1. BL Damen 2016/17


Meister-Play-off Austrian Volley League Women MPO67 Standing

best scorer(punkte / sätze)

#10

PaulaKUBOVÁ 4,66(303/65)

#4

VickySAVARD 4,64(371/80)

#9

SimonaJANEČKOVÁ 4,14(294/71)

#8

LucieVINECKÁ 4,07(395/97)

#15

NikolinaMAROŠ 4,03(322/80)

bester servierer(serviceass / sätze)

#14

SophieRADL 0,86(6/7)

#4

AntoniaBURGER 0,71(5/7)

#9

SimonaJANEČKOVÁ 0,61(43/71)

#10

PaulaKUBOVÁ 0,54(35/65)

#8

LucieVINECKÁ 0,52(50/97)

bester blocker(winning blocks / sätze)

#7

MarinaKUTEN 1,16(88/76)

#22

DanijelaNIKIĆ 1(24/24)

#2

LisaSERNOW 0,98(95/97)

#14

Ingrid HansonTUNTLAND 0,98(89/91)

#18

TamaraDEJANOVIĆ 0,83(5/6)

best scorer(punkte)

#4

VickySAVARD 371

#7

EvaFREIBERGER 371

#13

VerenaTELLIAN 355

bester servierer(serviceass)

#2

LisaSERNOW 41

bester blocker(winning blocks)

#7

MarinaKUTEN 88

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#2

HannahKÖCHL 74 %(49/66)

#12

ChristinaKÖLBL 72 %(259/358)

#14

SophieWALLNER 72 %(209/289)

#7

BriannaBEAMISH 69 %(254/370)

#3

Anna-LisaNOSKO 68 %(448/660)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#14

Ingrid HansonTUNTLAND 60 %(164/275)

#22

DanijelaNIKIĆ 53 %(40/75)

#6

Eva MariaDUMPHART 50 %(136/273)

#3

Lisa ObyCHUKWUMA 48 %(47/98)

#7

BriannaBEAMISH 46 %(298/641)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KUBOVÁ P.
(Sokol/Post)
MITTELB. 2  
MÜLLER S.
(Wildcats Cup)
ANGREIFER 1  
JANEČKOVÁ S.
(Sokol/Post)

ANGREIFER 2  
BEAMISH B.
(VC Tirol)
MITTELB. 1  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 1  
SCHMIT D.
(SG VB NÖ Sokol/Post)
LIBERO 1  
SCHRÖTTNER B.
(UVC Graz w Cup)
  • LIBERO 2  
    BAJI S.
    (PSV Salzbg.)
  • ZUSPIELER 2  
    MONCKS L.M.
    (VC Tirol)
  • MITTELB. 3  
    KUTEN M.
    (Linz/Steg)
  • MITTELB. 4  
    HANSON-TUNTLAND I.
    (VC Tirol)
  • DIAGONAL 2  
    VINECKÁ L.
    (PSV Salzbg.)
  • ANGREIFER 3  
    SAVARD V.
    (Linz/Steg)
  • ANGREIFER 4  
    SCHÖTTL B.
    (Trofaiach/E Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KUBOVÁ P.
(Sokol/Post)
MITTELB. 2  
MÜLLER S.
(Wildcats Cup)
ANGREIFER 1  
JANEČKOVÁ S.
(Sokol/Post)

ANGREIFER 2  
BEAMISH B.
(VC Tirol)
MITTELB. 1  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 1  
SCHMIT D.
(SG VB NÖ Sokol/Post)
LIBERO 1  
SCHRÖTTNER B.
(UVC Graz w Cup)
  • LIBERO 2  
    BAJI S.
    (PSV Salzbg.)
  • ZUSPIELER 2  
    MONCKS L.M.
    (VC Tirol)
  • MITTELB. 3  
    KUTEN M.
    (Linz/Steg)
  • MITTELB. 4  
    HANSON-TUNTLAND I.
    (VC Tirol)
  • DIAGONAL 2  
    VINECKÁ L.
    (PSV Salzbg.)
  • ANGREIFER 3  
    SAVARD V.
    (Linz/Steg)
  • ANGREIFER 4  
    SCHÖTTL B.
    (Trofaiach/E Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
KUBOVÁ P.
(Sokol/Post)
MITTELB. 2  
MÜLLER S.
(Wildcats Cup)
ANGREIFER 1  
JANEČKOVÁ S.
(Sokol/Post)

ANGREIFER 2  
BEAMISH B.
(VC Tirol)
MITTELB. 1  
SERNOW L.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 1  
SCHMIT D.
(SG VB NÖ Sokol/Post)
LIBERO 1  
SCHRÖTTNER B.
(UVC Graz w Cup)
LIBERO 2  
BAJI S.
(PSV Salzbg.)
ZUSPIELER 2  
MONCKS L.M.
(VC Tirol)
MITTELB. 3  
KUTEN M.
(Linz/Steg)
ANGREIFER 3  
SAVARD V.
(Linz/Steg)
MITTELB. 4  
HANSON-TUNTLAND I.
(VC Tirol)
ANGREIFER 4  
SCHÖTTL B.
(Trofaiach/E Cup)
DIAGONAL 2  
VINECKÁ L.
(PSV Salzbg.)