DenizBank AG Volley League Men 2017/18


Meister-Play-off H1 Meister-Play-off 17/18 Standing

best scorer(punkte / sätze)

#8

MatissGABDULLINS 5,23(586/112)

#5

ThomasTRÖTHANN 5,15(530/103)

#13

TomaszRUTECKI 4,53(308/68)

#8

PhilippWALLER 4,5(18/4)

#17

GrzegorzSZUMIELEWICZ 4,16(383/92)

bester servierer(serviceass / sätze)

#14

AlexanderSWOBODA 0,5(1/2)

#2

MichalPETRÁŠ 0,44(43/98)

#4

JanKRÒL 0,42(36/86)

#5

Florian AloisWIMMER 0,41(7/17)

#13

LukaszWIESE 0,4(39/97)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#8

PhilippWALLER 0,75(3/4)

#4

Dawid AdamSIWCZYK 0,73(78/107)

#12

FelixBREIT 0,68(56/82)

#16

ClemensUNTERBERGER 0,67(64/96)

#12

Gil MarcelKELLER 0,67(64/96)

bester servierer(serviceass)

#13

LukaszWIESE 39

#4

JanKRÒL 36

#10

SimonBALDAUF 34

#9

RudineiBOFF 33

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#8

PhilippWALLER 85 %(23/27)

#16

SimonFRÜHBAUER 66 %(237/358)

#4

ArwinKOPSCHAR 65 %(361/559)

#7

ManuelSTEINER 63 %(132/208)

#9

JakobREITER 63 %(203/324)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#2

MichalPETRÁŠ 56 %(313/559)

#6

DavidMICHEL 55 %(223/405)

#13

LukaszWIESE 54 %(311/578)

#4

JanKRÒL 51 %(229/449)

#9

RudineiBOFF 50 %(320/635)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
GABDULLINS M.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
PETRÁŠ M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
WIESE L.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
ETLINGER N.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KITTNER P.F.
(VBK Klagenf)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf)
  • ZUSPIELER 2  
    RAINER C.
    (SK Posojilnica Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    KELLER G.M.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    BALDAUF S.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    KRÒL J.
    (Aich/Dob)
  • ANGREIFER 3  
    BOFF R.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    LANDFAHRER M.
    (Amstetten/h)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
GABDULLINS M.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
PETRÁŠ M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
WIESE L.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
ETLINGER N.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KITTNER P.F.
(VBK Klagenf)
  • LIBERO 2  
    REITER J.
    (VBK Klagenf)
  • ZUSPIELER 2  
    RAINER C.
    (SK Posojilnica Aich/Dob)
  • MITTELB. 3  
    KELLER G.M.
    (Waldviertel)
  • MITTELB. 4  
    BALDAUF S.
    (VBK Klagenf)
  • DIAGONAL 2  
    KRÒL J.
    (Aich/Dob)
  • ANGREIFER 3  
    BOFF R.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    LANDFAHRER M.
    (Amstetten/h)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
GABDULLINS M.
(Waldviertel)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
PETRÁŠ M.
(Aich/Dob)

ANGREIFER 2  
WIESE L.
(Aich/Dob)
MITTELB. 1  
SIWCZYK D.A.
(Waldviertel)
ZUSPIELER 1  
ETLINGER N.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KITTNER P.F.
(VBK Klagenf)
LIBERO 2  
REITER J.
(VBK Klagenf)
ZUSPIELER 2  
RAINER C.
(SK Posojilnica Aich/Dob)
MITTELB. 3  
KELLER G.M.
(Waldviertel)
ANGREIFER 3  
BOFF R.
(Waldviertel)
MITTELB. 4  
BALDAUF S.
(VBK Klagenf)
ANGREIFER 4  
LANDFAHRER M.
(Amstetten/h)
DIAGONAL 2  
KRÒL J.
(Aich/Dob)