Austrian Volley Cup Men 2020/21


  • 29.11.2020 - 15:00

    VCA Amstetten NÖ

    VBC TLC Weiz

    3 - 0

    25/18  27/25  25/15

    
29.11.2020 - 15:00

VCA Amstetten NÖ

VBC TLC Weiz

3 - 0

25/18  27/25  25/15

beste/r scorer/in(punkte / sätze)

#13

TomaszRUTECKI 7(21/3)

#6

StefanKAMENICA 5,67(17/3)

#12

ClemensECKER 4,67(14/3)

#10

PéterBLÁZSOVICS 4(12/3)

beste/r servicespieler/in(serviceass / sätze)

#10

PéterBLÁZSOVICS 1,67(5/3)

#0

PhilippSTARK 0,67(2/3)

#18

Jan NiklasZALLER 0,67(2/3)

#8

PhilipICHOVSKI 0,67(2/3)

beste/r block/spieler/in(winning blocks / sätze)

#1

GeorgeHOBERN 1,67(5/3)

#13

TomaszRUTECKI 1,67(5/3)

#6

StefanKAMENICA 1(3/3)

#14

AaronREISS 1(3/3)

beste/r servicespieler/in(serviceass)

beste/r block/spieler/in(winning blocks)

#14

AaronREISS 3

annahme - positiv %(perfekte annahme + annahme) / alle annahmen

#24

TobiasWINTER 100 %(3/3)

#10

NiklasSTOOß 89 %(8/9)

#11

ChristianKÄFER 81 %(17/21)

#8

MichalSZYDLOWSKI 81 %(17/21)

#6

StefanKAMENICA 76 %(13/17)

angriff - perfekt %angriffspunkt / alle angriffe

#0

ReinhardHÖLZEL 70 %(7/10)

#1

GeorgeHOBERN 56 %(5/9)

#7

EduardoROMAY DAMMERT 52 %(15/29)

#13

TomaszRUTECKI 50 %(14/28)

#0

JakobGRASSERBAUER 47 %(8/17)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr Cup)
MITTELB. 2  
ICHOVSKI P.
(Amstetten Cup)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
KAMENICA S.
(Sokol V Cup)
MITTELB. 1  
HOBERN G.
(Ried/Innkr Cup)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr Cup)
  • LIBERO 2  
    FLORIAN S.
    (Sokol V Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    STARK P.
    (VBC TLC Weiz)
  • MITTELB. 3  
    REISS A.
    (Sokol V Cup)
  • MITTELB. 4  
    GUTSJAHR L.A.
    (Ried/Innkr Cup)
  • DIAGONAL 2  
    ROMAY D.E.
    (Amstetten Cup)
  • ANGREIFER 3  
    ETLINGER N.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ANGREIFER 4  
    KRIENER F.
    (Amstetten Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr Cup)
MITTELB. 2  
ICHOVSKI P.
(Amstetten Cup)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
KAMENICA S.
(Sokol V Cup)
MITTELB. 1  
HOBERN G.
(Ried/Innkr Cup)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr Cup)
  • LIBERO 2  
    FLORIAN S.
    (Sokol V Cup)
  • ZUSPIELER 2  
    STARK P.
    (VBC TLC Weiz)
  • MITTELB. 3  
    REISS A.
    (Sokol V Cup)
  • MITTELB. 4  
    GUTSJAHR L.A.
    (Ried/Innkr Cup)
  • DIAGONAL 2  
    ROMAY D.E.
    (Amstetten Cup)
  • ANGREIFER 3  
    ETLINGER N.
    (Ried/Innkr Cup)
  • ANGREIFER 4  
    KRIENER F.
    (Amstetten Cup)

DREAM TEAM

DIAGONAL 1  
RUTECKI T.
(Ried/Innkr Cup)
MITTELB. 2  
ICHOVSKI P.
(Amstetten Cup)
ANGREIFER 1  
BLÁZSOVICS P.
(Amstetten Cup)

ANGREIFER 2  
KAMENICA S.
(Sokol V Cup)
MITTELB. 1  
HOBERN G.
(Ried/Innkr Cup)
ZUSPIELER 1  
ZALLER J.N.
(VCA Amstetten NÖ)
LIBERO 1  
SZYDLOWSKI M.
(Ried/Innkr Cup)
LIBERO 2  
FLORIAN S.
(Sokol V Cup)
ZUSPIELER 2  
STARK P.
(VBC TLC Weiz)
MITTELB. 3  
REISS A.
(Sokol V Cup)
ANGREIFER 3  
ETLINGER N.
(Ried/Innkr Cup)
MITTELB. 4  
GUTSJAHR L.A.
(Ried/Innkr Cup)
ANGREIFER 4  
KRIENER F.
(Amstetten Cup)
DIAGONAL 2  
ROMAY D.E.
(Amstetten Cup)