1. BL Herren 2016/17


Meister-Play-off DenizBank AG Volley League Men MPO67 Standing

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#5

ThomasTRÖTHANN 6,15(529/86)

#8

MatissGABDULLINS 5,38(484/90)

#8

PeterMLYNARČÍK 5,2(432/83)

#4

HelmutMOSER 5,03(453/90)

#17

GrzegorzSZUMIELEWICZ 4,96(253/51)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#3

MarkusTSCHEIK 0,67(2/3)

#16

StanislavMASLIEV 0,65(13/20)

#9

MarttiJUHKAMI 0,47(36/76)

#4

JanKRÒL 0,44(25/57)

#9

NicholasWEST 0,42(34/81)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#20

AlexanderBAUER 0,96(26/27)

#11

Pedro HenriqueFRANCES 0,78(59/76)

#7

UrošPAVLOVIĆ 0,72(52/72)

#3

BernhardHÖLZL 0,67(33/49)

#15

Lukas AndreasGUTSJAHR 0,67(53/79)

beste/r scorer/in(punkte)

#4

HelmutMOSER 453

beste/r servicespieler/in(serviceass)

#9

RudineiBOFF 35

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#9

RudineiBOFF 54

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#16

StanislavMASLIEV 63 %(55/88)

#3

MaximilianLANDFAHRER 62 %(227/365)

#13

Florian MichaelSCHNETZER 62 %(178/288)

#69

TomaszPOLCZYK 62 %(96/156)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#70

JohnPRANGER 58 %(99/172)

#16

StanislavMASLIEV 56 %(60/107)

#2

UlveSTEIDL 55 %(166/304)

#6

ReneeTEPPAN 54 %(211/390)

#3

ŠtefanCHRTIANSKY 53 %(109/204)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MLYNARČÍK P.
(Aich/Dob)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
WEST N.
(Enns)

ANGREIFER 2  
JUHKAMI M.
(Hypo Tirol)
MITTELB. 1  
FRANCES P.H.
(Hypo Tirol)
ZUSPIELER 1  
YENIPAZAR M.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
LIBERO 1  
HAGER .M.
(SG Salzburg Cup)
  • LIBERO 2  
    LANDFAHRER M.
    (Amstetten/h Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    ILSINGER G.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
  • MITTELB. 3  
    PAVLOVIĆ U.
    (Aich/Dob)
  • MITTELB. 4  
    DUARTE D.S.D.
    (Hypo Tirol)
  • DIAGONAL 2  
    STEIDL U.
    (UVC Graz m)
  • ANGREIFER 3  
    BOFF R.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    MASLIEV S.
    (Hypo Tirol)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MLYNARČÍK P.
(Aich/Dob)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
WEST N.
(Enns)

ANGREIFER 2  
JUHKAMI M.
(Hypo Tirol)
MITTELB. 1  
FRANCES P.H.
(Hypo Tirol)
ZUSPIELER 1  
YENIPAZAR M.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
LIBERO 1  
HAGER .M.
(SG Salzburg Cup)
  • LIBERO 2  
    LANDFAHRER M.
    (Amstetten/h Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    ILSINGER G.
    (VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
  • MITTELB. 3  
    PAVLOVIĆ U.
    (Aich/Dob)
  • MITTELB. 4  
    DUARTE D.S.D.
    (Hypo Tirol)
  • DIAGONAL 2  
    STEIDL U.
    (UVC Graz m)
  • ANGREIFER 3  
    BOFF R.
    (Waldviertel)
  • ANGREIFER 4  
    MASLIEV S.
    (Hypo Tirol)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
MLYNARČÍK P.
(Aich/Dob)
MITTELB. 2  
KONCILJA M.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 1  
WEST N.
(Enns)

ANGREIFER 2  
JUHKAMI M.
(Hypo Tirol)
MITTELB. 1  
FRANCES P.H.
(Hypo Tirol)
ZUSPIELER 1  
YENIPAZAR M.
(Hypo Tirol Volleyballteam)
LIBERO 1  
HAGER .M.
(SG Salzburg Cup)
LIBERO 2  
LANDFAHRER M.
(Amstetten/h Cup)
ZUSPIELER 2  
ILSINGER G.
(VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt)
MITTELB. 3  
PAVLOVIĆ U.
(Aich/Dob)
ANGREIFER 3  
BOFF R.
(Waldviertel)
MITTELB. 4  
DUARTE D.S.D.
(Hypo Tirol)
ANGREIFER 4  
MASLIEV S.
(Hypo Tirol)
DIAGONAL 2  
STEIDL U.
(UVC Graz m)