokol/Post)
  • MITTELB. 3  
    RICHARDSON C.P.
    (TI)
  • MITTELB. 4  
    SERNOW L.
    (PSV Salzbg.)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    EBSTER-SCHWARZENBERGER B.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 4  
    SCHÖTTL B.
    (Trofaiach)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
BAJIĆ A.
(Klagenfurt)
MITTELB. 2  
BAJIĆ N.
(Klagenfurt)
ANGREIFER 1  
BRUCKMOSER K.
(PSV Salzbg.)

ANGREIFER 2  
BELOW M.
(Linz/Steg)
MITTELB. 1  
KERN L.M.
(PB Volleys)
ZUSPIELER 1  
TAIT J.
(VC Tirol)
LIBERO 1  
SCHEIBLHOFER L.
(Hartberg w)
  • LIBERO 2  
    PICHLER M.
    (Hartberg w)
  • ZUSPIELER 2  
    BAJRAKTAREVIĆ E.
    (SG VB NÖ Sokol/Post)
  • MITTELB. 3  
    RICHARDSON C.P.
    (TI)
  • MITTELB. 4  
    SERNOW L.
    (PSV Salzbg.)
  • DIAGONAL 2  
    EHRHART U.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 3  
    EBSTER-SCHWARZENBERGER B.
    (UVC Graz w)
  • ANGREIFER 4  
    SCHÖTTL B.
    (Trofaiach)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
BAJIĆ A.
(Klagenfurt)
MITTELB. 2  
BAJIĆ N.
(Klagenfurt)
ANGREIFER 1  
BRUCKMOSER K.
(PSV Salzbg.)

ANGREIFER 2  
BELOW M.
(Linz/Steg)
MITTELB. 1  
KERN L.M.
(PB Volleys)
ZUSPIELER 1  
TAIT J.
(VC Tirol)
LIBERO 1  
SCHEIBLHOFER L.
(Hartberg w)
LIBERO 2  
PICHLER M.
(Hartberg w)
ZUSPIELER 2  
BAJRAKTAREVIĆ E.
(SG VB NÖ Sokol/Post)
MITTELB. 3  
RICHARDSON C.P.
(TI)
ANGREIFER 3  
EBSTER-SCHWARZENBERGER B.
(UVC Graz w)
MITTELB. 4  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ANGREIFER 4  
SCHÖTTL B.
(Trofaiach)
DIAGONAL 2  
EHRHART U.
(UVC Graz w)