österr. Cup Herren 2016/17


HCup Österreichischer Cup Herren Standing

best scorer(punkte / sätze)

#66

MathiasMETZLER 6(18/3)

#63

HelmutMOSER 5,29(37/7)

#71

MichaelPEKAR 4,38(35/8)

#3

MaximilianLANDFAHRER 4,22(38/9)

bester servierer(serviceass / sätze)

#12

FelixBREIT 0,8(4/5)

#67

ChristianMITTERHUBER 0,67(2/3)

#3

MaximilianLANDFAHRER 0,67(6/9)

#9

StefanNAGY 0,6(3/5)

#3

BernhardHÖLZL 0,6(3/5)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#20

AlexanderBAUER 1,83(11/6)

#12

PhilipICHOVSKI 1,5(9/6)

#64

Lukas AndreasGUTSJAHR 1,4(7/5)

#61

SebastianHIRSCHINGER 1,33(4/3)

#64

BorisNIKOLIĆ 1(3/3)

bester servierer(serviceass)

#12

FelixBREIT 4

#9

StefanNAGY 3

bester blocker(winning blocks)

#63

HelmutMOSER 6

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#63

ChristophHAAS 78 %(29/37)

#63

LukasKÖGLBERGER 74 %(14/19)

#67

AdrianKNOFLACH 72 %(42/58)

#61

MichaelHAGER 67 %(12/18)

#3

MaximilianLANDFAHRER 62 %(23/37)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#3

MaximilianLANDFAHRER 57 %(27/47)

#67

Daniel ClaudiuPASCUT 54 %(7/13)

#1

EdinIBRAHIMOVIĆ 47 %(9/19)

#12

FelixBREIT 47 %(8/17)

#6

DavidREITER 47 %(23/49)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHLOFFER M.F.
(Weiz Cup)
MITTELB. 2  
BAUER A.
(Weiz)
ANGREIFER 1  
MOSER H.
(SG Salzburg Cup)

ANGREIFER 2  
LANDFAHRER M.
(Amstetten/h Cup)
MITTELB. 1  
ICHOVSKI P.
(hotVolleys/2)
ZUSPIELER 1  
KRIENER F.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KNOFLACH A.
(Liebenau Cup)
  • LIBERO 2  
    WOJAKOW D.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    GRASSERBAUER F.
    (SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
  • MITTELB. 3  
    HÖLZL B.
    (Weiz Cup)
  • MITTELB. 4  
    BREIT F.
    (Ried/Innkr Cup)
  • DIAGONAL 2  
    LUTZ R.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ANGREIFER 3  
    MOSER R.J.
    (SG Salzburg Cup)
  • ANGREIFER 4  
    HÖLZEL R.
    (Weiz Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHLOFFER M.F.
(Weiz Cup)
MITTELB. 2  
BAUER A.
(Weiz)
ANGREIFER 1  
MOSER H.
(SG Salzburg Cup)

ANGREIFER 2  
LANDFAHRER M.
(Amstetten/h Cup)
MITTELB. 1  
ICHOVSKI P.
(hotVolleys/2)
ZUSPIELER 1  
KRIENER F.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KNOFLACH A.
(Liebenau Cup)
  • LIBERO 2  
    WOJAKOW D.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    GRASSERBAUER F.
    (SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
  • MITTELB. 3  
    HÖLZL B.
    (Weiz Cup)
  • MITTELB. 4  
    BREIT F.
    (Ried/Innkr Cup)
  • DIAGONAL 2  
    LUTZ R.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ANGREIFER 3  
    MOSER R.J.
    (SG Salzburg Cup)
  • ANGREIFER 4  
    HÖLZEL R.
    (Weiz Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
SCHLOFFER M.F.
(Weiz Cup)
MITTELB. 2  
BAUER A.
(Weiz)
ANGREIFER 1  
MOSER H.
(SG Salzburg Cup)

ANGREIFER 2  
LANDFAHRER M.
(Amstetten/h Cup)
MITTELB. 1  
ICHOVSKI P.
(hotVolleys/2)
ZUSPIELER 1  
KRIENER F.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
LIBERO 1  
KNOFLACH A.
(Liebenau Cup)
LIBERO 2  
WOJAKOW D.
(Ried/Innkr Cup)
ZUSPIELER 2  
GRASSERBAUER F.
(SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys)
MITTELB. 3  
HÖLZL B.
(Weiz Cup)
ANGREIFER 3  
MOSER R.J.
(SG Salzburg Cup)
MITTELB. 4  
BREIT F.
(Ried/Innkr Cup)
ANGREIFER 4  
HÖLZEL R.
(Weiz Cup)
DIAGONAL 2  
LUTZ R.
(Ried/Innkr Cup)